Peter Iv

Совместимы ли порядочность и власть?

Ответы · страница 14
Танюша .....

Думаю что вряд ли

Николай Ходосевич

Желательно, но не реально.

Ната Дем)))

Думаю что вполне

Ната Дем)))

Примеры в нете посмотрите

Ната Дем)))

Плохо смотрели

Марина Третьякова

Бывает, наверное

Марина Третьякова

Я в политике не копенгаген

Наталия Матвеева

редко, на бывает

Наталия Матвеева

У НАС НЕ ВСТРЕЧАЛОСЬ, НО ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ, А ВАМ?

Peter Iv

вера одно, реальность - другое...

Ольга Шабардина

редко, но бывает

Peter Iv

я ждал примера, хоть редкого

Зира Ташниязова

Что за глупости

Зира Ташниязова

Порядочность прививается с молоком матери. А власть это алчность и продажность. И они ни как несовместимы

Peter Iv

Соглашусь. Но только не с молоком)))), а воспитанием добрых чувств и положительных мотивов.

Зира Ташниязова

С молоком это образное выражение

Елена

так должно быть

Елена

власть не признается

Peter Iv

власть наша тем и хороша, что виснет на ушах лапша))))

А.и.

Не в наше время

Peter Iv

а чем виновато наше время?

А.и.

Время не в чем не виновато, а вот мировозрение людей к большому сожалению абсолютно поменялось

А.и.

В худшую, каждый думает о своей шкуре

Peter Iv

да уж, поганцев много развелось

El Sk

сложно выдавят

Peter Iv

пустословие сродни пустомыслию

El Sk

что не понятно??? будешь порядочным из власти выдавят элементарно...где пустота?

El Sk

задай дополнительно вопрос а не злись

Люба Зарва

Ну очень редко!

Люба Зарва

Если вы имеете ввиду президента,то я уважаю его самого и его действия

Юличка Маханова

почему бы и нет

Юличка Маханова

редко, таких людей остались единицы

Ба
Бахыт

Будем надеятся

Peter Iv

пессЕмистом и не получится

Настя

процентов на 80

Настя

так 100% порядочных людей вообще не бывает

Peter Iv

Неверно. Я встречал абсолютно порядочных. Но верно, их немного.

Гр
Григорович

Почти все люди порядочные на словах, на деле же только единицы, ибо порядочность может быть у того, кто не думает только лишь о хлебе насущном, да как накормить, одеть и обуть семью!

Peter Iv

Мне повезло с родителями, они были абсолютно порядочными людьми.

Гр
Григорович

В природе, а тем более в обществе, нет абсолюта, разве что в качестве идеала, к которому наше лучшее состояние заставляет нас же стремиться. Однако, тем не менее, похвально с вашей стороны так отзываться о своих родителях. Вы только не упомянули о том, состояли ли они во власти и в какой: законодательной, судебной или исполнительной.

Peter Iv

Нет, слава богу, к власти никакого отношения у них не было

Гр
Григорович

НУ, тогда отвечу на вопрос, что им их порядочность не позволяла идти во власть! )))))))))))

Светлана Пичугина

теоретически:)

Светлана Пичугина

пока что, только Меровей:)))за что и был убит копьем в спину.

Светлана Пичугина

Был такой французский король, пытался урезать права феодалов в пользу угнетаемых крестьян:)

Peter Iv

Спасибо за информацию. Значит, был (или придуман), но убит... Чтд.

Светлана Пичугина

не придуман-от него пошла династия Меровингов, а узурпировали власть и убили"легитимного" короля Капеты(вернее,основатель,бывший слугой-мажордомом)

Оля Петрова

нет, конечно (

Peter Iv

а порядочно ли выбирать непорядочных?

Оля Петрова

а мы и не выбираем, за нас решают и делают выбор (

Peter Iv

так может выбирать других, у кого совесть имеется?

Оля Петрова

а нас спросят, кого мы хотим? и потом власть и деньги развращают

Peter Iv

ай, какие мы беззубые, наверно, и безмозглые

Алекса 777

Да. Абсолютно

Алекса 777

Это люди из моего личного окружения и они не знамениты

Алекса 777

Власть - это возможность и способность навязать свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей.

Peter Iv

и не подчиниться никому, а диктовать свою волю... удается ли это порядочному?

Людмила Швецова

в умлых руках

Peter Iv

где такие? а как с головой?

Вишневская Татьяна

теоретически

Вишневская Татьяна

сомнительно,но не знаю,я там не работала

Светлана Косолапова

это возможно

Peter Iv

царизм, гнобивший крестьян???

Peter Iv

Голод при царе был массовый: http://scisne.net/a197 любуйтесь

Светлана Косолапова

Клан Аль Нахайян правит эмиратом Абу-Даби уже 250 лет.и как там живут коренные жители……для там всё для людей и всё бесплатно,учёба,медицина,жильё и т.д

Светлана Косолапова

😄 Совместимы ли порядочность и власть?так же был вопрос задан

Peter Iv

вы допустили, я и хотел выяснить, где и когда

Звезда Далекая

да....но редко

Звезда Далекая

во власти редко можно увидеть порядочного человека