Татьяна Максимова

Почему существует подростковая депрессия?

Ответы
Людмила Романцова

Возраст такой, человек взрослеет и часто чувствует, что до своего идеала ему далеко, замыкается, возможно не с кем поговорить, непонимание окружающих - мы это все проходили в своё время.

Татьяна Максимова

Мы живем в таком мире,где все это происходит ,верно ,в каждой семье можно так сказать есть этот эффект зла. Бороться приходится родителям с этим. Спасибо вам за ответ.

Лиза Иванова

Не знают ещё жизни и боятся всякой фигни - мнения сверстников, несоответствия своей внешности каким-то идеалам. То что для взрослого человека - ерунда, для подростка - трагедия.

Татьяна Максимова

Вы правы. Хотя важно в этот момент что бы был рядом близкий ,родной человек-родители.

Лиза Иванова

Родители, конечно должны быть рядом, но, к сожалению, в этом возрасте человеку важнее сверстники, чем родители.

Татьяна Максимова

Спасибо вам за беседу,Удачи по жизни.

Kot Bazilio

Лиза вы не совсем правы ... Таня!!! надо учить ребёнка ЖИТЬ ... с детства прививать интерес к творчеству ... скажу по себе: - моя мама в жизни мне ни разу не сказала слова - ГЛУПОСТЬ - когда я что нибуть придумывал ... её словом было - ПОПРОБУЙ ... если получалось - хвалила и радовалась вместе со мной ... когда не получалась - предлагала ещё подумать и попробовать по другому ... мне сейчас почти 50 лет ... мама - старушка - но она мой главный вдохновитель ... я самостоятельно изучаю психологию и знаю что дипрессия в наше время стоит в одном уровне смертности со спидом и гепатитом ... причина её в безинтересности молодёжи ... их не приучили думать и выдумывать ... аэто и есть главное лекарство от дипрессии - творчество, разгон серого вещества ...

Лиза Иванова

Тоже вариант. Уалечь ребёнка чем-то, что ему интересно))

Татьяна Максимова

Хороший ответ,я согласна с этим-увлечь ребенка ,научить чему то доброму.

Kot Bazilio

доброму или нет (тоесть бесполезному) - это не имеет значения , самое главное это занять ребёнка ... правда, я немного ошибся написав слово "бесполезному" ... ведь бесполезных дел не бывает потому что если дело не даёт никакого результата - оно даёт самый главный результат - оно уводит от дипрессии ... вспомните слова из старой песни - вы полагаете всё это будет носиться ... я полагаю что всё это следует шить ...

**
*****

От одиночества, здесь большую роль играют родители, душевное общение и любовь к ребенку- профилактика для депрессии

Татьяна Максимова

Хороший ответ. Любовь родителей имеет большую роль в жизни ребенка.

Игорь Шелудяков

Когда дети недоумевают, как у таких глупых родителей могли родиться такие умные дети

Татьяна Максимова

Причем тут это?Просто к слову?

Алекс Гот

особенности пубертатного возраста и зависимость от гормональной активности

Татьяна Максимова

Возможности причин подростковой депрессии может быть много.Это и следствие стресса,развод родителей,смерть близкого человека.Всегда надо помнить,что подростку,страдающему депрессией,может быть трудно выражать свои чувства.

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Несоответствие собственных представлений о мире и реальность - вот причина

Татьяна Максимова

Спасибо вам за ваш ответ.Возможности причины депрессии могут быть физиологические факторы,стресс. Это может быть разводом родителей,смертью близкого человека,несчастный случаем,болезнью и так далее.Что поможет подростку справиться с депрессией.?

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Скорее всего, какойто отвлекающий фактор. Процентов на 90 первая любовь. Или хорошие друзья. Но честно, хороших друзей сейчас мало, а первая любовь не останется последней

Татьяна Максимова

Людям,страдающим депрессией требуются медицинские препараты а так же помощь специалистов в области психиатрии. Главное,чтобы родители были рядом,всегда могут поддержать только они.Их любовь излечит своего ребенка.

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

согласен. а если подросток будет против лечкения. понимаю, что до 18 лет его мнение не учитывается но....нельзя же вязать смирительной рубашкой и против воли тащить в желтый дом

Татьяна :))

потому что во взрослении всегда есть кризисные возраста. Начиная с 3 - х лет

Татьяна Максимова

Спасибо вам за ваш ответ.Можно добавить что ,депрессии может стать следствием стресса,вызванного разводом родителей или их раздельным жительством,смертью близкого человека и многое другое.

Татьяна :))

однозначно- может. Психика у детей еще не окрепшая.

Татьяна Максимова

Вы правы. В таких ситуациях необходима помощь родителей. Быть рядом с ребенком,сказать нужное слово вовремя,утешить. Как сказал Иисус:,,Не здоровые нуждаются во враче,а больные"Болезнь может затронуть любую часть тела,в том числе и мозг. Поэтому,чтобы бороться с депрессией,возможно потребуется изменить свой образ жизни.

Мелик Мелик

Какой-то странный вопрос... А, у взрослых, стариков не бывает ДЕПРЕССИЙ ?

Татьяна Максимова

До этого мы еще не дошли. Пока про подростков. Они больше всего страдают и нуждаются в помощи. Может кто прочтет и ему станет легче-это уже плюс нашей беседы,помогать людям.

Мелик Мелик

Я привык доказывать ДЕЛОМ... Племянник не курит и не пьёт, кик-боксом занимается. Племянница танцовщица и балерина. Ученик есть -- стал, из-за меня, БАРДОМ... Нужно не поучать детишек, а УВЛЕКАТЬ чем-то... -- ЭТО трудная работа... Я не Макаренко, но детишки, уже выросшие, до сих пор УВАЖАЮТ... Как, впрочем, и СТАРИКИ... Мне две старушки сказали, поговорив со мною -- "Тебе, Петя, нужно идти БАТЮШКОЮ служить в ЦЕРКВЕ."☀️

Александр Белошапкин

а что для жизни новому поколению предоставили старшие?

Татьяна Максимова

Наверное дали жизнь. Каждый сам идет своей дорогой. Сам человек выбирает что он хочет,так и живет.

Александр Белошапкин

старшие-прокладывают дорогу юным...только куда?

Татьяна Максимова

Кто как вкладывает в свои мозги,тот и пойдет туда.

Александр Белошапкин

что взрастили-то и пожинать...не любовью ценен родитель-а уменьем обучить нести добро в мир.

Татьяна Максимова

Как раз родители должны и обязаны воспитывать своих детей. Это записано повеление в Священном писании.

† † † Мари † † †

По тому же ,что и любая другая! Стресс- меня не любят!

Татьяна Максимова

Никогда не надо накручивать на себя плохие мысли. Всегда думать только о хорошем. Депрессия -болезнь ,которую лечат медики.

† † † Мари † † †

Если вы имеете в виду медикаментозное лечение, то это не лечит, а немного заглушает!

Татьяна Максимова

Можно попробовать правильно питаться,высыпаться,позаботится о своем физическом и эмоциональном здоровье.При физических упражнениях вырабатываются гормоны,которые поднимают настроение,придают бодрости и улучшают сон. Еще помогает молитва к Богу.

† † † Мари † † †

Да...но все больше людей страдают от депрессии не смотря на знание всего этого! По тому что все таки причина этому стресс- меня не любят!

Татьяна Максимова

Хороший ответ. спасибо вам за беседу. Удачи по жизни.

Иринка Кравчук

.. То чувство когда 25, а ты не выехал из неё...

Петр

Жить торопятся и чувствовать спешат...

Татьяна Максимова

Депрессия может стать следствием стресса,вызванного разводом родителей или их раздельных жительством,смертью близкого человека и многое другое. В этот момент подростку нужна помощь от родителей.

Петр

🤷‍♂️

Лариса

Многое хочется,но нет возможности.

Татьяна Максимова

Хороший ответ. Хотя есть причины депрессии.,,Депрессия развивается в результате сложного взаимодействия социальных,психологических и биологических факторов"Например:Физиологический фактор.Часто становится наследственность.

Лариса

Да,я в курсе...)

Татьяна Максимова

Хорошо. Наступит время,что не будет никакой депрессии у людей. Такое время описывает одна мудрая книга,хотела с вами поделится,что там написано,не смерти не будет,не вопля не боли не будет,прежнее прошло. Если бы все это знали,то никогда не вошли ни в какую депрессию. Сам Творец Вселенной дает нам такую надежду,что скоро зла не будет на земле. Я читала,что Иисус уничтожит все зло на земле.

Евгений Самсонов

Уже не ребёнок.но увы не взрослый...

Татьяна Максимова

Почему она существует?Согласно отчету Всемирной организации здравоохранения,депрессия,,основная причина заболеваний и инвалидности среди мальчиков и девочек в возрасте от 10 до 19 лет"Есть физиологические факторы. Причиной депрессии часто становится наследственность.

Марина Александрова

"не легко сбрасывать кожу..." - КАА

Татьяна Максимова

Не поняла ваш ответ.Но все равно спасибо за ответ. Может вы хотели написать,тем людям,кто страдает депрессией,не легко прийти в норму. ? С этим можно согласится. Есть возможность родителем помочь им.Всегда быть рядом с ним.

Марина Александрова

Наш лучший мультик Маугли... и там удав Каа жалел мальчишку

Леонид 獅子急 Шестаков

по недоумению...

Татьяна Максимова

Депрессия может стать следствием стресса,вызванного разводом родителей или их раздельным жительством,еще может быть смертью близкого человека,несчастным случаем ,болезнью и многое другое.

Леонид 獅子急 Шестаков

неправильно воспринимаемые подростком из-за...недоумения их воспринимать....

Татьяна Максимова

В таких обстоятельствах подростку надо помочь.Поддержка членов семьи и близких друзей придаст сил справиться с депрессией.

Леонид 獅子急 Шестаков

посторонняя помощь в этом состоянии им воспринимается также неадекватно...

Татьяна Максимова

В любом случае помощь должны оказать родители. Родители могут записать на прием к врачу.Помогать ребенку следовать предписаниям лечащего врача.Обо всем сообщать врачу.

Могилёв Владимир

От безделия!!

Татьяна Максимова

Возможно есть и другие причины депрессии. Например:Следствием стресса,развод родителей,смерть близкого человека,несчастный случай,особенно если ребенок чувствует себя ненужным в семье. Очень много причин . В это время необходимо понимать родителям своих детей. Всегда быть с ними рядом.

Могилёв Владимир

Труд отвлекает от всего, попробуйте!!

Татьяна Максимова

У меня нет депрессии. Многие люди страдают этой депрессией,

Могилёв Владимир

Тогда посоветуйте другим! Я лечил депрессию трудом,-помогает, поэтому и советую,

Татьяна Максимова

Вот и хорошо. Кто ни будь прочтет эту запись и поймет,что нужно трудится.

Dmitriy Bardodin

Смысл ищут

Татьяна Максимова

Депрессия может стать следствием стресса. и многое другое.

Dmitriy Bardodin

Машину дров пусть наколет.А потом пусть в депрессию.Если силы останутся и свое имя не забудет

Татьяна Максимова

Спасибо вам за совет. Я вас поняла Удачи вам по жизни.

Angelina Goncharova

гормоны

Татьяна Максимова

Спасибо за ответ. Думаю,депрессия может стать следствием стресса,вызванного разводом родителей,смертью близкого человека,несчастным случаем и многое другое.Что поможет справиться с депрессией подростку? Родители,они всегда рядом.

Angelina Goncharova

В первую очередь - родители должны быть первым другом

Татьяна Максимова

Только они могут помочь подростку.