Иван Перебоев

Почему опасно платное высшее образовании?

Чтобы описать угрозу, которую несет платное высшее образование, надо сделать небольшой социологический экскурс.

Существует достаточно обоснованная концепция, которая утверждает, что все представители любой нации по своему психотипу делятся на три достаточно четко очерченные группы (класса): элита, народ, люмпены.

Элита объединяет людей, которые имеют высокий уровень развития интеллекта в сочетании с высоким уровнем ответственности и внутренней нравст

Ответы
Иван Иванов

С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субьективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически кореллирующих аспектов.

Наталия Володина

Для того, чтобы был высокий уровень развития интеллекта в сочетании с высоким уровнем ответственности и внутренней нравственности, и нужно давать шанс получить высшее образование ВСЕМ ЛЮДЯМ. Сегодня видим сплошь и рядом, что те, кто имеет деньги, образование для своих детей ПОКУПАЕТ не смотря на их ПРИРОДНЫЕ СПОСОБНОСТИ. Многие же "из простых", но от природы талантливых, остаются за бортом, не имее возможности поступить и учиться в платных ВУЗах.

Зинаида Ряшенцева

Высшее образование может получить любой, если действительно этого хочет..и знает для чего он учится, а не только для диплома, от которого толку все равно не будет...А насчет элиты я бы могла поспорить.... но не хочется...

М*
Маёвочка ***

Вся мысль Ваша не вошла)) Опасно платное потому, что с появлением такового получилось общество "менагеров" - не специалистов...Как следующее поколение будет жить, кто для них строить, лечить, учить и пр. будет..

Ма
Макс

приезжай к нам на Украину, и все вопросы о платном образовании отпадут сами по себе: одна за другой крупные международные компании отказываются принимать на работу таких выпускников

Екатерина Зернова

опасен точно, я закончила, профессиональный лицей и колледж с красным дипломом, а на последнем курсе института платного, на тройки съехала, всё равно окончу, заплатила ведь

A-
Alis@ -:)))))

нет никакой опасности... если в башке нет ничего опасного нет, сколько бы корочек о вышке ты не имел - это бесполезные бумажки, если в башке нет знаний...

Inna Rhode

платное высшее образование - НЕ опасно, хотя и ему присущи свои минусы, а вот просто диплом, что человека чему-то учили сколько-то лет - гораздо опаснее

Борис Куликов

"Элита"-у страны разворовала казну,чтобы содержать не науку,а воров в законе. Надо же за что-то покупать учёные звания и степени.Это Россия...!

Евгений Ванюшов

высшее образование еще никому не мешало. другое дело - цели, которые ставятся теми, кто становится обладателем диплома об окончании вуза

15266

Кто это сказал. Платное образование не даст народу его получить, а элита ведь разная и там каждый тянет одеяло на себя, а не объединяет

Галина Орлова

Вам действительно интерессно мое мнение по данному вопросу? Тогда формулируйте короче..мысль Ваша потерялась в дебрях интернета!)))

Темари Нара

Ну спасибо вам, ваш текст привел меня очень к хорошему выводу и первый из него, это как мне лень читать, то что меня не интересует-.-

Александр Нерубащенко

когда я учился в Советском Союзе,получая высшее образование о деньгах мы даже не слышали\,что надо за что-то платить

Валентина Сергиенко

Образование платное не опасно, если это плата за него , не лично в карман преподавателя. Проверено на своих близких.

Mark Panov

Опано не платное - а вообще современное Российское ВО. Нынешний уровень большинства выпускников - ниже плинтуса...

Морошка

мАЛЕНЬКАЯ, не самая богатая страна Финляндия учит своих и чужих бесплатно. А для России - это расход неподъемный.

Ir
Irakli

да согласен )))))))) мне передалось от родитьелеи гены харошие но я не вто русло ух пустл теперь набо наверстать

Олег Ступка

смысл данной информации?Как национальность повлияет на платное обучение в ВУЗе,легче платникам учиться.

Анатолий Гусаров

Слишком много слов.Платное образование - для денежных мешков,поэтому новых Ломоносовых можно не ждать