Надежда Волкова

в старину странник входя в дом желал " пусть в вашем доме будет всего вдоволь, кроме слез и горя". позвольте и мне пожелать того же всем вам в наступающем славянском году крадущегося Лиса!!!

Ответы · страница 2
Лара ( Лариса ) Егоренкова

Лиса!! Только одни эти (!) произнесённые вслух слова слышат духи дома - они это и исполнят(

Лара ( Лариса ) Егоренкова

не за что. избегайте произносить "гадости" ))

Надежда Волкова

звери не могут быть гадостью, они часть мира

Kamil Kamilov

Пусть и в вашем доме Надя всего много, и не будет проблем! Я странник спрашки Камил!

Kamil Kamilov

а подать страннику на дорогу что нибудь не додумались он же голодный в ваш дом забрёл в свои 57 лет - где всего полно! Грушу хочу!

Надежда Волкова

то есть вы считаете мой дом полной чашей?

Надежда Волкова

а из чего сделали такой вывод? Богатые на сайт едва ли заходят. а я по природе аскет

Kamil Kamilov

Вы аскетично самодовольны - богаты душой!

Надежда Волкова

ого, не знала! переживете отсутствие груш в моем холодильнике?

Kamil Kamilov

ну вы 🍐 🍐 🍐 🍐 🍐 🍐 виртуальную послать до сих пор не догадались ?

Надежда Волкова

не умею, представляете? я ведь комп как пишущую машинку использую. завела странички на проза ру и стихи ру и смотрю, сколько человек в день меня читают. Но теперь-с вашей подачи- поучусь. Спасибо

Анатолий Андриюк

Новый год наступил ☺️ уже давно, но пожелание уместно всегда. в любое время года

Надежда Волкова

потому и не удаляю. это ведь и как тост можно использовать

Лидия Белокопытова

Спасибо большое и вас с праздником Благой вестью здоровья вам счастья и всех благ

Сергей (Казань)

Вечно вы всё путаете.........КРАДУЩЕГО лиса год........как впрочем и все последние 15 лет

Надежда Волкова

он уже сменился. мне просто не хочется вопрос снимать из-за первой части

Юрий Павлович

В старину и сейчас, при входе в помещение, всегда желали и желают , МИРА И ЗДРАВИЯ!

Анатолий Лапшин

Насчёт в старину ничего не знаю. Ни в сказаниях ни в былинах об этом ничего нет.

Надежда Волкова

вы поторопились, значит у нас разные источники и всего то

Анатолий Лапшин

Что я поторопился. Родиться что ли? Я начал читать в 5 лет. У меня была хорошо знающая нашу историю мать. Ни о каком крадущемся славянском Лисе ничего не слышал и нигде ни читал. Хотя читал, например, Повесть временных лет и Хожения. И конечно русские и другие славянские сказки, Былины.

Надежда Волкова

насчет крадущегося Лиса не спорю, сама только тут узнала. о странниках с детства знала.

Анатолий Лапшин

Странники всегда были. А что б так говорили. Уволь.

Акмал -*

спасибо,и Вам все мои приятные пожелание,семейных благ,счастье и море удачей!!!

Людмила Кутяшева

Спасибо за прекрасное пожелание.Пусть счастье и радость будут всегда с вами!

Вячеслав Колесников

Ну спасибочки, главное чтобы крадущийся лис, знал зачем и почему он крадется

Змей Гадюкин

Так то-ж в старину................ А сейчас первый вопрос: Выпить есть что-нибудь?

Надежда Волкова

используйте как тост. дарю

Сергей Никонов

Три самых распространённых животных в России, это песец, жаба и белочка...

Надежда Волкова

ход ваших мыслей понятен. спасибо

Нина Щербакова

Спасибо !!! И вам всего хорошего и что бы в вашем доме не было слез,и горя !

Надежда Волкова

спасибо, замечательная моя!

Же
Женщина

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏

Бондаренко Андрей

Когда,когда наступят счастливые времена,когда мы обуем снова лапти

Бондаренко Андрей

На,здоровье,жду хороших вестей

Олег Иванов

Спасибо!Очень мило!А насет "крадущегося Лиса",прямо-таки,- задорно!))

Николай Сторожев

мы-то дожились до того что странниками у нас являются побирушки

Александр Золотарёв

Простите неграмотность в знании корней.......А что надо ответить?

Надежда Волкова

благодарю- будет достаточно

Александр Золотарёв

Всё таки мы великий народ.Спасибо.

Надежда Волкова

мне тут порекомендовали сайт коляда род. посмотрите, меня многое заинтересовало

Александр Золотарёв

Попробовал зайти на сайт коляда----------пишут нет такого........

Надежда Волкова

коляда род! попробуйте еще раз

Жизнь Прекрасна!

а по славянскому календарю это год крадущегося лиса? Интересно

Надежда Волкова

мне тут подсказали и посоветовали обратиться на сайт коляда род.

Замира Мутаева

Большое спасибо !!!! Как же этого не хватает ! И вам того же желаю!

Замира Мутаева

Приятно иметь дело с такими людьми🌹