Наталья

При получении водительских прав человек проходит психиатра? И достаточно ли серьёзно врачи подходят к этому вопросу? Ведь выдав права неадекватным они подписывают смертельный приговор ни в чём не виноватым людям. Думают ли об этом психиатры, проверяя человека?

Ответы
Д. Б.

За один прием можно установить только очевидного (для психиатра) неадеквата. В большинстве других случаев для определения диагноза (при наличии каких-то подозрений) требуется 21-дневное помещение человека на обследование в психиатрический стационар. Так делают, например, при прохождении военно-врачебной комиссии - годен/не годен к воинской службе . Так что за один прием - увы. "Подозрения" не могут являться основанием для выдачи заключения "нельзя давать права", для такого заключения нужен диагноз. А чтобы поставить диагноз, часто нужно проводить длительное обследование, принуждать к которому обратившегося за справкой человека ни у кого нет никаких законных прав. В этом и проблема...

Leonid D

Щас люди в основном получают мало и каждый стремится иметь много денег и полиция и курьеры и чиновники и также врачи. И если психиатру дают взятку, он действительно рад этому и отказывается, чтобы повысить сумму, а будет нормальная сумма, он её возьмёт, подозревая, что у него психзаболевание. И психиатр в этот момент не думает об авариях, он думает токо о своей семье.
А вывод один: надо резко повышать зарплату врачей.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Наталья

Не поможет. У депутатов и чиновников очень высокие зарплаты, но от взяток они не отказываются.

Leonid D

Даже если половина врачей с большой зарплатой не будет брать взятки, это будет хорошо.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Ал
Александр

раньше не приходил,но при замене прав надо было.я за 5 мин пришел и ссать хотел.А она спрашивает женат-почему нет,я говорю,как 100тр получать стану,так женюсь,а она а как я с людьми-я сказал каждый день приходят и деньги приносят-я мониторами занимаюсь,ремонтирую и продаю,все выдала справку)).юНу в туаалеть не стал на территории психушки ходить)

Док-Р Хаус

проходит, это да,сам доктор по моим наблюдениям не особо даже вчитываясь в мед.карту задаёт пару банальных вопросов,ставит "добро",мне по долгу службы каждый год надо проходить психиатра, на предмет лицензии на оружие, вопросы что на права, что на оружие почти одинаковы,а вот что "мозгоправы" в этот момет думают, сложно ответить

Владимир

Зарплаты там маленькие, работы много, работа непростая. Опять же не все обожают то, чем занимаются, ну и не всегда можно понять, что человек реально неадекват. Есть же маньяки, психопаты и социопаты, например, которые очень хорошо шифруются

Наталья

Так врачи целых 6 лет учатся, должны уметь распознавать по мелочам.

Владимир

В психиатрии диагноз вообще коллегия врачей выносит

Алексей Ухта

Наша страна самая заботливая в автошколу пришло распоряжение разработать програму обучения для лиц больных и умственно отсталых ... на вопрос их же врачи не допустят не волнует у вас должна быть спец програма доступное обучение ))

Наталья

Да уж..

Алексей Ухта

И вот реально нет слов ))

Константин Крылов

Об этом думают чиновники от минздрава. У них план и никаких гвоздей. Получение медсправки о допуске к вождению платное? Да! Значит, если человек заплатил, врач обязан дать ему "Добро" - в т.ч. это тоже оптимизация.

Ег
Егоза

Общество с ограниченной ответственностью

Константин Крылов

Огогось! У нас хоть пока пишут МГУЗ - муниципальное государственное учреждение здравозахоронения.

Ег
Егоза

Слово "офигела" мало подходит...

Константин Крылов

Я так и понял. Тут вообще дар речи легко потерять, даже кратковременно.

Ег
Егоза

Так и живем ...

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Не знаю как щас, а раньше вообще с психиатром беседы не велись. Просто берёшь справку из диспансера, что на учёте не состоишь и всё. Но это же не факт, что человек психически здоров на этом этапе жизни.

Наталья

Вот именно. Так ведь не должно быть.

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Милая Наталья)))) ну зачем Вы так наивны))). Конечно не должно, полностью с Вами согласен. Ситуация поменяется тогда, когда тем врачам, с частой периодичностью, начнут доставлять проблемы , те водители которым они подписали разрешение.

Ми
Михаил

Чаще всего причиной дтп является несоблюдение правил, а не то что за рулём сидел псих, так что Наталья вероятность того что кого то сбил псих так же низка как вероятность вашего быстрого увядания))

Рафаиль Канюкаев

В основном ориентируется на военный билет, но склонных к не адекватности не так просто распознать, если дебила и дауна видно сразу, то тихих шизиков даже комиссии иногда ошибаются

Наталья

У женщин нет военного билета. Да сейчас и у молодых людей у многих. В армию вообще редко кто ходит.

Рафаиль Канюкаев

До 27 лет у всех молодых людей должен быть военный билет, не только служившим выдают билет, все они проходят врачебные комиссии, а женщинам выдают в основном за красивые глазки, в Казани если обычному автомобилист ширина парковки 2,5 метра, то дамам 4 метра

Наталья

Женщины-врачи тоже клюют на красивые глазки девушек?

Рафаиль Канюкаев

Наверное, я не женоненавистник, просто констатирую факты, из 10 женщин только 1 водит более или менее машину, а насчёт поломки и ремонта в пути я вообще молчу, мне приходилось ехать за 30 км, племяннице менять колесо, одной даме выехать назад из леса, заехать сумела, а назад никак

Александр К.

Ни разу не видел, как им подписывают справки.. 😂 Опытный психиатр идиота вычисляет моментально и практически незаметно для пациента.. Бывает, что разговор заводит ..

Sergio

Формально. Если на учёте не стоишь - значит можно. На грузовые категории - уже более серьезно. Там дополнительные обследования, справки и беседа с психиатром

Галина Смирнова

Хадатное отношение к своим обязанностям ,чреватоужасными последствиями. Пример-авария на шахте "Листвяжная " в Кемеровской обл. Более 50 человек погибших.

Юрий Ловлин

А вы знаете процент неправильных диагнозов в этой области? Ну наши то данные скрывают, а у амеров мелькало до 40 % в специально поставленных экспериментах!

Лора

невозможно углубленно проверять, это должна быть целая экспертиза. А при получении вообще не проходят, просто берется справка , что не стоишь на учете

Лора

собственно это вообще надо только в нашей стране, в других странах и этого не надо

Сергей К.

Когда я в далеком 1981 получал права мне выписали справку в регистратуре, что я не состою на учете и всё ... сейчас видимо ситуация другая и полно психов

Алексей Тарасов

Разумеется думают, и потом, любой человек с детства проверяется на душевные заболевания и состоит на учете в базе, так что водить авто ему не светит

Ал
Алекс

У нас всё выписывает нарколог (который всегда с бодуна) , даже не заглянув в карту . Ему похер , главное оплачено . Они с психом по очереди работают .

Чанга Чунга Чунгович

А они и не проверяют и не исследуют человека. Просто и тупо смотрят в свои списки: не состоит ли на учёте у них этот человек. И это вся их работа.

Елена Мазырко

Они не проверяют, не занимаются диагностикой. Только сверяют, не состоит ли человек на учете. Плюс самые простые тесты. Вот и результат...