До
Домино

🖼 В Японии власти запрещают продажу алкоголя в кафе и ресторанах из-за коронавируса. Поэтому кафе и рестораны вешают такие объявления: "Этот алкоголь не для продажи! Если вы без спроса выпьете, то за каждый стакан - штраф 500 иен!" Как Вам такая находчивость?)

Ответы
Алексей Старшинов

Да, опять "слямзили" нашу идейку... 90-е годы. Приморский край . Закон противодействия техническому спирту "Рояль" , мол не менее продавать, чем за... рублей литр алкоголя, что делало эту дрянь неконкурентной с водкой из магаза... Ларечники тосковали недолго, поставили ЗАКОННУЮ! цену, но каждому покупателю пузырь в подарок!!!

Сергей Субботний

вот не помню.... то ли поляки , то-ли латыши тоже давали бутылочку в АРЕНДУ. в залог необходимо было оставить определённую сумму. если ты бутылочку не вернул, залог переходит в пользу арендодателя. всё законно.

Всегда Котов!

у нас все магазины так "находчивы" в ночное время. продают пачку сигарет за 700р и к ней бесплатным подарком бутылку водки. или как приз в беспроигрышной лотерее.

Владимир Ольшанский

И чего,помню на ж/д вокзале в Петрозаводске можно было взять в аренду ночью бутылки водки под залог 200 рублей...

Просто Александр

Это как раньше: " кто найдёт потерянные мной три рубля 62 коп. -в подарок получит бутылку водки."

Ду
Душа-К-Свету

Очень четко. Нам бы такое же предупреждение только сумму штрафа тысяч по 5 поставить

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Идиотизм это а не находчиво сеть и такой штраф влепят что мало и не покажется

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это отмазка заведение не имеет право вьимать штрафы с кльетнов! Второе да оно может попросить компенсацию за испорченное имущество но алкоголь имущество не является он является товаром поэтому их могут по трьем статьям разом привлечь и будет им счастье за всю их находчивость

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Просто туда комиссия не заоша еслиб было все так просто то вобше некто нечего не продовпл только штрафы ибо они акцищом и налогом не облагаются у меня сосед бар держал он рассказывал как их проверка и тресут и за несоответствие на два рубля в кассе и показаниям кассового аппарата штраф 30тыс.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Просто я думаю государству было недоэттго что заниматься такими мелочами поэтому и прокатило!

Глеб Лихачев

Это больше похоже на русскую логику, но респект придумщику.

Сергей Никифоров

Нормально менеджеры работают - товар ушёл, деньги пришли...

Th
Theodore

Блеск! Японцы оказывается еще те любители прибухнуть!

Леонид Емельянов

Поэтому то у них этот Ковид не распространяется...

Алекс Дол

я рад немного что мой век заканчивается

Сергей Ханьжин

500 иен=это небольшая сумма!!!!)))))))))))))))))

Петр Напалков

Запретный плод сладок становится.

Владимир Ефимов

334 руб. за стакан - это слишком.

Аптер Пётр Яковлевич

Японцы и этим всё сказано

Se
Sergey

вот поэтому и болеют

Черный Ангел

Сочувствую японцам

Ур.

Так сколько стоит?

Сергей

Чертовы гении)))