Нептун

Вы за то, чтобы детям мать давала матчество, а не отчество при рождении ребёнка, т.е. матроним легализовать полностью и при записи имени ребенка спрашивать принудительно, какое отчечтво/матчество будет у этого ебёнка?

Ответы
Покидающая Сны

отчество как свидетельство рода, к которому принадлежит наследственно. раз мужчинам стало все равно на продолжение рода. перестают воспитывать детей. не важно какими они вырастут и опозорят ли род, раз уж сами позорят. тогда нет смысла и в отчестве. относиться к таким мужчинам как быкам осеменителям

Лариса Козлова

Но ведь есть такие, что не хотят признавать ребёнка, а соответственно и давать ему своё имя (т.е. отчество). Пусть тогда будет матчество. Ведь когда-то род семьи по имени матери считался.

Нептун

тепереча не то что давича

Алексей Рыбкин

Ну называли же детей цифровыми комбинациями! Чем матчество хуже? Другое дело что это не логично. Не может от женщины у женщины родиться ребенок естесственным способом.

Графиня

Тогда уж лучше без отчества. генетический отец у всех есть. Зачем унижать этих детей. Ведь при вливании в коллектив человек будет чувствовать себя ущербным.

Танѩ

Если отец не признает ребёнка или увиливает от исполнения отцовских обязанностей...это был бы выход!В Болгарии так и делали и делают и нормально.

Марина Фролова

Сейчас женщины рожают без брака, черт знает от кого. Сейчас отчество не является нужным. Отчество в современном мире уже не нужно!!!

Нептун

это прогресс?

Марина Фролова

это последствия рождения детей без брака, черт знает от кого.

Анастасия Орехова

если тот кто оказался, волею случая, донором спермы, не хочет участвовать в рождении и воспитании, то по другому нельзя

Олег

надо всё делать максимально честно в отношении детей... папа есть папа.. не бывает непорочного))))))

Нептун

бумеранг прилетает всегда, рано или поздно

Олег

правильно... так что они это зря такую компанию придумали

Элен Elen

Против отчество должно быть отчеством но можно было бы сделать двойную фамилию отца - матери

Елена

Если мать совсем уж одинокая и ей абсолютно никто не помогает то да и пусть будет матчество!

Берик Крут

Но я так думаю если папа с мамой вместе живут можно делать двойную как бы ИльиМатвеевныч

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Обидели мальчика! Ух эти бабы бяки не хорошие! Наебут детей и даже отчество не дадут!

Нептун

какого именно мальчика? у меня не было такого в моей жизни, вы про кого-то конкретного или про себу?

Мимопроходил

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=%23&ved=2ahUKEwjIzuLR9JznAhUhiYsKHe_SCOIQwqsBMAJ6BAgIEAw&usg=AOvVaw0VTJzWxrN8ZFOD4xbU2nov

Ирина Ирина

Зачем что-то менять, не пойму. Толерантными хотим быть, как европейцы?.

Нептун

а как надо?

Ирина Ирина

Отец есть у всех. Отчество.

Нептун

ну многие одинокие женщины с детьми говорят что у них нет папы и отца, от собачки что ли

Ирина Ирина

😁если бы))). В таких случаях многие одиночки дают отчество, как у себя.

Нептун

ок

Игорь Сливинский

ага тогда всем всем надо давать капустовечи. така мама шла и нашла ребенка в капусте

Моника Гончарова

народ продолжает потихоньку сходить с ума? КУДА МЫ КАТИМСЯ,ТОВАРИЩИ?

Нептун

разделяемся на лагеря и завершаем человечество ))

Моника Гончарова

СЛАВА БОГУ , ЧТО Я ДО ЭТОГО НЕ ДОЖИВУ

Нептун

альхамдулиллях

Юрий

в Испании всё время было матчество. Правда, и про отца там тоже было

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Нафига вообще эти отчества, матчества. Имени и фамилии хватит

Нептун

потому что когда людей много, то надо отчество, а за ним матчество

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Можно номера давать

Нептун

скоро уже дадут

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Наплодилось людей

Нептун

люди это бактерии земли, землю скоро чихнёт и полетели все в к ебобеням

Fenix🇱🇹

Ну и что а Испании мальчику , дают как второе имя имя матери

Нептун

ну и что

Fenix🇱🇹

Ну и то что нет в этом ничего страшного, носятся с этим . У нас вообще отчество не пишут совсем . Только фамилию и имя .

Нептун

ну и что, ваш ответ каков на вопрос?

Fenix🇱🇹

Пусть принимают , я не вижу тут ничего страшного

Владимир Тунгусов

Это хорошо и удобно для евреев, у нас же другие порядки.

Lady Winter 🇷🇺

Ага.. было бы прикольно.. по крайней мере был бы выбор..