Алексей Ворон

а как вы относитесь к увеличению пенсионного возраста в России ( я например считаю что нужно пенсии отменить всем кроме инвалидов и можетн)?

Ответы
Ирина Глотова

Прошу прощения, а каков Ваш рабочий стаж? И сколько он включает работу в районах Крайнего Севера, службу в регулярной Армии, метрополитене, химическом производстве, работу вахтовым методом? Пенсионный возраст напрямую связан с продолжительностью жизни. В связи с чем любые предложения по увеличению пенсионного возраста в России не подтверждаются даже статистическими данными.

Алексей Ворон

Я ушел с военки за 3 года до пенсии. И вопрос в другом. 1.е психология безделья на пенсии губительна.2. Пусть народ сам своими деньгами распоряжается

Ирина Глотова

п.2. впечатляет. Т.е. - нет детей, которые могут содержать пенсионеров (на пенсию не прожить) - все, старички и старушки (читайте - мамы и папы, дедушки и бабушки), добро пожаловать на выход. Вы надеетесь достичь пенсионного возраста? Искренне желаю Вам того. Вы захотите услышать тогда Ваши сегодняшние высказывания?

Ирина Глотова

п.2. впечатляет. Т.е. - нет детей, которые могут содержать пенсионеров (на пенсию не прожить) - все, старички и старушки (читайте - мамы и папы, дедушки и бабушки), добро пожаловать на выход. Вы надеетесь достичь пенсионного возраста? Искренне желаю Вам того. Вы захотите услышать тогда Ваши сегодняшние высказывания?

Ксения Головнёва

Ага, и до я до смерти должна горбатится? Или может мы вообще отменим пенсии как в Китае и старики будут жить на средства своих детей??? А у кого их нет будут умирать в канаве??? А люди не имеющие возможность работать? Что делать им?? Зачем мне стараться работать сейчас, если по достижении мною преклонного возраста мне не обеспечат достойную старость!?

Наталия

Считаю, что увеличить пенсионный возраст можно, но при наличии нормального рынка труда. И накопить на старость в провинции практически невозможно. Слишком маленькие зарплаты. Хотя молодежи сейчас нужно самим себе готовить достойную старость, а не только на государство надеяться.

Алексей Ворон

Всегда нужно на себя надеяться

Наталия

Это так, но и доходы нужно иметь соответствующие. а с молоду нужно еще и детей вырастить, выучить.

Rima Kravcenko

и надо увеличить.ведь пенсию получают и дут еще работать\видите ли здоровье позволяет.и подкопить еще деньжат. вот в Германии было сразу с большего а теперь по Еросоюзу с 69 лет. вот и пример заразителен. а молодежь учиться хочет а кто работать будет.пенсионеры на исходе

Алексей Ворон

у вас в Германии отя бы после смерти супруга 2-му 50% первого платят

Rima Kravcenko

уж лучше жил бы он

Считаю это катастрофой..ведь пенсионеры живут за чертой бедности и уровень жизни очень низкий..Если в Германии старки по всему свету разъезжают..то в России обречены на нищету...Это получается,что люди начнут умирать так и не дождавшись заслужнного отдыха.

Алексей Ворон

глупости. 1-е в Германии я часто бываю и за последние 8 лет пенси сильно сократились. 2-е нужно отменить налоги на песию...это 40%. вот у вас например зп 40 000 р будете получать почти 60 000. вот и посчитайте. стройте жлье...ложите н счет...но государтво вас не обует

Я живу в Гамбурге..

Алексей Ворон

ну и? что пенсии увеличились? сократилились

Уровень жизни другой ..Мне до пенсии еще далеко..просто вижу , как мои соседи живут..

Алексей Ворон

диана. предлагаю взять калькулятор и вместе сейчас посчитать. какая у вас зп и налог песионный какой вы платите?

Марина Бычковская

Мне кажется, что надо урегулирлватьсделать как было раньше: либо работай либо на пенсию. Работать с сохранением пенсии можно было 2 месяца в году. Естественно, размер пенсии нужно пересмотреть. Если на пенсии - льготы сохранить.

Ирина Миронова

А считаю, что на пенсии надо обязательно отправоЯть людей. С возрастом характер у людей только портиться, а если женщина старая дева, у которой ни детей, ни внуков - это капец, работать с ней невозможно, это кошмар для всех.

Аксения Михайлова

я считаю что отменить их нужно только тем кто живет в достатке, а тем кто пашет как конь, выкладывается на полную за несчастные копейки нужно хоть в качестве пенсии потом, поже отдать их кровно заработанные!

Ирина Емельянова

если запретить одновременно получать пенсию и работать, он сам увеличится, потому что прожить на пенсию невозможно. К сожалению, не каждый знает как "постелить себе соломку".

Анна Иванова

Нужен персональный подход к пенсионному обеспечению, который зависит от того сколько, где работал человек. За людей, что всю жизнь на тяжелых производствах просто обидно!

Анна Иванова

Это Жириновский предложил. Слышала. Но вот у меня отчисления в ПФ 3 т.р. Т.е. 36 т.р. в мес. Мне до пенсии 10 лет. Итого 360 т.р. На сколько мне хватит этих денег на пенсии. На 1 год? А дальше?

Алексей Ворон

Жирику предлодил я. Это первое. 2.е не надр ни накого никогда надеяться....в этом смысл жизни

Анна Иванова

Например я ни на кого не надеюсь. Для этого получила 2 высших образования. Заставить работодателя платить по белой- не заставить. Что дальше? искать работу в Москве с хорошей работой - меня берут везде, добираться далеко. Вот и приходится на копейках сидеть. Что дальше?

Алексей Ворон

В каком вы городе?

Анна Иванова

Можайск

Жанна Жанна

нее..пенсионный возраст увеличивать не стоит,иначе народ будет на работе умирать,не дожив до пенсионного возраста!! уж слишком сложные у нас жизненные условия.

Алексей Ворон

А где условия легче? а работать надо всю жизнь а не часть, а декньги на пенсионку идущие.....пропадают- поэтому считаю пенсии отменить и налоги на пенсию тоже

Жанна Жанна

Вот именно -работать!! а не пахать за копейки,как у нас в большинстве регионов и просходит. В Европе есть и гарантированная пенсия,и достаточно лояльные условия труда. По труду и оплата..у нас не так..очень много перекосов как в условиях опалыт труда(самих условиях работы,кстати,тоже!!),так и в "гарантии" пенсии государством.

Алексей Ворон

оу...про европу говорите. давайте о какой стране поговорим о з.п и пенсиях?

Жанна Жанна

Люди в России изнашиваются раньше времени..и к 55-60годам уже больные. Так что о каком повышении пенсионного возраста речь?? Кто здоров в свои 60-итак идет и пашет дальше,помогая детям и внукам..а кто нет -какой спрос с больного человека???

Жанна Жанна

спец по Европе)))

Алексей Ворон

а чего голосовно то?) в какой стране вы были или знаете??)

Жанна Жанна

в Германии. Они живут лучше нас,однрозная=чно,труд оплачивается гораздо выше чем у нас,и деньги на пенсию пенсионерам копятся и не теряются,как у нас))). Если даже в России гос.пенсионный фонд каким-то образом "теряет" 3млн..,то в Европе,в тойже Германии с этим большой порядок!!! и на праздники там цены понижаются,везде скидки в 2,ато и в 3раза на все!! В нашей же России-матушке цены под Н год взвинчивают донельзя!!и все у нас через одно место,и кризисм,и цены,и социалтная политаика,направленная против населения-простого народа.За год ценник вырос в2-3раза на продукты( в отличии от рапортуемых госчиновниками 5-12%),лекарства-вообще отдельная тема-ритейлервы наживаются в 5раз иболее,и Никто это не контролирует!!!!!еще и пенсионный возраст повысить???? совсем народ добить,итак еле выживаем!

Капля Радуги

А больше ничего не надо??? Может скажите что и ветеранам тоже которые воевали за то чтобы у вас было мирное небо над головой ни квартир ни пенсий не положено

Иван Егоров

Вот с Вас и надо начать. Пойдите напишите официально заявление на отказ от пенсии, пожизненно без права на отмену. Покажите пример.

Иван Егоров

ну не ври Ха Ха!

Алексей Ворон

Фото прислать?

Иван Егоров

давай, просто с трудом вериться. Вы наверное олигарх какой-нибудь или руководитель ПФР РФ

Алексей Ворон

Я в деревне

Иван Егоров

Так зачем отказались, да еще от военной пенсии. Думаете гос-во это оценит?

Снежана Снежнова

Жириновский давно об этом сказал, что б люди умирали, когда выходили на пенсию, что б им не платить ее...Не ново! Ты не из ЛДПР?

Угадай Конионикова

Налоги тогда пусть снимут и всякий социальный бред как много семейным выплата, детские пособия и все такое

Неклюет

Как может относиться к этому народ? Конечно против. Но экономическое положение страны к этому обязывает.

Алевтина Куцелай

Зря,лучше бы сохранить оптимальный возраст с правом выбора,выходить на пенсию или продолжать работать.

Елена Мск

многие не доживают до пенсионного возраста ( отменить и не платить 13% согласна

Елена Мск

а как по твоему быть, когда будешь на пенсии? когда тебе 70 лет?

Алексей Ворон

я активы сейчас строю

Елена Мск

во что вкладывать?

Алексей Ворон

можно акции, можно жилье строить для сдачи можно акции можно просто копить

Елена Мск

вот недвижимость меня тоже очень интересует

Марина Балюк

В Казахстане пенсионный возраст увеличили до 63 лет ничего хорошего в этом нет

Алексей Ворон

откладывать надо, авктивы создавать

Марина Балюк

А если з\п не позволяет откладывать,то тогда как?

Алексей Ворон

если да коабы...читайте мои коменты

Марина Шевченко

ОТРИЦАТЕЛЬНО! Ещё год-два после пенсии работаешь, а потом - всё! Бобик сдох!