Zokirjon Ahmedov

Злые языки страшнее пистолета.

Ответы
Лилия Гузаирова

Плохая молва впереди хорошей "бежит".На все злые,мерзкие языки "платок"не накинешь!Однако,проводить самоанализ своих действий,поступков и ,порой,необдуманных высказываний необходимо,дабы избежать неприятного разговора с недоброжелателями и сократить их количество по отношению к себе.

Галина Петровна Миколайчук

Пистолет - это выстрел, и нет человека. Расстраивается и переживает кто-то другой, а не ты. А когда злые языки за твоей спиной или тебе в глаза позорят тебя, тебе с этим приходится жить... Слабые люди не выдерживают - даже кончают жизнь самоубийством.

Пончо Дракула (Румыния)

Не зови меня в шум ресторанный... Я не рад дискотечности встречь... Я чуть- чуть старомодный и странный... Ваших милы округлости плечь... Приоткрой дверь уютного дома... Руку нежную мне протяни... Чашку чая налей мне крутого... И на ложе любви замани...

Наталья Архипова

вы самокритичны, и это внушает доверие...

Пончо Дракула (Румыния)

А ты критик?

Наталья Архипова

убогий критик чужого... но самокритичность приветствую... и в себе и в других..

Пончо Дракула (Румыния)

А ну...критикни...с плеча...Например ...высшее руководство...

Наталья Архипова

собираете стаю по критике? тогда адрес...

Миша Лакомов Михаил

НУ ЭТ ЭТОГО МОЖНО ЗАЩИТИТСЯ ТОЛЬКО НЕ ОТКРЫВАЯ СВОЕЙ ДУШИ ТЕМ ХТО ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСЕН ПРИ ЗЛОСЛОВИИ.ЭТО РОДСТВЕННИКИ И СОСЕДИ ОНИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ И ПРИ КОНФЛИКТЕ СРАЗУ ДОЛЖНЫ ПЕРЕХОДИТЬ В МАЛОЗНАКОМЫЕ.

Наталия

🙂

Alina Mischenko

Всё возможно, увы ВСЁ! "Язык мой- враг мой"- это уж точно не пустые слова! Иногда человеку можно такого наговорить, сгоречя, что уж лучше застрелиться, чем вновь взглянуть тому в глаза(но ты там, это...не стреляйтесь 😉

Мария Колпакова

о ,да.если пистолетом ранят,то раны заживут,перестанут болеть и о них забудешь,а вот грязное слово-может убить и не забывается.сколько раз можно услышать такую фразу "а помнишь ты мне то-то и то-то сказал?"

Zokirjon Ahmedov

Верно

Ирина Яцкова

Полностью с вами согласна, Если бы эти языки отвечали за каждое сказанное слово...уууумммм....мечта))) Некоторым бы хватило если бы им показали последствие их слов.

Zokirjon Ahmedov

))

Эд.влад. Михеев

Узлого языка всегда есть жало, и жало то имеет яд, и страшен он на кончике кинжала, и страшен пистолет и зная это, скажу я вам, что злые языки страшнее пистолета!

Ве
Вера

Иногда эта пословица бывает верной.Еще 3 000 лет назад один мудрый правитель сказал:"Иной говоря бездумно,ранит ,как мечом,а язык мудрых исцеляет."Согласны ?

Оксана Чабанова

не надо оброщать на них внимания. живите спокойно своей жизнью и поступайте так как считаете нужным, только не причиняйте при этом ни кому ни какой боли

Zokirjon Ahmedov

Ок Спасибо

Оксана Чабанова

с новым годом! будьте счастливы!

Zokirjon Ahmedov

И вам

Оксана Чабанова

спасибо

O. S.

Это нам так кажется, думаю если мне будут угражать пистолетом - это страшнее. Думаешь как бы остаться в живых. А злые языки можно игнорировать!

Наталия

Откуда такой старый вопрос то всплыл)0)

Людмила Ланчева

я согласна...просто не надо обращать " внимания. , как говорит известная актриса:" Все что говорят у меня за спиной, слышит только моя ж........па.

Анастасия

ну не знаю... если у вас перед носом будет пистолет, вы в этот момент о злых языках будете думать, или все таки о чем-то более важном?!

Светлана Войцеховская

Злые языки - страшнее пистолета:
Убивают, не расходуя металл.
Боль от слов, порой, как от кастета.
Каждый подтвердит, кто пострадал.

Zokirjon Ahmedov

Ну да ))

******** Валентина

Злые языки - страшнее пистолета:
Убивают, не расходуя металл.
Боль от слов, порой, как от кастета.
Каждый подтвердит, кто пострадал.

Николай

Живём отвязно, круто, клёво, как будто высшее сословие. Язык – не только чудо-слово, но и большое сквернословие! 😜

Людмила Луговая

не могу вспомнить автора этого выражения, а ведь в школьные годы сочинение писали по этому произведению. Кажется "Горе от ума"

Ва
Василий

ну надо к стенке попробовать поставить , и сначала злыми языками обстрелять , а потом пистолетом , и вероятно понятно станет 😄

Елена Лайшева

ЕСЛИ ПРО МЕНЯ ЧТО ТО ГОВОРЯТ, ЗНАЧИТ ЗАВИДУЮТ,С ТАКИМИ ЛЮДЬМИ СТАРАЮСЬ НЕ ОБЩАТЬСЯ,ЧТОБЫ МЕНЬШЕ ЗНАЛИ ПРОМОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ

Глеб Прахов

Глупое выражение,ибо пистолет окончит ваше существование,а злые языки подкосит вашу репутацию,которая зависит от вас...

Глеб Прахов

А вы настолько мнительны?

Наталья Архипова

не обо мне речь... но я вам завидую, вы похоже ооочень закаленный или вас не обижали дорогие и близкие вам люди по-настоящему...

Глеб Прахов

Обижали,я даже отлежал в психиатрической лечебнице,все это сделало меня очень апатичным.

Наталья Архипова

нет слов...вышибли клин клином...

Глеб Прахов

Наверно.