Peter Iv

Совместимы ли порядочность и власть?

Ответы · страница 4
Александра Куценко

так должно быть но на самом деле этого нет и не было и думаю уже не будет

Михаил Марков

нет.власть-это наркотик,а наркоманы не могут быть порядочными оприоре

Гульсум Юсупова

КОНЕЧНО СОВМЕСТИМЫ,ТОЛЬКО ЭТО ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО КТО СТОИТ ВО ВЛАСТИ

Гульсум Юсупова

например наш мер города, во многом мне помогал

Ольга Седова

совместимы, только в этом случае у власти не дадут долго задержаться.

Любовь Золотарева

Власть на самом деле - это служение. Порядочного служения все хотят.

Пётр Маркович

В идеале оно так и должно быть, а в реальной жизни-большая редкость.

Юлия Федюнина

нет, демократия будет только тогда, когда разделят власть и деньги

Peter Iv

Так все, значит, отнять и поделить?

Юлия Федюнина

Нет если служишь сосударству служи безвозмездно, ты же слуга народа, а все финансовые потоки итак распределятся как надо

Елена Пылящева

У власти должен стоять порядочный человек , иначе карты откроются

Peter Iv

какие карты? а стоит же не порядочный

Елена Пылящева

я имею ввиду непорядочность раскроется со временем

Елена Жукова

мне кажется это редкое явление ,когда порядочный человек у власти

Марина Танана

Очень даже!!! Только вот власть имеющие и не пытаются этого делать!

Ирина

Совместимы. Но в нашем обществе очень трудно сохранить этот союз.

Ирина

Может где-то и есть! Ну например, в Швейцарии.

Peter Iv

Все то запад ненавистный в пример приводите 😄

Ирина

Я рассуждала так....это должно быть благополучное, богатое общество. Так как Швейцария придерживается нейтралитета, и именно туда стекается капитал, то я решила, что может там и справедливое общество. Ведь даже во Вторую Мировую Гитлер Швейцарию не тронул.

Peter Iv

Это был его кошелек для ведения войны... А швейцарцы жили все годы войны в полной боевой готовности.

Ирина

Согласна. Ну вот я и предположила, что может там общество справедливое.

Peter Iv

ну там да, а у нас и конь не валялся

Айдын Жанна Жанайым, Жан

власть это уже что то само с собой не совмешается с порядочностью

Татьяна Ткач

Нет, у власти большинство тварей о какой порядочности идет речь.

Галина Яцишина

Нет! Чтобы удерживать подданных, надо быть жестким, суперменном!

Екатерина Габышева

Совместимы. Просто это у нас к власти пришло много непорядочных

Peter Iv

О!!! Значит, есть надежда?

Peter Iv

Вы меня обнадежили))))))))))

Ирина Пак

Не могу сказать что на 100%, надеюсь что мизер все таки существует

Дарина Токбергеновна

власть в сочетании с РАЗУМОМ может совмещать и порядочность...))

Peter Iv

Значит, власть всегда НЕ РАЗУМНА!

Тамара Чабан

Должны быть нераздельны. Но в жизни, увы, зачастую всё наоборот.

Язва Вреднюкова

при условии, что эта власть...будет передаваться по наследству

Язва Вреднюкова

нет..."хочешь мира, готовься к войне"

Peter Iv

это не мое... это классика

Язва Вреднюкова

если Вы его написали, значит, согласны...с этим утверждением

Peter Iv

нет... я его использовал для последующего вопроса

Язва Вреднюкова

угу...вопрос только...не прозвучал

Наталья Домаренок

Совместимы, если человек в самом высшем понимании этого слова

Peter Iv

во власти копии? оригинально))))))))

Наталья Домаренок

Нет не правильно,к сожалению у власти большей частью люди, которые не могут совмещать и власть и порядочность, но ведь есть и такие, которые могут сохранить порядочность в силу своего воспитания, для которого важнее быть самим собой,нежели быть в угоду кому то, их мало, но они есть, я все-таки верю в это.