Алекс Венцель

Безвременье... Я бы так определила некоторые отрезки жизни. Они выпадают даже из памяти прошлого. Безвременье пугает поначалу, тяготит, потом привыкаешь верить, что все впереди. Дни за днями... Живешь, ходишь на работу, что-то там делаешь, но ничего не происходит. И вдруг какие-то события. Думаешь: Ну вот, вырвался. Ничего подобного. И по кругу, по кругу... Хорошо, если это однажды заканчивается, а если нет?

Ответы
Лина

если сам не выйдешь не закончится, это СИСТЕМА она живёт своей жизнью и всех подчиняет себе, что бы выйти нужна осознанность существования, причём каждого мига жизни, но большую часть жизни мы проводим в бессознательном состоянии...

Алекс Венцель

Чем больше понимаешь и задумываешься об этом, тем больше тянет в горы, колёса поезда заманивают. Хочется идти, бежать, лететь, но куда? Нас никто нигде не ждёт, потому что тот мир в котором мы живём, мы создаём сами...Сложно убежать от себя самого и своих мыслей...

Лина

убежать невозможно, но надо научиться думать по другому, если ты не в силах контролировать себя и свои мысли, то считай что и не живёшь...система съест тебя!!!

Алекс Венцель

Во многом вы правы...

Лина

✌️

Ирина

о,сколько нервных и недужных связей,дружб ненужных,во мне уже осатаненность.кто нибудь,приди нарушь чужих людей соединенность и разобщенность близких душ.с тобою это происходит?

Алекс Венцель

Почти стихи.Браво...)))))))

Ирина

это я у Евтушенко слизнула и под тему подстроила.скоро во всех телевизорах страны будет "Ирония судьбы"

Алекс Венцель

Как они достали всю страну с этой иронией и с тремя белыми конями...Ну, неужели нельзя снять что-то новенькое?

Ирина

как ни странно.я люблю " Иронию"и даже не надоедает

Алекс Венцель

Уже и бездарные ремейки сняли на эту тему...

Ирина

это точно.хотели мастера переплюнуть,проще перепеть чем новое сотворить

Не
Нейтири

В нашей жизни каждый день, каждая минута имеют свою ценность! Просто мы не умеем ценить то, что у нас есть, все время хочется большего!

Ирина

мы сами строим свою жизнь и если что -то не устраивает. то это что- то и надо менять

Весна Красна

Если ничего не происходит, то надо найти повод и устроить себе праздник.

Михаил Александров

Если вы и дальше так будете думать, то точно не закончится....

Алекс Венцель

Единственный выход, придумать себе некое творческое занятие и поменьше оглядываться на то, что делают другие, это их жизнь...

Наталия Федорова

Обязательно-заканчивается.Другого-не дано🤔

Галина Лебедева

Всё в жизни заканчивается.. раньше или позже!

Алекс Венцель

Ага и в первую очередь здоровье с деньгами...))

Галина Лебедева

такова жизнь.. но надо самим бороться. выдумывать, пробовать.. Короче: Не сдаваться!!!

Алекс Венцель

Я постараюсь...)))))))))

Фило Софочка

Чья цитата от женского имени?

Алекс Венцель

Не надо отвечать на вопрос вопросом...

Фило Софочка

я уточнила,а не ответила,цитаты принято обозначать

Mari Pet

Всё однажды заканчивается.

Алекс Венцель

Верно, и мы когда-то закончимся...)))))))

Mari Pet

А жизнь человекоробота лучше?

Алекс Венцель

Она лучше в том смысле, что не грызут его сомнения и нет метаний души...

Mari Pet

Наверное это называется смирение.

Алекс Венцель

Не смирение, а тупость...Дурак всегда счастлив...

Mari Pet

Тупой=дурак?

Алекс Венцель

А вы встречали умных дураков?))))))))))))

Маргарита Злющая (77Мск)

Это же ваше произведение...