Д*
Диана *******

что для вас свобода?

Ответы · страница 15
Алёна Семёнова

Свобода-это когда ты самостоятельно принимаешь решения,совершаешь поступки,творишь свою судьбу сам, а не под влиянием других.

Анастасия Александровна

свободы не существует, все мы внутри системы, и для нас существует только свобода выбора, которая к свободе никак не отностися

Ольга Пашина

Смотря с какой стороны посмотреть на этот вопрос, многое, и безумее, и рвение вперед и не знание к чему это все может привести...

Любовь Чижова

Свобода - это всё в пределах разумного, но свободного. Лес , жизнь , любимый человек без заморочек.......и это всё без препятствий.

Валерий Павлов

Свобода для каждого ограничивается его пятью чувствами-рецепторами. Осязание,зрение, вкус и т.д. В дальнейшем он не свободен.

Людмила Андреева

свободы на Земле нет, она и не нужна, есть обязательства, которые растят в нас лучших людей, чем мы являемся будучи свободными

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

С точки зрения банальной эрудиции это такое состояние субъекта, в котором он является определяющей причиной своих действий

Ирина Сабинина

однозначно, отсутствие ограничений в передвижении и времяпровождении...и конечно, подтвержденное здоровьем и деньгами)))))))))

Александра Маковецкая

независимость, но это невозможно. мы зависимы от всего: от услуг ЖКХ, от ожидания заработной платы, от работодателя, от семьи.

Даурен Андабеков

Для меня, свобода - это возможность человека жить и распоряжаться своей жизнью так, как он хочет, а не так как ему приказывают

Николай, М,

Свобода это независимость внутреннего состояния человека от внешних обстоятельств, Свобода это не привязанность ни к чему

Николай, М,

Сложно, но объяснимо,

Андрей Бардин

Свобода для меня это когда мой мозг и мое тело свободно и летает в "облаках"то есть ты выходишь на улицу и орешь ТЫ СВОБОДЕН!!!

Светлана Василенко

Я не считаю себя не свободной.У меня есть свобода передвижения,общения,выбора.Единственно в чем я зависима-это материально

Авдыш Эмануил

разве это может объяснить словами человек,некогда лишённый её на какое-то время? не прошедший-не поймёт.Нет таких эпитетов!

Зоя Дубовенко

Возможность решать все жизненные вопросы самостоятельно,и без каких-либо финансовых, временных и физических ограничений.

К*
Кошка **********

свобода - это ни от кого не зависеть и делать что душа пожелает..., но к сожалению, мы очень часто зависим от наличия денег... 😉

Larisa Vlasova

Александр,очень сложный вопрос и однозначного ответа на него дать не могу. На эту тему можно очень долго философствовать...

Елена Сенчилина

...в первую очередь свобода от предрассудков и чужого мнения, а также отвественность. Но полной свободы нет нигде и никогда.

Иван Борисов

Привет). Это когда человек действует со своими интересами и целями. Человек сам свободно все может выбрать, что ему делать)

Irin C

возможность беспрепятственного передвижения , принятия решений , осуществление собственных планов , возможность общения