Юрий Молодой

Новые правила правописания навязаны русскому народу после переворота 1917 года. «БЕС» - приставка, внедрённая в русский язык в 1921 году Луначарским вопреки правилам русского языка. Это правило внедрено специально, чтобы презираемого беса восхвалять и превозносить,знали?

–3
Ответы
Z*
Z*Ирина*

А как же! знаем. но тем не менее стараемся писать по тем правилам, которые ввели нам сто лет назад.. то есть как нас научили в школе 🤷‍♀️👀

Юрий Молодой

нееее,пишите правду..

Z*
Z*Ирина*

ну даже если я буду писать как надо на самом деле, то мне же будут тыкать про мою якобы "безграмотность"... Хотя.. логически можно построить любое предложение так, что БЕС исчезнет из речи. 🤷‍♀️
не всегда заморачиваться хочется..

Slavny

Достоевский в 19 веке писал "Только с верой в свое БЕССМЕРТИЕ человек постигает всю разумную цель свою на земле"

Юрий Молодой

редактторы..

Евгений Кошелев

Т.е. Бесприданницу напмсал Луначарский ? А Лермонтов и Ломоносов - жили и писали уже после 1921 г.?

Юрий Молодой

Причем Островский?редакция текстов...

Евгений Кошелев

Ну-ну...

Светлана Ахмедова

Если после буквы "с" идёт, например "п"..тогда да. Но, если буква З...то пишется Беззубый.

Александр

Знал. Притом фамилия не фамилия, псевдоним скорее. Чары лунные.

Юрий Молодой

Во,наши люди пришли!)))🤝

По
Полтавчанка

а я думаю что в раше не так. теперь буду знать

Елена

Теперь это называется переворотом?)

Елена

Я про 1917 год.

Сергій

В украинском такой приставки нет

Ина Ева

Ну чего ты несешь то, ужас.

Читатель

Возвращаем фиту и ятъ?

Регина Юмашкина

Нет,поинтересуюсь

Анна

Вам лечится надо

Taira

Не задумывалась

Татьяна *

Хрень полная

Юрий Молодой

Исторически фак

Татьяна *

Прочитать одну статью в интернете-исторический факт?

Юрий Молодой

Я скопировал,что смысла не меняет,факт,вы с ним не согласны?

Татьяна *

Есть авторитетные лингвисты. Их вы читали?

Юрий Молодой

Исторический факт и авторитетные лингвисты,удалось мне учиться в МГЛУ,если понимаете?))))

Татьяна *

Причем здесь ваше место учебы, если вы не в состоянии критически оценивать написанное. Чтоб на весь мир кричать несусветное, надо хотя бы монографии почитать действительно тех, кто занимается исследованием развития языка

Юрий Молодой

Да пиздец совсем не при чем лингвистический!

Александр Грызлов

Чушь полная

Сила Ветра

🤦‍♀️

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

не знаю

Таяна

Да.

Юрий Молодой

Откуда??

Таяна

Пару лет назад обучение по энергопрактикам было... без оплатное. Там и объяснили почему именно так.

Юрий Молодой

Интересно,много там знаний по ходу..

Таяна

Для базы - достаточно. Я после этого все еще учусь... в этом нет границ обучения. Каждый раз узнаю новое, сопоставляю с тем, что знаю уже...

Юрий Молодой

Вы прекрасны!

Таяна

) благодарю🙏 это приятно.

Слуга Государев

Да

Толян. V

🤣