Наталия Любавина

Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь,
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы-
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви.
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь:
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою. Этот стих написала Валентина Беляева. Ваше мнение о нем?

Ответы
Сергей Ханьжин

Заметка удаленаВосстановить
14 сен
Есть души как лужи и как океаны, По лужам прошелся - обрызгался лишь. Есть души-загадки и души-туманы, Что скрыты под стаями солнечных крыш. Есть души как разные теплые страны, Ты в них побывал и за раз полюбил. Есть души как рваные куртки карманы, С них падает все, как бы их ни зашил. Есть души как дикие злобные звери, Их нужно лишь только к себе приручить. И злы они, лишь потому что не ели И некому было их даже любить. Есть души как скверик, придешь в него ночью, И станет вдруг так хорошо-хорошо. И ты понимаешь, что ты уже точно Такую нигде никогда не найдешь. Есть души как сад: и просты, и прекрасны. Цветы в них горят бесконечным огнем, Но жить в таких душах бывает опасно, Завянут цветы и тогда что потом? Есть души как вечно-зеленая осень, Грустят днем и ночью, везде и всегда. Но, если дождя ты у них вдруг попросишь, Они не откажут тебе никогда. Есть души как ветер, просты и легки, Но их не догнать среди жизненных бурь, Как синее небо, они далеки, В котором сияет любовью лазурь. Есть души как волки, они - одиночки, У них своя жизнь, свои мысли и сны. И без сожалений они ставят точки, Как снег и как лед, они все холодны. Есть души как розы, есть души как камень. И сколько бы раз ты ее ни зажег, А в ней все равно гаснет красное пламя, И ты не любовь получаешь - ожог. Есть души как небо, есть души как пропасть, Смотри в них, пожалуйста, не упади. Есть души как солнце, а есть души-гордость, В которых любви никогда не найти. Но в душах же наших должно быть желанье, Найти душу ту, где мы видим мечту. Не душу-огонь и не душу-признанье, А просто родную и просто свою. НЕ ЗНАЮ ЧЬИ СТИХИ

Наталия Любавина

👏👏👏 отлично!

Сергей Ханьжин

вам понравилось?

Сергей Ханьжин

Мне тоже!!!Шикарные стихи!!!

Ворчун Древний

МЫ – СЛАВЯНЕ.
Мы все славяне, наше имя – слава,
И это имя дали предки нам по праву,
Прошли сквозь рай и ад, слыхали гром побед,
И пронесли в веках свой потаённый свет.
Нас покоряли, да не покорили,
Нас побеждали, да не победили,
Рабами звали нас те, кто был нами побеждён,
И варварами те, кто и не знал своих имён.
Мы знали честь, и жили вечно сами по себе,
Подвластны лишь богам и непростой судьбе,
Зато любой славянин гордо замечал:
« Мой Бог меня рабом не называл!»
Мы «шли на вы», и в жизни не боялись никого,
Чужого не хватали, не сдавали своего,
Кто к нам с мечом ходил, тот от меча и погибал,
И даже Бог славян рабами не назвал.
Давайте будем помнить славу дедов и отцов,
Избавим нашу Русь от воровских оков,
И важно, чтобы каждый сердцем понимал:
Нас даже Бог рабами не назвал.

Ckorpc

И в тьме есть солнца свет, и в свете – ночи тьма…
Законы мирозданья прочны, нерушимы…
Как за зимой приходит к нам опять весна…
Мы видим следствия, а надо бы причины…

Нам с вами не дано все тонкости понять…
На то мы – люди, мы – Создателя творенья…
Нам нужно лишь с любовью жизнь свою принять,
Как дар Всевышнего, его благословенье…

А Он невидимой и бережной рукой
Нас направляет нежно, учит… Понимает,
Когда волненье забирает сон, покой…
Нас «будит» осторожно, силой наполняет…

Он не даёт сверх нашей силы испытаний…
Ведь ОН Творец, и знает – жизнь всего одна…
Вся наша жизнь – две стороны одной медали –
И в тьме есть свет, и в свете – тьма… и так всегда…

Владимир Терентьев

Я оценки стихам не даю...а так мило. Я не критик. Встречаю я тебя
Тавал
Встречаю я тебя с улыбкой,
Благодарю за этот миг.
Пусть для меня не будет пыткой,
Любовь с тобою я постиг,
А встреча не была ошибкой,
Не будет больше и интриг.

Я повторяю, как молитву
Одно лишь имя на кону.
Как выдержать мне эту битву
С самим собой? Так, я в плену…
И дайте в руку только бритву,
Что б искупить свою вину.

Какой же вынес бред в итоге?
Суметь найти в себе предел
И по какой идти дороге,
Один единственный удел.
Когда стоишь ты на пороге –
Достиг всего, чего хотел.
20 сентября 2017 года

Sergey

глупый стих живут подаренной жизнью и за чужой счёт только трутни.Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Мера окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Юрий Васильев

Полюби меня настоящую!

Без апатий и мыслей по прошлому.

Полюби меня,идеальную.

И с изюминкой своей пошлою.

Полюби меня, безпринципную.

Что стихами может и прозою.

Обними меня,хладнокровную,

Оборви мне шипы с розами.

Воспитай меня,не послушную.

Может быть я проникнусь доверием.

Покажи чудеса настоящие,

И тогда,непременно поверю в них.

Полюблю тебя,запоздавшего.

И с щетиной твоей небритою.

Обнимаю тебя,Любимого!

И пусть все мне сейчас завидуют!

Inna Dubinina.

Юрий Васильев

​Я видел пьяниц с мудрыми глазами

И падших женщин с ликом чистоты.

Я знаю сильных, что взахлёб рыдали

И слабых, что несут кресты.

Не осуждай за то, в чём не уверен;

Не обещай, если решил солгать.

Не проверяй, когда уже доверил

И не дари, планируя отнять.

Молись тогда, когда реально веришь;

Живи лишь с тем, кого ты любишь сам.

Гони прочь тех, кого ты ненавидишь;

И доверяй глазам, а не пустым словам.

Наталия Любавина

Заповедь поэта Грегорий Шелд

Юрий Васильев

А Вам вообще стихи нравятся ? А то быть может я Вам уже и поднпдоел ...

Наталия Любавина

Нисолько)

Юрий Васильев

Судьба, благослови моих друзей:

Не дай внезапно пасть им на дороге,

Их путь любовью застелю своей

До самого домашнего порога...

Судьба, благослови всех тех людей,

Кто мне не дал проспасть иль оступиться:

В отчаянье прошедших лет и дней

Всегда поил надеждой из криницы.

Кто душу не продал за медный грош,

Взрастил в себе любовь и состраданье,

Кто не носил за пазухою ложь,

Скрывая её нежным одеяньем.

Благослови следы от милых ног!

Не дай же им пропасть иль раствориться,

И об одном прошу: Храни их БОГ,

Чтоб радостью глаза могли искриться

Дмитрий Сергеев

Стихи красивые, да же очень Если можно влюбиться заново
Я влюбился в тебя опять
Чтоб как прежде все также запросто
Любоваться тобой опять

Ничего, что полжизни прожито
Ничего, что в висках седина
Впереди у нас только золото
И бескрайняя тишина

А пока между нами пропасти
И кругом голубая мгла
Да высокие ели в гордости
Вверх задрали свои глаза

г Ленск якутия апрель 2002г

Наталия Любавина

...зачем терять, что бы опять, заново влюблятся в того же человека?

Дмитрий Сергеев

Наталья может ты и права я подумаю

Сауле Муканова

Даа Трудно понять о любимом мужчине или о ребенке речь Но каждый видит понимает то что ему хочется в данный момент Но тайком ли мы матери распускаем свою жизнь.. У меня возникла мысль о совете психологов современных Живите для себя ! Любите себя ! Думайте о себе ! Вот такие строчки противоречат этим эгоистическим советам

Наталия Любавина

Согласна с вами, жить нужно и для себя, но мы успеем это сделать, когда наши дети подростут и станут на ноги так же твердо,как стоим мы. Но мама, всегда остается мамой) иначе в этом слове теряется весь смысл. А думать о себе и любить себя можно успевать паралельно любя и думая о детях) это для меня так....

Читатель

Нам сентябрь
подарит прохладу
И осеннюю ночь из воды.
Дождь украсит тайгу,
так как надо,
а роса снова скроет следы,
уходящего, нежного лета,
птицы снова на юг держат путь,
а я все же мечтаю о Мире,
чтоб он был на Земле,
хоть чуть-чуть!..
Абсолютно всем счастья,
здоровья и любви!

Эд.влад. Михеев

Мне нравится красивый слог и чувств прекрасных описание. Но, к сожалению, с реальностью не очень сходится вязанье. Махеровый пушистый клубок, из жизни сказочной, благие обещания.Чтоб жизнь связать, придётся попетлять и натолкнуться на разочарованье.

Alisa.komar_2014

Все мы люди несовершенные и умные и мудрые. Иной считающий себя умным с другим и разговаривать не станет

Эд.влад. Михеев

Бывает.. Не все, считающие себя умными, самонадеенные надменные, зазнайки. Ведь умный не будет сорить словами, не подумав. Тем более с мудрым. Не всегда это получается быстро и не всеми бывает понято правильно. И умный, а тем более мудрый, не будет спешить делать выводы.

Alisa.komar_2014

Я думаю, что мудрость это применение своих знаний или своего умственного запаса в повседневной жизни.

Эд.влад. Михеев

Я тоже так думаю.. Теория на практике.. Как говорится, "умудренный жизненным опытом". Однако без "но," не получается. Мудрый знает, что такое грабли. Но, наступает на них, как не знающий осмотрительности. А "премудрый пескарь" перемудрил летально..

Alisa.komar_2014

Согласна. На всякого мудреца-довольно простоты.

Диоген

А. Свяжи!
только не обманув, себя!
А Свяжи!
Только не обманув!!
А! Свяжи!
Суазавши, той комнатки!
Обещавшевшей! В которой!!!
ЛЮБЛЮ!!!)
Той! Черёмушки!
Что. За окошкою!!
Те слова!
Что услышалав в хлеву!??????)

Ирина Купцова

Это очень глубокий смысл.Ростя детей,даря время своей половинке,своим ближним мы тратим НЕ ВОСПОЛНИМЫЙ РЕСУРС-НАШЕ ВРЕМЯ.Поэтому надо больше и чаще быть рядом с ЛЮБИМЫМТ,а не со всеми остальными!!!

Сергей Соседка

купил я ниток в магазине,вязал,вязал,работу бросил, все вязал.Ушла голодная жена,забрав детей голодных,к тому ,кто у мартен день и ночь работал,а я вяжу,вяжу,полежу и снова вяжу......

Наталия Любавина

Это у вас старческое))))) простите, вяжите дальше у мартен)))) всего доброго!

Сергей Соседка

Спасибо,что оценили мой шедевр

Константин

Может проще? Варенья, соленья... Под чекушку мы жизнь "обжуём"... Быть хочу для тебя вдохновеньем! А не левым пушистым носком... (Мой ответ талантливой Валентине...) Шучу, Натусик!)))

Владимир

И всё же, ... чтобы мы ни говорили
и не открещивались в поисках Любви...
мы выбираем те пути, чтоб вместе души жили
иначе всё бессмысленно... карьера, деньги ... дни...🌹

Кот Макси

Жить надо так, чтоб солнышко искрилось,
Чтоб море - сколько хватит окоём...
Не жизнь отдать, а вместе чтоб сложилось...
Чтоб счастье - и при Ней, да и при Нём.

Елена Юшина

Когда впервые прочитала эти стихи(это было лет так 10-ть назад), то до слез пробрало😂. Я даже их заучила наизусь. А сейчас уже спокойно восприняла.

Алёна

https://my.mail.ru/music/search/%D0%9D.%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B0%2C%20%D0%BC%D1%83%D0%B7.%D0%AD.%D0%90%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%2C%20%D1%81%D0%BB.%20%D0%92.%D0%91%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D0%B2%D0%B0 а это песня на эти стихи

Наталия Любавина

Спасибо🌺 классно

Алёна

🌷

Василий Полтавский

Правильные слова, для любимого человека готовы на всё, на самые великие подвиги и самые страшные преступления! Чтобы взять нужно сначала отдать!

Наталия Любавина

Простите, но я с вами во многом не согласна

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

как же счастье тогда обрету.. коль тебя до нитей обдеру... ведь как сказано счастье не можем обресть...коль другого мы счастье готовы объесть...