На
Наталья***

Для чего рождается человек?

Ответы
Володя

Николай Гумилев
Память
Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.
Память, ты рукою великанши
Жизнь ведешь, как под уздцы коня,
Ты расскажешь мне о тех, что раньше
В этом теле жили до меня.
Самый первый: некрасив и тонок,
Полюбивший только сумрак рощ,
Лист опавший, колдовской ребенок,
Словом останавливавший дождь.
Дерево да рыжая собака —
Вот кого он взял себе в друзья,
Память, память, ты не сыщешь знака,
Не уверишь мир, что-то был я.
И второй… Любил он ветер с юга,
В каждом шуме слышал звоны лир,
Говорил, что жизнь — его подруга,
Коврик под его ногами — мир.
Он совсем не нравится мне, это
Он хотел стать богом и царем,
Он повесил вывеску поэта
Над дверьми в мой молчаливый дом.
Я люблю избранника свободы,
Мореплавателя и стрелка,
Ах, ему так звонко пели воды
И завидовали облака.
Высока была его палатка,
Мулы были резвы и сильны,
Как вино, впивал он воздух сладкий
Белому неведомой страны.
Память, ты слабее год от году,
Тот ли это или кто другой
Променял веселую свободу
На священный долгожданный бой.
Знал он муки голода и жажды,
Сон тревожный, бесконечный путь,
Но святой Георгий тронул дважды
Пулею не тронутую грудь.
Я — угрюмый и упрямый зодчий
Храма, восстающего во мгле,
Я возревновал о славе Отчей,
Как на небесах, и на земле.
Сердце будет пламенем палимо
Вплоть до дня, когда взойдут, ясны,
Стены Нового Иерусалима
На полях моей родной страны.
И тогда повеет ветер странный —
И прольется с неба страшный свет,
Это Млечный Путь расцвел нежданно
Садом ослепительных планет.
Предо мной предстанет, мне неведом,
Путник, скрыв лицо; но все пойму,
Видя льва, стремящегося следом,
И орла, летящего к нему.
Крикну я… но разве кто поможет,
Чтоб моя душа не умерла?
Только змеи сбрасывают кожи,
Мы меняем души, не тела.
1921 г.🖼

Володя

«Чем сильнее способны мы любить и отдавать себя другим, тем больше смысла в нашей жизни». Герман Гессе

Володя

«Любовь — это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви»

Володя

Если сам чего-то умеешь делать хорошего, то и другого этому можешь научить))

Александр Шульга

Очевидно Н. Гумилев не ведал, что у ЧЕЛОВЕКА, сменным инструментом является физ. тело, для добычи информации.

Гарсон №2

"Безобразная Эльза, королева флирта,
C банкой чистого спирта я спешу к тебе.
Нам за тридцать уже, но всё что было
Не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ.

Ведь мы живём для того,
Чтобы завтра сдохнуть.
Мы живём для того,
Чтобы завтра сдохнуть....))"

Александр Костин

Верно человек рождается для того, что бы умереть.

Гарсон №2

У Фрейда "Смерть - это цель жизни", вроде так...

Гарсон №2

У Пелевина вообще прикольно про смерть....."Вопрос о том, что ожидает нас после смерти, так же бессмыслен, как вопрос, что ожидает Арлекина после костюмированного бала. Его ничего не ожидает, потому что Арлекин существует только как маска. Мне кажется, что правильнее говорить о том, что нас что-то ожидает в жизни. А смерть — это пробуждение от жизни. Но пробуждаемся от нее не мы, потому что мы сами — такая же точно иллюзия, как и все, что нас окружает. Умирая, мы просыпаемся от того, что считали собой. Кстати, в дневнике Льва Николаевича Толстого описан потрясающий сон на эту тему."))

Валерий Довнер

Чтобы следовать и чтить те слова, которые произнёс Николай Островский в романе " Как закалялась сталь " - Жизнь даётся человеку только один раз и прожить её надо так, что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы....

Олег

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Красиво сказал

Олег

Библия,книга Бытие первая глава.

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Понятно

Alexej Gusev

Нормально он рождается по желанию родителей, которые хотят удовлетворить их желания по разным направлениям: воспитывать, передавать опыт, продолжать род, приобрести игрушку и/или помощника в старости и пр.

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Хороший ответ)))

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Благодарю ,удачи

Оксана Алферова

Да кто как, знаете ли. Кто-то как часть пищевой цепи, одна из стадий, кто-то для изобретения вечного двигателя (исход тот же), кто-то для познания себя (что, опять же не исключает предсказуемого конца)

Ke
Keeper

В сериале "Утёсов. Песня длиною в жизнь" повитуха, принимавшая Лёдика (её играет блистательная Раиса Недашковская), на этот вопрос ответила мудро, спокойно и недвусмысленно: "Шоб умереть".

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Как то слишком банально,как вы думаете?))

Ke
Keeper

Зато истинная правда, а в устах акушерки и жутковато.

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Правда конечно

Ст
Стрелок

Согласитесь, вопрос крайне глупый, если не сказать что глупейший. Человек где-то сидел сидел и придумал для чего ему надо родиться и родился для этого. Идиотизм конечно😂

Валентина Мезрина

Глупость в Вас, а не в вопросе.

Ст
Стрелок

Вы зачем решили родиться, оставались бы там😁

Здравый Знакомый

каждый- для саморазвития, человечество- для продолжения жизни вида, все живое- для выживания биологической жизни на планете, раз уж ей случилось появиться)

Никифоров Валерий

Поклянусь хоть на Библии, хоть на кресте,
Что родился не за пустяками:
То ль писать мне Христа на суровом холсте,
То ль волшебный разыскивать камень.

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Здорово

Tau Slamkan

Мы рождены и живем, что бы есть, а едим что бы жить...., ценности поменялись. Одно знаем точно, для чего и как делать детей, вот для них и живем и любим.

Ismagiyl Safiy

Простым смертным этого не дано познать🌹🌹🌹🍴🍰🍒🍬☕👩💓👨☕🍬🍒🍰🍴🏡🌳🌈⛅

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Понятно

Гелла

Я тебе открою одну простую весчь. Когда человек рождается - он весь окутан коконом любви. Маминой любви. А дальше - приживется или нет, любовь-то...

Василий Федоров

Все просто . Что бы выжить и дожить до совершеннолетия,оставить потомство и благополучно умереть .Кто то чуть раньше. Кто то чуть позже..........

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Понятно

Алена Лаврова

Собственное развитие) )Чем более мы развиты, тем выше будет ранг в посмертии)) Почитайте Хроники Акаши на досуге, там этот вопрос разбирают

Olya Soyl

для развития души..и познания себя через тело...мир бы тоже хотелось изменить но люди еще не готовы..значит человечество еще в развитии

Александр Костин

Пока человек развивается, загубит всю природу, и с чистой совесть помрет.

Антон Литвинов

для того чтобы стать наместником Бога на земле и жить в русле бужьего промысла и строить рай на земле, такой же как и на небе . Сойдет ?

Св
Светлана

Вообще то для себя самого. Чтоб радоваться жизни в идеале. Если б человечество об этом помнило, оно б не плодилось безконтрольно

Галина

Для "удовольствия" папы с мамой .А потом-папе надоело ,ушел на лево ,маме надоело- ушла направло ,а человечек в дом малютки .

Александр Меркульев

для испытания духа. когда "вернёмся", нам за многое будет стыдно. а отвечать придётся перед теми кто нас знал до рождения.