Аурэлия

Скоро...скорооо....зазвенят капели....будут слышны трели....а что вам нравится в весне???

Ответы
Олег Куликов

Герма́нская импе́рия — принятое в российской историографии название немецкого государства в 1871—1918 годах.

Официальное название немецкого государства в 1871—1945 годах — Deutsches Reich (Германский рейх), что также переводится как «Германская империя» или «Германское государство» (с 1943 — Großdeutsches Reich, «Великогерманское государство», «Великогерманская империя»). В историографии этот период времени принято делить на Германскую империю (кайзеровскую Германию) (1871—1918), Веймарскую республику (1918—1933) и Третий рейх (нацистскую Германию) (1933—1945). Таким образом, термин «Германская империя» применяют главным образом к кайзеровской Германии, что соответствует термину немецкой историографии Deutsches Kaiserreich. Веймарскую республику и Третий рейх, несмотря на формальную корректность, к данному понятию обычно не относят.

Основателями Германской империи считают Отто фон Бисмарка и Вильгельма I Гогенцоллерна. Иногда её называют и «Второй рейх» (см. «Первый» и «Третий»). Германская империя прекратила своё существование в 1918 году в результате Ноябрьской революции.

Дарящая Свет

Февраль-прелюдия весны ,
Ещё снега и вьюги злые
И так пронзительно чисты
На елках шапки снеговые !
Но в середине февраля
уже волшебный лучик солнца ,
ласкает веточки берез
Меж облаков открыв оконце!
Уже вода с железных крыш,
с синичками поет дуэтом,
наполнен день лазурным светом,
и лучик солнца чист и рыж!
Под снегом где-то спит весна
В бутоне примулы и в почке,
И чуть проснувшись ото сна
Потянет к солнышку листочки!
Как снег закружат лепестки
И тишина весной вишнёва,
И яблоньки одев фату
Мечтать о счастье будут снова.
Весна-предчувствие любви,
И замирает сердце сладко
Ещё февраль,но на столе,
Уже подснежников охапка!
Пускай не с солнечных полян,
А из цветочного киоска,
Но чистой свежестью манит,
В весну открытое окошко!

Степан А

Э-х!! Нюра!!!! Вы не понимаете!!!! ))))

Аурэлия

Куда уж мне....

Степан А

Не обижайтесь. Дарящая Свет в курсе!

Аурэлия

Без обид....

Александр Евгеньевич

Да, Тамара?

Михаил Давыдов

Весна, весна! Как воздух чист!
Как ясен небосклон!
Своей лазурию живой
Слепит мне очи он.
Весна, весна! Как высоко,
На крыльях ветерка,
Ласкаясь к солнечным лучам,
Летают облака!
Шумят ручьи! Блестят ручьи!
Взревев, река несет
На торжествующем хребте
Поднятый ею лед!
Еще древа обнажены,
Но в роще ветхий лист,
Как прежде под моей ногой
И шумен, и душист.
Под солнце самое взвился
И в яркой вышине
Незримый жавронок поет
Заздравный гимн весне.
Что с нею? Что с моей душой?
С ручьем она ручей
И с птичкой птичка!
С ним журчит,
Летает в небе с ней!

Ни
Николай

А весной у меня сама большая з.п в году))) весной день рождения ( хотя раньше любил сейчас не очень) . весной 9 мая) люблю этот праздник и у нас ,,громко ,, празднуют) весной солнце греет приятнее всего) зелень появляется везде) цветы в городе высаживают) перед 9 мая город нализывают и приводят все в порядок ) начало мая все на природе отдыхают)) в общем весна и лето вообще любимые времена года)

Аурэлия

Клааааааааааасс....А когда день рождения????

Ни
Николай

20 марта) 🙂

Аурэлия

Я запомню 😉

Аурэлия

Приветик....С наступающим новым годом 🎄🎆🎇✨🎉🎊🎁

Ни
Николай

С новым годом!!! Ура , ура , ура!!))

Аурэлия

🎄🎇🎄✨🎄🎉🎄🎊🎄🎁🎄

Руслан Абвгдежз

🤔... "Синий май. Заревая теплынь. Не прозвякнет кольцо у калитки. Тёрпким запахом веет полынь, спит черёмуха в белой накидке. В деревянные крылья окна, между рамами в тонкие шторы вяжет взбалмошная луна на полу кружевные узоры...".🤗

Мадлен

Сегодня весна решила быть не столько поэтичной, сколько шумной и веселой. Она выпустила в небо стайку беспорядочных редких облачков, она смела последний снег с крыш, она разрисовала повсюду холмы — словом, весна вовсю играла в апрель.

Зауреш

За каких-то пару месяцев мир изменится: сойдет снег, деревья распустят листья,птички начнут распевать песенки,значительно потеплеет и останется дождаться лета)))

Ruslan Kz

но всему свое время. ! наслаждайтесь Зимой !!! "Мороз и солнце, день чудесный" ....

Зауреш

Конечно

Ruslan Kz

Рад что ты согласна Друга ! )

Алексей Калашников

сначала просто больше солнца становится. потом уходят холода. потом запахи всякие прилетают.... и начинает всё таять. просто супер.

Аурэлия

👍👍👍

Алексей Калашников

ещё два месяца терпеть нам

Ильназ Ахтямов

все.только ещё рано, уже смерть недалеко дышит своим диким осенним смрадом, лишь чуть уже.. слыщишь? ледяная наступила на порог....

Маликов Нодиржон

Весной все по новому... ярко ... зелено... оттачиваются чувства...а наши женщины..... ухххх... хочется заново влюбиться...

Калиниченко Игорь

Короткие юбки, колготки. Ну, это естественно. Пение птиц...да, вы это тоже можете заметить. Запах..да...этот запах...

Алексей С

всеее))))само ощущение,что зиме пипеццц!!)))и впереди только теплее и теплее)))и воздух,запах,теплый)

Аурэлия

Да

Юлия Пак

Мне нравится когда вопросы вовремя удаляют...и тогда в первый снег не идет речь о скорой весне...

Аурэлия

А я уважаю людей которые так старались отвечать......На эти вопросы 😝

Юлия Пак

Кто ж вам мешает, уважайте дальше. А у меня коллекционеры собственных пронафталиненных вопросов уважения не вызывают.

Аурэлия

Всего хорошего

Юлия Пак

И вам не хворать.

Наталь

Когда я первый раз после зимней обуви надеваю туфли)))))))))) Гарантия настроения на весь день)))))

Аурэлия

👍✋🍓🍫

Раш

Лучи солнышка, и пробуждение природы) Почки на деревьях, и особый запах природы, Свежесть)

Алексей

Ненавижу этот момент перехода от зимы к весне. В городе. Весну люблю, но не этот переход

Василий Дороговцев

природа оживает от зимней спячки)
только зима сразу переходит в лето в последние годы

Аурэлия

Ага

Василий Дороговцев

😌 я весну только на видео видел

Аурэлия

Как так???

Василий Дороговцев

как то не замечал )

~Леди В Кедах~

Весной природа обновляется..просыпается..Видеть всю эту красоту-такой заряд энергии!!!

Аурэлия

Согласна

Аурэлия

Благодарю 😉

Сергей Из Сибири

Сегодняшняя летняя погода ... солнечно и +25 ))☺️
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Аурэлия

Клааааааааааасс

Аурэлия

🌅🌅🌅🌅🌅🌅

Аурэлия

Взаимно 😉

Василий Комышний

красивые женщины. У которых платья превращаются в юбки, юбки в шорты.. и так далее))