Рамиль Уразбаев

Был на медкомиссии. Психиатр показывал тесты. Один вопрос вызвал у нас разногласие (нашел с кем спорить... С психиатром да во время медкомиссии). Хотелось бы узнать ваше мнение: Какое слово лишнее, и поясните по какой причине: 1.Конверт. 2.Телевизор. 3.Гитара. 4.Телефон.

Ответы
Кошъ

!)Телевизор, так как это единственный предмет, который может работать только от электричества. (Есть детский телефон, работающий за счёт вибрации натянутой верёвки.) 2) Гитара, так как это единственное средство, работающее против, а не на политическую систему (По почте можно рассылать агит-открытки, по телевизору можно рекламировать политический режим, по телефону так же можно всех обзванивать, донося до народа ценность демократии. А под гитару поются в основном гимны революции 🙂 )

Владимир Залавский

дело в том, что в этой белетристике вопросов, психиатры ждут только вашей реакции... а вы что подумали..?? нужно было ответить ..лампочка... они бы вас поняли.. а вы начали спорить.. и рни в этом увидели неадекватную реакцию.. ничего ..расслабтесь... они тоже не нормальные.. можно им тоже это легко доказать..

Владимир Горохов

Конверт, телевизор и телефон имеют относительно общую форму квадрата или прямоугольника, а значит относительно прямые углы. Форма гитары (классическая форма) имеет округлую форму. без прямых углов, и в виде знака бесконечности или цифры 8, кому как нравится.

Q^n^t .

если гитара то потому что конверт ящик и телефон это способы передачи инфы. а если конверт то потому что ящик гитара и телефон способны издавать звуки. хотя второй вариант какой то не складный. ибо звуки гитары сильно ограничены относительно динамиков\

Давид Плиев

гитара на мой взгляд лишняя,ибо гитара - есть средство развлечения.1,2,4 - средства информационные.Интересно вот,что - что это за медосмотр?Зачем такие вопросы?И не состоите ли Вы на учете в психдиспансере?Если нет,то на какую должность Вы устраиваетесь?

Красота

Тут по разному можно ответить: однозначно лишь, что либо гитара либо конверт., если брать сочетания букв ара, еле, еле, то это конверт, если отсутствие гласной а , то гитара..

Красота

Хотя, наверно не это имелось в виду.., может то что звуки издает, или информацию доносит!!! Чего то меня не туда понесло...

Рамиль Уразбаев

) А ЕСЛИ ЕЩЁ подумать, будут и другие варианты...

Красота

Это да.., так что психиатра можно было переубедить.. Даже если нести полную чушь, но уверенно, это называется отстоять свою точку зрения!!!!

Рамиль Уразбаев

это конечно интересно... но когда от его вывода зависит: пройдешь ты медкомиссию или нет, думаю рисковать не стоит..

Красота

Это верно.., пусть будет так как он захочет!!!я похоже ее бы не прошла с моим полетом мыслей!!!)))))

Владимир Асиновский

гитара лишняя

Дмитрий Олешкич

Либо Конверт, либо Гитара. В первом случае потому, что Телевизор и Телефон, и Гитара звучат. В случае -гитары -Все остальное способно издалека передавать информацию.

Мандаринка

ну думаю что конверт,хотя могу и ошибаться! так как ост.предметы издают звук, и считаются как предметы. а вы как думаете???

Валентина А.

гитара потому что все другие можно рассматривать как средства информации.... а может и у меня не все в порядке)))))))))))

Елисей Святозаров

Наверняка - гитара! Потому, что все остальные несут информацию на гораздо большее расстояние - и это логично.

Юрий Козиков

Правильным ответом может быть любой из перечисленных. Дело не в правильности, а в том, что вы предпочтете.

Ирина Чеснова

1. конверт не является источником звука, 2. гитара не является источником информации вот как то так

Валентина Никитина

ничего себе, гитара и конверт как-то не сочетаются, телевизор и конверт - тоже, наверное конверт

Александр Степаров

Гитара, остальные средства передачи информации, хотя может и конверт, остальные не из бумаги

Рамиль Уразбаев

а музыка, песня - это не информация?!

Александр Степаров

Ну попробуй на гитаре скажи что завтра будет холодно одевайтесь теплее, получиться?

Рамиль Уразбаев

Гидрометцентр рекомендует: "Держитесь дальше эпицентра, а то вас сдует

Александр Степаров

Так я прав на счет гитары то?

Рамиль Уразбаев

а у меня получилось передать вашу информацию?!

Александр Степаров

Чет ты не в тему

Филярит Кабиров

В отношении психиатра, конверт с энной суммой не лишний. Даст такое заключение -какое нужно.

Мария Янордт

конверт)я полагаю сейчас почтой такого вида пользуются суды и предупреждения гос служб

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

телефон- мешает иногда многим вещам,нарушить сон,сорвать дело, отвлечь от основного

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

Возможно 2 варианта: 1 Гитара - не переносчик информации; 2 Конверт - не издает звук

Ирина Чеснова

конверт, все остальные источники звуков, вот как- то так, что первое на ум пришло

Любовь Викторовна

конверт не известно какой там текст может слабонервного вывести из равновесия