На
Надия

А вы знали. что если чистя лук, прикусить зубочистку. то слез не будет? Проверено..

Ответы
Вячеслав Матвиенко

А что будет, если прикусить веник? Лук выделяет серную кислоту H2SO4, которую шофера заливают в аккумулятор- грызи, что хочешь-слезы будут

Старик Ромуальдыч

Их и так никогда не бывает... Не понятно , зачем пиндосы потратили30 лет на создагие сорта лука , не вызыапющего слезы...

Леонид Кудрин

Как рецепт от головной боли. Сьеште головку чеснока и у вас так сведёт желудок. что вам будет не до головы.😉

Леонид Кудрин

Анекдот!🌹

Маргарита Злющая (77Мск)

А вы знали, что если его резать хорошим, острым ножом и быстро, то просто не успеешь пустить слезу...

Бот@Нег V

Отличный совет. Надия ! 👍 Я как-то маме советовал маску для плавания ))) Не хочет )))

На
Надия

В маске неудобно..😄

Бот@Нег V

Может боязнь глупо выглядеть....? )

На
Надия

Перед кем?

Бот@Нег V

Перред домочадцами !!!!!!

На
Надия

Возможно. .

Karabas Barabas

чтобы не обращать внимание на одно неудобство, надо добавить ещё большее неудобство

Олег Павлюченко

Удивительно.. Сколько в последнее время не чищу лук, слез нет. Может это старость?

На
Надия

Может..😁

Олег Павлюченко

Скорее всего.. Или лук неправильный пошел?

На
Надия

Может и лук..😃

Олег Павлюченко

Но за зубочистку спасибо..

На
Надия

Пожалуйста!😊

Kalinin Vladimir

Я уж стар, у меня и так не идут. Хотя тереть хрен без слез не получается. Но вкусно!

На
Надия

Я на мясорубку натягиваю пакет и перемалываю хрен. Получается быстро и без слез. 😊

Kalinin Vladimir

Соковыжималка трет хрен более качественно.

Таки Тарханов

Интересная версия) Я чищу его быстро, до глаз не добирается) А вот когда режешь...))

На
Надия

Мне помогает! 😊

Таки Тарханов

Это здорово)

Александр Луньков

Моя дочь иногда виходит их ситуации изящнее: надевает на лицо водолазную маску )

Таня Танюша

Или жевать жвачку тоже слез не будет.можно просто делать жевательные движения

На
Надия

Вот попутно узнаю, что то новое 😀😊

Наталья Попова

Я никогда не плачу, когда режу лук. Просто, смачиваю его холодной водой и все.

Геннадий Голубев

Да? У меня от лука вообще слез нет. Девчонкам в общаге постоянно лук чистил.

На
Надия

Как хорошо..😊

Геннадий Голубев

Да. Сам радуюсь.

Олег Носков

Последний тезис - жевательная резинка, я проще- холодная вода и быстро режу

Владимир Рожков

....у меня идут.....проверено.....видимо надо иметь монгольский разрез глаз...

На
Надия

Как у меня?

Владимир Рожков

....у тебя большие европей ские глаза.... ..я писал о себе....

На
Надия

Но мне помогает

Владимир Рожков

....а мне нет.... я включаю воду....

Kamil Aydamirov

А я никогда не плачу. На меня лук не действует. И крапиву рву без проблем.

Andreas Aisenstein

Не знал. Буду иметь в виду. Я слышал что надо Петь, тоже говорят помогает.

Гена Лозовой

надо сдувать пары воздуха с лука и не будет слез=проверено-сам придумал

Борис Бабкин

Можно набрать в рот воды и чистить лук. Тоже нет слёз. И тоже проверено.

Борис Бабкин

Это старый грузинский способ.

На
Надия

Попробую. .

Борис Бабкин

Не разочаруетесь. Только надо набирать полный рот.

На
Надия

Так мне будет смешно!😂

Борис Бабкин

А Вы попробуйте это сделать без свидетелей. Да и чему смеяться, если лук чистишь...

Дв
Дванов

не верю) к химической реакции кислоты и влаги это не имеет отношения)