Галина Бурдилева

Неформалы, кто они в вашем понимании?

Ответы
Виталий( Mudoyr ) Ялышев

И это вы меня сделали таким отморозком
И пусть в ваших глазах я буду говном
Но я этому рад всей душою подростка
Моё сердце горит чистым светлым огнём
Быть непохожим на вас, значит быть человеком,
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне по***, что скажут козлы и ублюдки,
Я взорву этот мир и построю всё сам!!! ( Йорш )

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Это радует ))) И настораживает в то-же время ))

Галина Бурдилева

меня тоже

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

А Вас то что ?

Галина Бурдилева

тоже, что и вас

Александр Бороденчик

Странноватая а порой туповатая попытка освободиться от цепких лап социума со своей навязчивой политикой, но так как у неформалов создаётся свой социум то и его не минуют искажения и ошибки )))

Галина Бурдилева

неформальный формализм значица

Де
Дед'уктор

По сути слова - это не оформленные, как положено позакону, организации, группы, колективы, сообщества. А по факту - это внесистемные сообщества людей, чаще, молодых.

Галина Бурдилева

ясно спасибо

Виктор Шаламов

Те, кто не придерживается принятых в обществе правил поведения и этикета. Они таким образом пытаются самоутвердиться. Получается часто смешно и глупо.

Алексей А

молодежь пытающее создать свое общество и высказать свое мнение . молодое общество пытающее создать свою линию жизни паралельную принятому образу .

Алексей А

уже назвали

Галина Бурдилева

хто эти люди

Алексей А

вы

Галина Бурдилева

ну вот исчо

Валерий Цепилов

Те, которые отступают от общепринятых правил и тем и резко выделяются от обычных людей. Причем неформал необязательно плохой человек

Галина Бурдилева

из жизни единомышленников

Елена Супликова

по большой части о себе, соседях, знакомых, то бишь реальные события

Галина Бурдилева

хм странно

Елена Супликова

и такое бывает )))

Михаил Корсун

они разные, даже очень! Одни самородки, иногда даже гении, но подавляющая часть как раз наоборот - бездари, и часто идиоты.

Галина Бурдилева

Царство Божие не от мира сего, и для верующих Иисус не на вершине пирамида, а в районе сердца, а так конешно, мир лежит во зле

Михаил Корсун

Я не пытался пристроить религию в геометрический образ человеческой цивилизации. О религии мы вообще то не говорили. Иисус на вершине, как царь над всеми людьми на Земле, и не более того. Всякая аналогия имеет свой предел! То что Бог внутри нас у меня нет сомнения. Ещё раз подчёркиваю, что геометрическая интерпретация здесь была мною приведена исключительно для наглядности. О пользе подобных моделей В ЧАСТНЫХ вопросах, для понимания некоторых абстрактных понятий может говорить следующий пример. О влиянии массовой культуры (во всех видах искусства). Та же геометрическая модель показывает, что желание как можно больше заработать в любом виде искусства приводит к интересной и НАГЛЯДНОЙ особенности. Если хочешь получить максимальную прибыль, то надо предлагать то, что будет покупать максимальное количество людей. В нашей модели (пирамиде или конусе) это будет выглядеть как центр тяжести этой фигуры. А это одна треть высоты над основанием. В то же время, среднее значение развитости нашего общество находится на половине её высоты, то есть, существенно выше! А отсюда хорошо видно, что массовая культура (поп-культура) ПОСТОЯННО ЗАНИЖАЕТ ПЛАНКУ! Другими словами, получается так, что культура не подтягивает общество вверх, к лучшему развитию каждого человека, а наоборот!!! Массовя культура ОСАЖИВАЕТ. СПОСОБСТВУЕТ ДЕГРАДИРОВАНИЮ человека! То есть, не заставляет его становиться лучше, а наоборот, оскотинивает его. И это хорошо видно по Западной Европе и США. При сильнейшем развитии технологий (результат работы небольшой части общества, которая ближе к вершине), основная масса скатывается к скотскому состоянию, озабоченная только получением всяких удовольствий! Я не знаю насколько внятно мне удалось объяснить вам пользу упрощённых моделей, при условии их правильного применения, конечно. Но, как говориться, как смог. А за православие меня агитировать не надо, я уже давно там. 😊

Галина Бурдилева

массовая культура к культуре чаще всего отношения не имеет.

Михаил Корсун

Культура - это интегральное (суммарное) понятие. Сюда входит всё, и искусство, и быт, и традиции самого разного рода, и, даже склонность к мародёрству....

Галина Бурдилева

культура мародерства.... что вы знаете об этом?

Wolf Werwolf

люди которые обижены вниманием и стараются привлечь к себе внимание не мозгами и своими возможностями а своим видом...

Галина Бурдилева

вот например девушки в суперминидекольте?)))

Wolf Werwolf

А в чем неформализм в этом суперминидекольте??? это все равно что в футболке большой ходить? что в этом неформального???

Галина Бурдилева

я просто следую логике вашего ответа

Wolf Werwolf

Наверно мы с вами по разному понимаем слово неформал... для меня это человек любого пола прическа имеющего на своей коже множество татуировок, пирсинга... предпочитающий носить прически типа дреды или наоборот бритые налысо... именно по этой причине они обращают на себя внимание... потому что выделяются из общества... игры молодости...

Галина Бурдилева

ясно спасибо

Wolf Werwolf

Не за что, Удачи вам и счастья!!!

Юрий Юрченко

Это те, кто подходит ко всему не формально (по определенным правилам), а как бог на душу положит.

Галина Бурдилева

интересненько

Андрей

в стремлении быть не как все, они находят нишу в которой становятся как все те, кто уже там.

Алексей Прибылов

не понимаю вообще о чём речь. все мы люди...... есть извращенцы-знаю. а остальное выпендрёжь.

Николай Журавлев

Уроды безмозглые, ради выпендрежа всего себя изрисовавшие и железяк в езде понатыкавшие

Ник Ци

У каждого своё видение мира! Для них обычные люди - серые и бесцветные!!))))

Галина Бурдилева

ха, дык это для любого так

Валерий Остапенко

отрицающие традиционную культуру,предлагающие взамен альтернативную

Галина Бурдилева

ясно спасибо

Адский Кот Бегемот (Александер)

Те, у кого свой взгляд на действительность, не схожий с общепринятым

Галина Бурдилева

так он у каждого свой

Адский Кот Бегемот (Александер)

Вообще у большинства они схожие....

Галина Бурдилева

опрос проводили

Адский Кот Бегемот (Александер)

Да и так всё видно

Василий Тарасов

Неформалы - те кто не в формате . Но встречаются , и часто ,адекватные.

Галина Бурдилева

например

Василий Тарасов

Мои некоторые знакомые,вы их не знаете.

Николай

Так нежно хулиганов и мелких извращенцев модно сейчас называть..))

Галина Бурдилева

так и те неформалы

Николай

Самые натуральные... но гомики, хоть и проникают во власть, но они всё же не вынашивают планы, захватить её насильственным путём...)))

Галина Бурдилева

но пасаран

Николай

Да в корне надо выжигать эту заразу! Это - враги, а их шаловливыми мальчиками представляют..))

Елена Митрофанова

Если моложе 25 - то юношеский максимализм. Если позже - уже диагноз.

Галина Бурдилева

спасибо

Константин Чистов

Этому дурацком у термину лет 35....таки же дурацким он и остался.....

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Люди, не признающие стереотипов и отличающиеся от серой массы

Таша Т

а между прочим большая заслуга в этом твоя)

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

А я считаю что твоя) иначе бы может и не списались

Таша Т

ну ладно-ничья))) 😃

Таша Т

да