Peter Iv

Совместимы ли порядочность и власть?

Ответы · страница 12
Галина Худякова

Должны быть совместимы!

Галина Худякова

На деле,фигня,но иногда как все люди бывают нормальные но редко.

Валентина Узунова

две несовместимые вещи

Peter Iv

а порядочно ли непорядочных выбирать?

Валентина Узунова

они перед выборами порядочно лгут

Peter Iv

а мы порядочно развешиваем ушами))))

Валентина Узунова

Все так! Раньше верили в доброго царя, теперь в честного депутата

Peter Iv

ух, легковерные... идиоты))))

Людмила Гилка: Myheavengate.com

в очень редких случаях!

Людмила Гилка: Myheavengate.com

как правило, порядочность есть слабость управления людьми, она же создает терзание в занимаемой должности и если слабость характера выражена душевным беспокойством, то избранный человек на должность, не будет долго властвовать в силу слабого душевного соответствия!

Peter Iv

А как же Вацлав Гавел? Порядочность - не слабость, а справедливость. Это несговорчивость с коррупцией, мирные отношения с другими странами, и, в первую очередь, с соседними.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

ваш герой, герой романа, герой для жизни славной тех, кто почесть видит в нем и кто склонен к его карману! извините за это высказывание, но оно прямолинейно жизненному страданию человека,ждущего что бы в жизни , происходили изменения, по воле страсти его же ума!

Peter Iv

Молодец, замутила хорошо - понять невозможно

Людмила Гилка: Myheavengate.com

вам конкретно качества человека обьяснить или все же этого достаточно?

Гузель Яруллина

Совместимы при желании

Peter Iv

Желание приобрести совесть или отказаться совсем?

Татьяна Черняева

Только, как исключение.

Татьяна Черняева

Президент Уругвая.А вот интересное про него: 🖼

Татьяна Смоляженко

Иди у чиновников узнай

Peter Iv

В выходные чиновники уезжают за рубеж

Peter Iv

К ним огромные очереди лизоблюдов и жополизов... Я к ним не отношусь, и работу свою ценю

Татьяна Смоляженко

Ну я не чиновник,я не знаю.

Лерка Коломытова

В некоторых случаях да

Лерка Коломытова

Пример- Мой родственник мент и за всю свою службу он не разу не взял взятку.

Лерка Коломытова

В каком то смысле да, майор округа.

Анюта Давиденко

Зависит от воспитания.

Peter Iv

у нас лидеры не воспитанные?

Вера Зуенко

Да. Если человек умный

Peter Iv

там нет таких в последнее время

Вера Зуенко

А власть разве только в высших эшелонах?

Вера Зуенко

У нас в школе директор совмещает одно с другим

Peter Iv

директор школы - не власть, а руководитель, над ним стоит еще кто-нибудь

Вера Зуенко

Но у него тоже есть в руках власть

Peter Iv

власть над ним сковырнет его без оглядки...

Анатолий Поздняков

были единичные случаи

Peter Iv

не уверен, было давно, да и были они рабовладельцами и убийцами

Анатолий Поздняков

Тиберий Грах точно извините не помню

Nadilya Guseynova

иногда и такое бывает.

Nadilya Guseynova

ну не все у власти не порядочные.

Larisa. S

Да...но редко удается ))

Регина Суюндукова

бывают редкие случаи

Peter Iv

Тиран и убийца? Порядочный?... Приехали....

Регина Суюндукова

это ваше мнение. хотя вам его присвоило стадо

Peter Iv

Людей вы сравниваете со стадом? Значит и вы из скотов?

Регина Суюндукова

сравниваю только при стадном мнении, т.е. мнении большинства..другие за неимением своего просто соглашаются.

Peter Iv

Значит, и вы соглашаетесь со своим стадом)))

Регина Суюндукова

отнюдь. я сама пришла к такому мнению.

Радость

Было в истории такое!

Радость

У нас в России

Радость

Пётр Первый

Peter Iv

Мужиков гноил в Невских болотах ради своих амбиций... Сына велел казнить жестоким образом... Казнил жестоко турок, стрельцов... Жену первую заключил в монастырь... О порядочности, как мы ее понимаем сегодня, не было и речи

Радость

Плохо делал... А теперь - список его хороших дел...?

Peter Iv

Порядочность - не список дел...

Татьяна Полякова

да что вы вы идеалист

Татьяна Полякова

ну и как вы думаете совместимы

Татьяна Полякова

тогда вы хорошая власть но только для людей ни одна власть не работаетвсе только против мое личное наблюдение или для решения глобальных проблем

Peter Iv

по мне лучше выращивать капусту

Peter Iv

хрущев навязывал кукурузу... а я как тот древнеримский сенатор, которого призвали править Римом, а он отказался

Татьяна Полякова

да ведь и нс тоже собирался капусту на даче ростить

Елена Воронкова

да и никак по другому

Елена Воронкова

Я о том как властвовать.А пример...поищите сами;)))

Peter Iv

главное, чтоб было интересно

Юлия Смайл

Ааа! =_=опять политика

Юлия Смайл

Какая разница? И то и другое терпеть не могу

Аг
Агата

и что..анархия лучше?

Аг
Агата

концлагерь вроде?У меня есть эта книга,но сейчас искать не буду..

Peter Iv

в интернете есть описание его жизни... вот образец наивысшей порядочности

Peter Iv

верно, во власти нет порядочных, а в жизни есть

Peter Iv

что требовалось доказать (чтд)

Аг
Агата

ясно,а я подумала,что делать..

Татьяна

вопрос риторический

Peter Iv

некоторые так не считают)))

Татьяна

Поэтому все так здорово, сплошь развитие и процветание. 😄

Margaret Gerardessky

Конечно совместимы.

Margaret Gerardessky

Я лично сталкивалась с таким - он бизнесмэн, знаменитый в определённых кругах и занимающийся шоубизнесом - власть огромная, но в то же время раз в месяц он большую часть прибыли тратит на сирот, инвалидов и пристарелых. Стоило один раз в жизни лично столкнуться с болью таких людей - его сестра почти умирла в страшных муках - и начинаешь ценить тех, кому намного хуже.

Peter Iv

значит, проняла смерть близкого человека... но наших кремлевских паханов ничего не проймет, даже война, которую они затевают в соседних братских странах...

Margaret Gerardessky

Я живааааааааааааааааа. Выжила. Я написала - почти умирла.

Peter Iv

я очень рад, что вы живы. Я не понял, что это был ваш брат.

Margaret Gerardessky

Да - это мой брат Мигель. Только благодаря ему я выжила послежуткой аварии и даже не стала инвалидом. Он спас меня.

Peter Iv

Искренно рад за вас и вашего брата.

Margaret Gerardessky

Спасибо большое за добрые слова.