Елена Данилова

Вопрос. Тут подруги начали тему жена и любовница. И каждая свою сторону отстаивает. Одна говорит: что женой быть ужасно. Потому что не развиваешься, и иллюзия семьи, любви. Только обязанности, А другая: быть любовницей ужасно. Нет никаких прав, и вообще -ты никто. Вот интересно ваше мнение по этому поводу

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

Душа у женщины легка и вечно склонна к укоризне
То нету в жизни мужика, то есть мужик, но нету жизни
Средь тысяч лилий, аромат одной, меня манит -
И кто мне скажет, почему, он тянет как магнит?
Была прозрачной как циркон, но вдруг сменила цвет и тон
И стала мутной как туман, в ней есть загадка и обман
От любви её загадочной, стал Я буйным и припадочным
В ней было столько перца, и формы о-го-го
Порвала моё сердце, а Я ей, ничего
Лишь криво улыбнулся, как будто выпив йод,
Да пожелал красиво - пусть всё "там" зарастёт
А в голове всё как в тумане, но завелись рубли в кармане
Водку себе в горло влил, стало в груди горячо
Осень распутной шалавою бросилась мне на плечо
Жёлтые пряди разбросаны, алые губы горят
Ах, он целуется с осенью, пусть про меня говорят
Пусть, и стесняться мне нечего пьяного напрочь лица
Маленький мальчик доверчивый, вырос давно в наглеца
И не смутят меня грешного взгляды, в которых упрёк
Много терял Я, но нежности, Я для любимой сберёг
Борясь за нравственность - в итоге... жить вдыхая воздух, неприлично
Ведь женщина раздвинувшая ноги естественна в ночи, а не цинична
И орган размножения не хуже, отточенностью линий, или цветом
Чем сильно оттопыренные уши, но видимо не стоит здесь об этом?
Зато как важно быть любимым по настоящему, всерьёз
Единственным необходимым до сумасшествия, до слёз
Любимым быть, без опасений, без подозрений и тревог
Без страха и пустых сомнений так, как любовь задумал Бог

Елена Данилова

Это кто?

Variant0404@gmail.com Доманский

С чего начинается Родина?
С плевка, что запущен в народ,
С чеченов, лезгинку танцующих, у Боровицких ворот.
А может она начинается с Беслана и взрывов в метро,
И то, что досрочно на выборах опять победило ЕдРо.
С чего начинается Родина?
С жирующих жизнью столиц,
И с сытых улыбок, что видим мы, на мордах у всех первых лиц.
А может она начинается с зарплаты в семь тысяч рублей?
С того, что в бюджете нет денег на ясли и учителей.
С чего начинается Родина? С рояля в Ледовом дворце,
С мигалок народ разгоняющих, в Москве на Садовом кольце.
А может она начинается с трубы, что качает наш газ?
Со Сколково и Олимпийских игр, что «сильными» сделают нас.
С чего начинается Родина?
С полиции и ФСБ,
И полчищ мигрантов, которые по-русски ни «Мэ» и не «Бэ».
А может она начинается, с понятий «не пойман не вор»?
Где инфраструктуру подпольную крышует сам Генпрокурор.
С чего начинается Родина? С картинки в твоём букваре…
Пора б окунуться в действительность, ведь век уж не тот на дворе.
А может она начинается с откатов бюджетных деньжат?
С тех средств, что теперь миллиардами, в оффшорах на вкладах лежат.
С чего начинается Родина? С разврата и прочих утех,
С того, что добро и порядочность, теперь вызывают лишь смех.
А может она начинается с той песни, что пела нам мать???
Подумай ещё раз, как следует, когда ты идёшь выбирать…

Елена Данилова

Вы о чем??? Уже раздражает своими стишками. Хватит. Стоп

Variant0404@gmail.com Доманский

Она домогалась стервозно!
Её был бездонен запал!
А он - лишь шипением грозным
Потуги её отражал!
Пытались задобрить колбаской,
Старались устроить комфорт.
Однако не клеилась вязка -
Был кот абсолютно упёрт!

"Да что ж тебе, бестолочь, надо?
Весь март нам выносишь мозги!
Вот кошечка - секси-услада!
Давай же, родимый, зажги!!!"
"А, может, ваш кот - он "из этих"?
Ну, то есть "не ориентал?...
А может - в безбрачья обете
Прожить он себе наказал?..."

Владелица хмурая кошки
Свалила, её прихватив.
А кот, сил набравшись немножко,
Вновь взялся за прежний мотив.
И чашу терпенья хозяев
Добив серенадой своей, -
Он из коммунального рая
Во двор был спроважен взашей!

А был ведь котейка домашний.
Не выучен улицы для.
Чего ж вспоминать о вчерашнем.
Жизнь строить придётся с нуля.
Да, будет и тяжко и хмуро,
Так в каждой бывает игре.
Но кот наш весомой фигурой
Стал вскоре уже на дворе.

Он заматерел в переделках -
Всех местных котов разогнал.
А кошкам - свидания-стрелки
По графику он назначал.
Котята в ближайшей округе
Знакомый имеют расцвет.
Рожают стабильно подруги, -
Проблем с демографией нет.

Ну вот! Обо всём рассказали.
Похоже, и сказке конец.
Строка есть ещё для морали:
"В неволе самец - не самец".

Тут и сказочке конец, кто читает - молодец, ибо сказка ложь, да в ней намёк, "добрым" девицам - урок.

Елена Данилова

С чего начинается Родина?
С плевка, что запущен в народ,
С чеченов, лезгинку танцующих, у Боровицких ворот.
А может она начинается с Беслана и взрывов в метро,
И то, что досрочно на выборах опять победило ЕдРо.
С чего начинается Родина?
С жирующих жизнью столиц,
И с сытых улыбок, что видим мы, на мордах у всех первых лиц.
А может она начинается с зарплаты в семь тысяч рублей?
С того, что в бюджете нет денег на ясли и учителей.
С чего начинается Родина? С рояля в Ледовом дворце,
С мигалок народ разгоняющих, в Москве на Садовом кольце.
А может она начинается с трубы, что качает наш газ?
Со Сколково и Олимпийских игр, что «сильными» сделают нас.
С чего начинается Родина?
С полиции и ФСБ,
И полчищ мигрантов, которые по-русски ни «Мэ» и не «Бэ».
А может она начинается, с понятий «не пойман не вор»?
Где инфраструктуру подпольную крышует сам Генпрокурор.
С чего начинается Родина? С картинки в твоём букваре…
Пора б окунуться в действительность, ведь век уж не тот на дворе.

Wolf Werwolf

Жена с любящим мужем в семье с детьми безусловно больше загружена и у неё меньше времени на наведение красоты и ухаживание за собой, однако она живет В ЛЮБВИ МУЖА И ДЕТЕЙ!!! и это придает силы и желание делать для семьи как можно больше. С годами женщина прожившая в семье понимаете что не зря прожила свою жизнь потому что она видит перед своими глазами результаты своего труда... Любовница... пока она молода и есть денежные средства от своих ЛЮБОВНИКОВ(!!!) она безусловно прекрасно выглядит и манит к себе новых мужчин, но она ПРОДАЕТ СЕБЯ за те блага которые дают ей мужчины... дети для неё обуза и она избавляется от беременности ( если у неё такая возможность есть) при первых же признаках... Она как бабочка, которая пархает в свое удовольствие, однако приходит момент, когда она стареет и ни какие процедуры уже не помогают привлечь к себе мужчин... она дальше живет в том что смогла себе заработать своей "продажностью" за свою жизнь и живет В ОДИНОЧЕСТВЕ.... для красивой женщины по моему это очень печальный конец жизни... вот что я думаю по поводу вашего вопроса...

Wolf Werwolf

Это вопрос воспитания в семье прежде всего... если в семье во главу угла ставят денежный вопрос, то и ребенок, любого пола считает что это главное и начинает так или иначе все оценивать через призму цены вопроса...

Искорка

Мы реальные, но чего я пожелала, вряд ли так будет, мало верных людей, много искушения, и измен, черные их души....

Елена Данилова

Милейший вы создания))) милейшие

Искорка

Нас не так много...

Wolf Werwolf

Да ладно, зачем эти пикировки... давайте жить дружно...

Наталья Сучкова (Куцева)

Нас судьба обручила
Наталья Сучкова Куцева
Ты сейчас далеко,
Я не верю в разлуку.
Без тебя нелегко,
Прогони тоску-злюку.

Моё сердце стучит,
Тебя нет со мной рядом.
Душа громко кричит,
Проницая зарядом.

Нас судьба обручила
В паспорт штампа, не ставя.
Ты мой лучший мужчина,
Только есть та, другая.

Что женою законной
Для тебя давно стала.
А я первой мадонной
В твою жизнь опоздала.

Я хотела стать тенью,
Только быть бы с тобой.
Набралась бы терпенья,
Стать гражданской женой.

Возвращайся ко мне,
Прилетай поскорей.
Наяву, не во сне,
Моё сердце согрей.

Лунный свет мне в ночи
От тебя шлёт привет,
Днём от солнца лучи
Освещают твой след.

Аромат моих чувств
Шлю тебе в облаках.
Любовь с ветром примчу,
В лебединых крылах.

Свою верность к тебе,
Сберегу и дождусь.
Ты мне дан по судьбе,
Хоть не мой, ну и пусть.

© Copyright: Наталья Сучкова Куцева, 2018
Свидетельство о публикации №118121808261

Альберт Кононов

Кошечка Лена, ясный кролик. Та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак Все мои знакомые, сочитавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувсв, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак, любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но пустое, ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье порождающее привязанность, ответственных по жизни, супругов. Со временем все поймете. Выбросьте любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Андрей Белка

"Ты изменяешь мне с женой
Я упрекать тебя не буду,
А вот не плакать не проси.
Приходишь ты ко мне по будням
И вечно смотришь на часы.

И ни остаться, ни расстаться
Никак не можешь ты решить.
А мне уже давно за двадцать,
И мне самой пора спешить.

Ты изменяешь мне с женой,
Ты изменяешь ей со мной.
Ты и женой, и мной любим.
Ты изменяешь нам двоим.

Прощаясь, смотришь долгим взглядом,
Рука задержится в руке.
А я следы губной помады.
Тебе оставлю на щеке.

Придешь домой, жена заметит,
И ты решишь, что это месть.
А я хочу, чтоб все на свете
Узнали, что я тоже есть.

Ты изменяешь мне с женой,
Ты изменяешь ей со мной.
Ты и женой, и мной любим.
Ты изменяешь нам двоим.

Мне сон приснился невозможный.
И ты, явившись в странном сне,
Промолвил вдруг неосторожно,
Что навсегда пришел ко мне." -
(Л. Рубальская)

Демонолог Миднайт

Мне кажется, люди слишком зацикливаются на социальных ролях и функциях. Вот, условно, есть Миша и Маша. Они зацикливаются, что они муж и жена, это накладывает на них определенные обязанности соответствия и, как следствие, ожидания соответствия этой роли. Хотя им было бы намного проще быть в первую очередь Мишей и Машей. И не важно, кто там они друг другу по бумагам - нет никаких прав, но нет и никаких обязанностей. Есть только факт того, что им нравится что-то делать вместе - жить, работать, отдыхать, заниматься любовью или даже прогуливаться по улице порознь. Важно понимать, что роли писаны не для нас, а для окружающих, чтобы нас идентифицировать, но мы сами не обязаны в это играть

Демонолог Миднайт

Вроде всё

Елена Данилова

Потом блевать начнешь. .

Демонолог Миднайт

Мне кажется, наш разговор стал очень странным) окей, не знаю, причем тут торты, но если отвечать серьезно, я их вообще не ем. Не люблю. Правда, я так и не понял, к чему вопрос)

Елена Данилова

Не важно

Демонолог Миднайт

Ладно

Пё
Пётр

Звонила мне любовница твоя
И сообщила про твою измену.
Я предложила интересней тему -
О бренности хотя бы бытия.

Oна ж своё - про вашу про любовь,
Мол любишь ты её уже полгода.
А я ей рассказалa про погоду
От северных до южных берегов.

Она сказала, что ты нужен ей,
Мол видеть бы тебя хотела мужем.
Я намекнула, что и мне ты нужен,
И изложила сводку новостей

Чем мужика несчастного делить:
Про Газу и Голанские высоты,
Про новости политики и спорта...
Да мало ли что можно обсудить:

Россию захлестнул энцефалит,
А это не какая - то простуда!
Hе поддержала тем твоя зануда.
Cкажи ей, пусть мне больше не звонит.

Ирина Остроумова

моё мнение, что любовница любой ценой хочет стать женой и это ответ. Простенько так, если вы законная жена, дети автоматом имеют право на алименты, в случае развода вам положена половина нажитого в браке, в случае любовницы - вас просто бросают, и нужно много дорогостоящих процедур , чтобы доказать отцовство и хоть что-то получить. Аршавин вон бросил Барановскую с тремя детьми и ей ох как пришлось судиться , чтобы с него денежки получить, а была бы женой, и вопрос бы не стоял. Любовь, простите, приходит и уходит, а дети остаются, их надо кормить, одевать , учить, всё это сейчас не бесплатно.

Елена Данилова

То есть жена, это просто статус для того, что бы -ИМЕТЬ ПРАВО. И ДЕТИ -НАСЛЕДНЫЕ

Ирина Остроумова

я так понимаю, что детей у вас нет, и это , пока, вас не волнует, я вполне понимаю женщину, которая хочет быть просто любовницей, встретились- разбежались, но всё до поры до времени, а статус, это не так мало.

Елена Данилова

😊 детей двое. Внуков 2, и 2 уже скоро появятся. Замужем ни разу не была. А муж -был

Ирина Остроумова

Ну значит у вас всё хорошо, если двоих детей воспитали, вы достойны глубокого уважения.

Елена Данилова

Мерси. И если я их воспитала но плохо?)) Или они меня воспитали?))😊😃 или вообще не я воспитывала?))

Larisa Prokopieva

И то и другое хорошо... Жена-стабильность .. Любовница -праздник. Это для мужчин. А для женщин ... Быть за мужем -жизнь наполненная обязанностями ,но и душевным удовлетворением. Ибо семья запрограмирована природой она нужна для размножения ,продолжения рода. ,должна быть под защитой и т. д. А вот любовницей быть это постоянный праздник не надо подстраиваться под привычки партнёра. придёт с шампанским и конфетами ,хороший секс приятные интересные беседы. Уйдёт .женщина отдохнёт почистит пёрышки и будет жить как хочется ЕЙ самой! Конечно любовницей быть удобнее .если не нацелена на брак...

Елена Данилова

😊 развернутый ответ)))😉✋

Павел Жаров

Они обе забыли что каждый из них, сначала ЧЕЛОВЕК, потом она ЖЕНЩИНА и только в третьих - жена и любовница. дело не в том что у той или иной свои обязанности и права а в том, что человек деградирует сначала как личность, а потом уже ищит кого бы обвинить и как бы оправдаться в своей деградации. Когда в школе учителя пинали в бока чтоб ты учился, ты рос, а когда тебя уже не шевелит никто - ты сидишь спокойно и деградируешь и уже не важно в роли кого.
А есть женщины которые и жёны и любовницы одновременно, а по итогу становятся Аллами Пугачёвыми

Павел Жаров

ты задала вопрос, я ответил, и к сожалению смысл ответы ты вообще не поняла

Елена Данилова

Конечно. Я ничего не понимаю.и я дура,как и все женщины. 😎😎😎😎😎

Павел Жаров

Заметь ☝️ Ты сама это написала 😂

Елена Данилова

Да!!именно так!!! Именно я это сама написала!!

Герман Арутюнов

А потому что в брачном контракте надо прописывать не только имущественные границы, но и духовные. Скажем, поставить условие - надо развиваться. А раз жена подписала контракт, согласилась с этим, а сама не развивается и мужа не поощряет, пусть тогда кусает локти. Любовнице сложнее, потому что у ней изначально никаких прав. Но с другой стороны и обязанностей жены у ней нет. Что хочешь, то и делай. То есть во всем есть свои плюсы и минусы....

Елена Данилова

Логично

Лилия Юсубова

Начну с того, что ужаса не вижу ни в первом, ни во втором случае). У всех по разному складывается жизнь.
Но всё же:
У любовников иллюзия семьи. И их отношения не развиваются. Они остаются в определённых рамках за которые не хотят выходить оба или кто-то один.
Развитие отношений и проживание всех этапов только в семье.
Семья, в которой любящие и адекватные супруги не мешает ни личностному, ни карьерному росту, а наоборот помогает.

Елена Данилова

Ну как расскажи ка про такую семью. Где любящие супруги и адекватные. ..ну и дальше по тексту... расскажи😉

Лилия Юсубова

После Вашего "тыканья" решила прочитать Ваши рассуждения в теме и поняла, что Вы - замужем не были никогда - Вы "вечная любовница".

То о чём я говорю, может понять женщина, которая была в роли жены и в роли любовницы.
Нет смысла в дальнейшем общении с человеком, который не понимает значения семьи в своей жизни.
Я никого не осуждаю и не хочу обидеть. Значит так сложилась Ваша жизнь.
Пожелаю Вам удачи!)

Алексей Прибылов

всё проще. если жена помощница мужу-то в постели-проститутка, на кухне....... такую любой мужик носить на руках станет. вот тут всё и сошлось-любят как любовницу-права как у жены. а так как подруги твои тянут одеяло тупо на себя-одни и останутся.. эгоизм наказуем. даже в Библии написано-ищите пользы другого-то есть ты мужу-он тебе. остальные при чём? если муж имеет дома всё-какой смысл идти на лево?

Елена Данилова

Ну все значит дают ему то что ему нужно

Алексей Прибылов

он получает не всё дома.... добирает.....

Елена Данилова

Всех устраивает, значит и хорошо

Алексей Прибылов

если так.......

Александр Колосов

Такое мог создать мужчина, который не любит. Какой бы усталый ни был, помогал жене. В постели, учил (я же старше, и меня учили, многое для себя открывала), так зачем же любовница? Со своей женщиной научись. Но есть одно но, нас меньше минимум в четыре раза. Вот чем Ислам, но и там: можешь иметь четыре жены, но если содержать можешь. Закомплексованный, или предатель. Но и ваша роль весьма не хила.

Александр Колосов

Просто, душу отдаёшь ничего взамен не требуя. Рад, что она рядом, детишки. И не предавать, если ей тяжело. У моего друга сейчас жена умирает, он постоянно рядом. И дети. Уважаю эту женщину, а пойти не могу. Рад, что первую свою светлую любовь в гробу не видел. Только цветы на кладбище.

Александр Колосов

Удачи и любви.

Елена Данилова

И вам

Александр Колосов

Последнее, убить любовь - просто передай. Надеюсь , Вам такое не доведётся. Любви и удачи. Извините, коль что не так.

Peter Smetanin

Мое мнение о любовнице - это та которую пользуются по мере желания и забудут когда надоест. Бесплатная фея. Или может быть достаточно дешевая. Жена- это счастье , которое делает мир прекрасным и мне всегда хочется чтобы она была счастлива. И делать это я стараюсь. Любовницы у меня не было и нет - за ненадобностью. Вполне удовлетворен и счастлив с женой.

Fenix🇱🇹

Не была я в позиции любовницы , не могу сказать, но я думаю все же женщина идя в такие отношения должна отдавать себе отчёт , что этот мужчиной чужой муж и никогда ее не будет. Про позицию жены , скажу следующие , много зависит о самой женщины , не нужно расслаблятся и если муж любит и все хорошо, для женщины все же лучше быть женой .

Елена Данилова

У меня разное😊я и предлагаю тебе писать с той позиции в которой ты сейчас. . А у тебя позиция -свободная женщина . Так и пиши с нее

Fenix🇱🇹

Я могу писать что хочу и с любой позиции с какой захочу и вы мне не указ , дома командуйте. ....

Елена Данилова

Ну и ты не указ мне тоже😉😆 и я могу писать, то что хочу😉

Fenix🇱🇹

Ну и прекрасно.

Елена Данилова

Ага

Mariwa

😊Я всегда была женой! Умела и развиваться и воспитывать детей и мужа любить ! Обязанностей действительно много ,но справлялась! Молодость отдала семье и нисколько не жалею!!! При этом друзья ,соседи ,знакомые , сотрудники по доброму завидавали моему мужу!!! Некогда было становиться чей то любовницей...хотя предложения были ...

Си
Сибирячка

Если правильно планировать свой день, то и замужней женщине можно найти время для самосовершенствовани, было бы желание. Что касается любовницы, её насильно около себя никто не держит, она в большей степени сама себе хозяйка. Можно завести любовника молодого и холостого, таким можно управлять до той поры, пока он любовник

Ирина

вторая права...любовница-это явление временное...да и не женятся мужики на них...если уж как редкое явление только...у жен то как раз иллюзий нет...и семья есть и все доходы у них в кармане оседают...ну а без любви прожить можно...например завести другое животное в доме...типа кота...уж он то залюбит как есть с ног до головы всю.

Елена Данилова

Так любовнице и не надо, чтобы на ней женились!!!! Вообще!!! А жене не надо, чтобы разводится . Вот.

Ирина

я бы не сказала...что любовницам не надо..чтобы женились...бывает такие битвы за мужиков устраивают-мама не горюй....а если мужик материально обеспеченный...так вообще прут буром лишь бы развести

Елена Данилова

Это ты не о том.

Ирина

как раз о том...я эти спектакли лично наблюдаю всю жизнь...и в цирк ходить не нужно..

Елена Данилова

Ну наблюдай и кайфуй

Ирина

мне по барабану..что у других твориться