Вадим Сперанский

Почему большинство людей в нашей стране так презрительно относятся к работающим в сфере обслуживания( официантам,кассирам, дворникам, уборщикам, строителям)? Да их работы оплачиваются не очень. Но разве это означает что их труд менее ценен и не дрстоин уважения?

Ответы
Татьяна. Гейкер.

Я тоже обслуживающий персонал я продавец но я так же работала и уборщицей и знаете да я почувствовала разницу отношений когда я продавец ко мне старички обращались ласково доченька, а когда уборщица те же старики менялись до не узнаваемости и кричали жаловались придирались ко всяким мелочам. В итоге нас всех по просили точнее вынудили уволится.Либо сами либо по 33й статье уволим и мы уволились всей бригадой и бригадирша с нами то же уволилась. Такое отношение идет с царских времен.

Aля )))

Потому что с детства людям внушается Престижность особых профессий ...Очень жаль , ведь и в сфере обслуживания должен кто-то работать , и не всем хватает возможностей учиться в университетах, и не всем это дается и тд... Любой труд достоин уважения, если не связан с воровством и другими преступными действиями ... А этим могут похвастаться далеко не все "ученые " мира сего ... Поэтому и унижают , как только могут ...

Надежда 0

Я, уважаю любой труд который людям и стране приносит пользу. Честно заработанные деньги тем и ценны что, заработаны честным трудом и вызывают только уважение к человеку труда. Я уверена что миллиарды честно заработать нельзя, если глубже капнуть то найдётся что нибудь на каком то этапе были незаконные сделки.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Многие предпочитают сидеть на жопе ровно и кичится двумя высшими, мол я не для этого учился, чтобы двор подметать. Зато ныть и жаловаться умеют в совершенстве, нет ничего зазорного в физическом труде, кто этого не понимает, не ценит и труд матерей, которые за ними ежедневно убирают и унитазы моют.

Дм
Дмитрий

Ань, полностью согласен. Я строитель и ничего зазорного в этом не вижу. 👍

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Не сомневалась, Дим.

Валентина Морозова

Ну все перечисленные Вами профессии, относятся к низшей позиции профессий. Так как не требуют образования, а человек без образования, как вы понимаете ,,пустое место,, нет диплома, значит ты тупой, бездарный человек и поэтому работаешь на таких профессиях, вот и поэтому нет уважения к ним...

Ольга Балагурова

Это не презрение, это недостаток воспитания и грех тщеславия, таким людям нужно проявить превосходство над другими в местах общего пользования, главное унизить себе подобного на виду у других людей. Простите их. Не важно, что делают они, главное - что делаешь и думаешь ты.

Антонина Кузнецова

Я думаю, что презрительно относятся не к профессии, а к самим людям (как к личности). Ведь в эти профессии идут малообразованные люди, малообеспеченные, а это бросается в глаза. Соответственно и отношение к этому человеку другое...

Fedor Shkenev

Официанты у нас мало зарабатывают? Хм... Строители? Мало? У меня есть родственник-строитель. Весьма и весьма неплохо он зарабатывает. Да-работа не сахар. На улице часто. И зимой и летом. Но зарабатывает вполне прилично

Бабка Ёжка

многие официанты, кассиры более богатых клиентов обслуживают наиболее качественнее, чем средний класс. А за спиной надсмехаются и над теми, и над другими. Следовательно, люди сами не уважают свою профессию

Ксения Любимова

Доброго вам Утра !!! Почему ? вы так утверждаете,что в нашей стране презрительно относятся к работающим в сфере обслуживания официантам,кассирам, дворникам, уборщикам, строителям.Вы эксперт в этой области???

Slam Di

Менталитет.....типа горбатиться за копейки улыбаясь и показывая что это типа тебе нравится..... У нас же как в России? большинство хочет нихера не делать а получать золото горами при этом еще и руководить

Светлана Блумберг

В отношениях людей всё взаимно, если человек грамотно и с душой делает своё дело, к такому вряд ли будет презрение, а если делает как одолжение, то.... сейчас многие вынуждены заниматься не своим делом

Не Выясняй

Это смотря где работать) у меня знакомый работает официантом, и каждый день тысячи по 3 4 уносит помимо зарплаты. Да ещё и таких телочек цепляет что аж зависть берет. Как себя поставишь так и будет.

Людмила Саетхужна

А людей с советским воспитанием становится меньше. А молодым никто не объяснял. что такое хорошо, а что такое плохо. Сейчас в цене деньги, а не человек. Вот поэтому , кто мало зарабатывает, тот ....

Вадим Сперанский

Людмила о чем вы? 90% взрослых людей в данный момент это люди советских времен

Людмила Саетхужна

Сейчас в красном углу деньги, а не иконы. И злятся больше...

Юр
Юрий

Я отношусь к любой профессии уважительно, пока учился я много профессий поменял и сейчас работаю в сфере обслуживания, в медицине. А строители сейчас очень даже не плохо зарабатывают

Марина Почтовая

Считают, что такой работой занимаются далеко не люди. Хотя сама работаю в этой сфере, и много раз слышала и оскорбления и прочее, а тем неменее работать где-то нужно, жить на что-то.

Александр Васюхичев

Жалок тот, кто не уважает человека, независимо от его работы. Нет не достойных работ, есть недостойные зарплаты.

Алия Сарсенбаева

Я ценю их труды... Это от менталитета зависит... Выше указанные люди не боятся различных перемен в сфере работы.... начиная с малого.. И добьётся большего в жизни...

Madmoiselle Мечта

это далеко не престижная работа и как правило низкооплачиваемая...у нас в городе выходцы из южных стран так работают...это далеко не самая благодарная работа

Madmoiselle Мечта

А вот по поводу ценности и уважения это большой вопрос

Вадим Сперанский

Никакого вопроса. Вам выгодно что эти люди работают. Вы получаете чищенные улицы, крашенные дома, обслуживание в забегаловках. Как по мне от нормального яеловеческого отношения ни от кого не убудет

Кsюnя (Оксана)

Очень разное бывает, многие мне сочувсьвуют, в том плане, что работа тяжёлая, целый день на ногах (кассир в гипере) , да есть те о ком Вы говорите, но их немного

Лидия Аникина

Здравствуйте. Всегда уважала и уважаю людей этих профессий) на работе здороваюсь с нашими уборщиками , охранниками, дворниками, буфетчицами... и т д.