Мадина Ахмадиева

Какое преступление должно, по Вашему мнению, караться смертной казнью?

Ответы
Вячеслав Проскуряков

нет у нас таких прав чтобы лишать человека жизни.да хотя и есть преступления из ряда выходящие человеческому пониманию.когда преступника не возможно назвать преступником-а бешеным животным с отсутствием какой либо марали.когда верх берут рефлексы и инстинкты.и хотя находиться тысяча оправданий чтобы убить такого нельзя уподобляться таким же как он существам ведь мораль человека выше.и мы не в праве становиться такими.считаю что все зависит от образования и отношения к друг другу и это напрямую наше общество значит все зависит от нас.пора менять наше отношение к жизни.

Алемжан

Все.Только все виды преступлений...а не любое преступление.Например простое воровство.Если в десятый раз..то-казнь.В Китае ежегодно расстреливают до ста человек за кражу велосипеда.Они конечно не пример:они самые гадкие лицемеры.В Китае еще не расстрелян ни один чиновник казнокрад.Это у нас твердят простолюдины эх надо как в Китае дескать...а на самом деле Китай гнусная страна

Е*
Евгения ****

Смертной казнью Вы не излечите социум от преступности, даже если смертная казнь будет введена...Всегда найдутся продажные представители власти, которые так или иначе посодействуют "ублюдкам" уйти от этого наказания. В крайнем случае, подставят под него другого заключенного. А ублюдок смоется за границу, купит себе новое имя и будет жить, лучше чем прежде!

Александр Жук Эстония Таллин

На первое время лет на 50 ввестиисмертную казнь на месте и по многим вида преступления и карать чаще тех кто применил смертную казнь необоснованно за эти 50 лет вырастет поколение у которого в крови будет заложено не преступи закон обронив золотую цепь черезтнеделю вернёшься и найдешь её там где обронил

Владимир Масяйкин

По моему мнению - никакое. Пожизненное заключение в наших спецтюрьмах - хороший вариант... Через пару лет заключенный уже мечтает о смертной казни... А карма его не подправлена насильственным лишением жизни. Опять же - было пара - тройка случаев, когда человека выпускали, он оказывался невиновным...

Анюта Позднякова

Я думаю что прежде чем вынести решение о смертной казни нужно очень и очень внимательно рассмотреть дело, обстоятельства того же убийства могу быть абсолютно разными, я считаю что только в крайних случаях нужно применять смертную казнь здесь ни в коем случае нельзя ошибиться....

Жанар Мурзатаева

Никакое, это слишком легкое наказание, даже за самые тяжкие преступления. Мое мнение. Надо наоборот поддерживать преступнику жизнь,но сделать ее такой невыносимой, чтоб он молил о смерти каждый Божий день.....Шучу, все заслуживают прощения

Елена Галкина

Нельзя, пусть живет на пожизненному заточении мается содеянном и рацион питания в минимум только для поддержки жизненных сил. И одиночка без прав на общение и переписки с минимумом комфорта и без тв и радио, полное отторжение от жизни

Елена Прудникова

Трудный вопрос !! В нашей России с нашей милицией нельзя пока вводить смертную казнь !! посадять не виновных пачками чтобы погоны навесить побольше и денег получать !! Взяток больше будет а убийцы детей как гуляли так и будут гулять !!

Мурат Текеев

наркотики! я имею ввиду сбыт! убийство! насилие! не имеет значение с несовершеннолетним или взрослым, но сперва дать этому животному почувствовать то что чувствовали потерпевшие! и поверти мне как сократится преступление!

Александра Ширина

за каждое преступление - должно быть наказание,но не смерть. но и не так как у нас в тюрьмах. надо как раньше на лесоповал,в камнедобывающую и т.п.. В общем на самообеспечение - сколько заработал столько и поел. я так считаю

Марина С

Интересный вопрос. Но, он больше ни в суровости наказания, а в эффективности предупреждения. Вправе ли мы распоряжаться чужими жизнями?! Хотя, педофилия - однозначно, в моём понимании,должна быть наказана без шансов!

Евгений Исупов

Смертная казнь , это просто отнять жизнь, надо что-бы и осужденный понял-а , что каждый чел хочет жить.я думаю что его или ее должно пугать то что он сам зделол,и осозновал и долго мучался,пожизнено,одному в клетке.

Ша
Шалунишка

убийство, насильственные действия-смертная казнь, воровство-отрубать руку, за ругань отрубать голову))) за то что не улыбаешься другим-выбивать зубы... за не вежливое общение, отрезать язык, чтоб вообще молчал...

Надежда Яхругина

совершение действий, наносящее вред здоровью большого количества людей
К сожалению такие преступления как правило трудно доказуемы Я имею ввиду к примеру подделку лекарств или экологические преступления

Александр Семёнов

Предательство собственного народа при этом каждому депутату на шею одеть ощейник со взрывчаткой , и как нажали 1500 человек у него слетела голова на хрен , а призиденту 4500 нажатий , и так по всем ветвям власти

Яковлев Сергей

продажа покупка наркотиков в том числе легких, продажа оружия, убийство, кражи в мелких крупных масштабах, мелкое хулиганство и самое главное хочу выделить это особенно - ОБМАН в каккой то не было форме

Julieta Gudushauri

государство должно создать такую систему правления что бы преступность вообще не приходило в голову никому...наличие преступности доказывает что ни все в порядке в самой системе и она сама преступна...

Лидия Нагурная

я против казни,так как судебные ошибки -сплошь и рядом,а подтасовка фактов уже стало правильным действием и у тех у кого есть деньги от правосудия отмажутся ,даже если их руки будут по локти в крови.

Кайот

с продажными чиновниками и судьями все опасны вердикты но вот заминить её можно на отрубание конечностей определённой длинны чтобы народ видел из далека кто перед ним и наколку на лбу со статьёй

Кайот

вот вот главные 2 вопроса либо изобрести такой прибор или инекцию где ты всё скажеш 2 как советские времена закрыть страну выезд только туда и голым обратно нет вот и всё все ресурсы капитал и работа остаются сдесь вот все проблемы решаются 2 законами а их ни кто не введёт а почему потому что сами воры а народразделён и им легко управлять

Игорь В., Воронеж

Увы-увы-увы, это всё так и есть, никому такой закон не нужен, станет ли вор сам себя ограничивать? Это надо менять всё и всех у власти, менять режим в стране, но этого не будет, население не в такой *опе, как в 17 году, все разделены, и каждому есть что терять.

Кайот

нет население ещё хуже чем раньше это всё просто вычеслить ведь сколько было дед домов раньше и щас что ели раньше и что щас просто народ измельчал и разделился родственники жрут друг друга изза наследства и жилья а соседей мы вообще незнаем порой народ инженеры работают продавцами народ глупеет либо слишком управляем становится и неуважает себя ест что дают а не то что хочет

Игорь В., Воронеж

Ну я не жил в 17 году, а прадеда своего не застал, так что утверждать не могу. На эту тему у Джека Лондона есть рассказ "отступник", о том, как жилось в америке, при том, что там не было революций.

Кайот

и я не жил но есть статистика а вообще я не понимаю уже давно что происходит и как логики нет остаётся только ждать плыть по течению и надеятся