Александр Фарленков

с какой целью Петр 1 поменял календарь в1700г. от р. х.

Ответы · страница 5
Мариша Князева

наверное чтоб налоги не платить - а вы знаете - расскажите - буду рада узнать вашу версию

Светлана Константинова

истинных его целей наверняка никто не знает, а то что трактуют историки вы и так знаете

Любовь Яяя

издательство календарей подкупило...отстегнуло в казну царскую...и "на карман" царю....)))

**лера **

..........я не знаю)))))))))))))), а в инете лень смотреть..., ну ..., грубияничать будите??)))))))))))))

Владимир Хлыбов

Так он же окно в европу прорубил и увидел, что там живут по другому летоисчеслению.

Галина Пастухова

чтобы сровняться с европой, вот так и наше правительство всюду хотят за ней успеть

Варшам Меликян

Вопрос не ко мне,здесь исторических ,и политических ,и т.д,и т.п ,вопросов не задают!

Наталья Марковская

Чтобы и на Руси летоисчисление соответствовало принятому в христианских странах.

Даниса Лященко(Заманова)

Приблизиться к цивилизованному миру. В Европе, Голландии уже был новый календарь.

Анатолий Поздняков

упорядочить начало года-на Руси много и по разному вели празднование нового года

Наталья Борисова

Ему видней. А с какой целью сначала ввели зимнее и летнее время, а потом отменили?!

Ажаргуля Мушанова

ой я даже не знаю!! а зачем милицию переименовали в полицию??? почти то же самое)))

Евгений Орлов

А с какой целью у нас перестали часы переводить? Лишь бы чего нибудь придумать

Наталия Воскобой

я все пытаюсь понять с какой целью он бороды боярам сбрил, а вы про календарь...

Валерия

с целью приобщения к «европейской культуре», так сказать, официальная версия

Татьяна Московкина

Долго рассказывать.Он много чего поменял для русского народа не в его пользу

Назарий Tashkentskiy

поменять сознание ,привычки людей,новое время новые мысли,новые возможности

Елена Вайнбергер

Он не просто поменял календарь, он утаил тысячи лет нашей истинной летописи!

Андрей Казаков

скучно было наверное. а мож как обычно, русь на европейский лад переделывал.

Гульнар Бустанова

с целью реформы,ввести вместо старого календаря новый -западно-европейский