Gv
Gvozdevsergei.sg

Ненависть и злость не являются поводом для конфликта. Это будут его спутники, следствия. Поводом всегда являлась ЗАВИСТЬ! Так?

Ответы
Анастасия Черенкова

Не согласна. Бывает, что я злюсь, а иногда, казалось, что ненавижу, но завидовать нет. Это мне ещё могли завидовать, а я нет.

Марго

простите, не согласна) беспричинная злость и ненависть незнакомых людей - еще какой повод для конфликта!

Gv
Gvozdevsergei.sg

Выводы являются следствием размышлений, а не наоборот.

Марго

конечно.Но часто мы оказываемся под рукой в неподходящий момент.Или из нас делают козлов отпущения.

Gv
Gvozdevsergei.sg

Вот потому мы и завидуем тем, кто находится в более выгодном положении или обладает набором более качественных характеристик.

Уральская Рябинушка

А ведь логично. Сначала завидуем, а потом начинаем ненавидеть (Почему не у меня) или злиться (чем я хуже)

Уральская Рябинушка

Но если вы это признаёте, то скорей всего это уже уникальность 😄

Уральская Рябинушка

Но если вы это признаёте, то скорей всего это уже уникальность 😄

Gv
Gvozdevsergei.sg

я знаю

Людмила Милая

Сложный вопрос что двигает человеком в момент его душевного неспокойствия

Ва
Валентина

..не всегда...есть и другие причины конфликтов)...да и конфликты разные))

Gv
Gvozdevsergei.sg

Назовите хоть один, где бы Зависть в разной своей личине не была бы первопричиной.

Светлана Ракаева

НЕ ЗНАЮ ,ХОТЯ ИНОГДА КАЖЕТСЯ ,ЧТО ЭТО ОТ ОТСУТСТВИЯ ДУХОВНОСТИ

Gv
Gvozdevsergei.sg

Встречались мне и набожные люди, даже преисполненные духовности, но уж очень злы они были на тех, кто в церковь редко ходят.Так даже и здесь прослеживается плохо скрываемая зависть к ненабожным.

Светлана Ракаева

ДУХОВНОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ В СЕРДЦЕ , А НЕ В РЯСЕ

Gv
Gvozdevsergei.sg

А как проявляет себя духовность в сердце? чем она жертвует и во имя чего?

Светлана Ракаева

ЭТО НЕ ЖЕРТВА - ЭТО МИРООЩУЩЕНИЕ ,НО С ЭТИМ ОЧЕНЬ ТРУДНО ЖИТЬ

Gv
Gvozdevsergei.sg

Это когда собственно кожей чувствуешь, что вокруг все - меркантильные чёрствые подонки, а присоединиться к ним не можешь? Или наоборот: чувствуешь себя не в своей тарелке, когда другие предлагают тебе материальную помощь?

Светлана Ракаева

НЕТ ,ЭТО КОГДА ТЕБЕ ХАМЯТ ,А ТЫ ДОЛЖЕН ПОНЯТЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА И ПРОСТИТЬ ЕГО ,ИБО НЕ ВЕДАЕТ ,ЧТО ТВОРИТ - СМОЛЧАТЬ И НЕ ОТВЕЧАТЬ ОЧЕНЬ ТРУДНО .ИНОГДА ТАК ХОЧЕТСЯ ЗАБЫТЬ О ДУХОВНОСТИ И ЛЯПНУТЬ ТАК ,ЧТОБЫ НАПОВАЛ . НО Я ВСЕГДА ТЕРЯЮСЬ .

Юлия Пак

Непонимание и неприятие чужой точки зрения.

Gv
Gvozdevsergei.sg

"Понять и простить"?

Юлия Пак

Зачем? Просто пройти мимо.

Иринка Осенняя

Зависть- самое страшное чувство на земле!!!

Gv
Gvozdevsergei.sg

Зависть страшнее урановой руды!

Иринка Осенняя

жесть.

Gv
Gvozdevsergei.sg

Да-да! Разлагает вокруг себя всё!

Иринка Осенняя

Будем бороться?

Gv
Gvozdevsergei.sg

Только лишь смехом!

Иринка Осенняя

Это дело!!!

Галина Мамаева

Так,жаба самое страшное существо.

Ле
Лета

так она и порождает остальное

Gv
Gvozdevsergei.sg

Ух, какое плодовитое чувство!

Ле
Лета

часто завидуете?

Gv
Gvozdevsergei.sg

безостановочно ... самому себе

Ле
Лета

👍

Gv
Gvozdevsergei.sg

я знаю

Галина

Мне это не свойственно. Зачем?

Gv
Gvozdevsergei.sg

Как же это всё-таки свойственно: человек всё старается примерить на себя!

Галина

Не поняла....

Gv
Gvozdevsergei.sg

Вы на стали искать пример из числа окружающих, а примерили на себя мой вопрос.

Галина

точно... а почему это свойственно?...))) Знаете?

Надежда Генералова

Незавидую,но думаю что да.

Лариса Мельникова

самое страшное чувство...

Константин

Нет не так чуть иначе....

Gv
Gvozdevsergei.sg

А как? Покажите.

Константин

Во главе всего ОБИДЫ! От них и зависть и прочее.

Gv
Gvozdevsergei.sg

Обида является последствием каких-то действий или бездействий, но последствием.

Константин

Порой образа жизни, влияния бытия. То есть микро мира.

Константин

Рад что поняли друг друга.

Николай Бочкарёв

Зависть есть не у всех.

Gv
Gvozdevsergei.sg

Отсутствие зависти лишь говорит о пониженной самооценке.

Gv
Gvozdevsergei.sg

... либо о слишком завышенной.

Лидия Герасимова

Все начинается с нее

Gv
Gvozdevsergei.sg

или почти всё, за исключением любопытства

Лидия Герасимова

Любопытство ни так страшно , как черная зависть - страшнее ничего нет...

Gv
Gvozdevsergei.sg

А, ну да, ну как же!

Суфия Каримова

Совершенно верно!!!!

Галина Золотарева

скорее всего да!

Ирина Выдрина

ВСЕ НЕГАТИВ....

Gv
Gvozdevsergei.sg

Так ведь именно из-за этого и были изгнаны из Эдема Адам с Евой!

Ирина Выдрина

они вкусили запретный плод

Gv
Gvozdevsergei.sg

с древа познания Добра и Зла

Ирина Выдрина

не в ту степь уже пошли.....

Gv
Gvozdevsergei.sg

Кстати: Каин убил Авеля вовсе не из-за зависти.

Раиса Кривошеева

Нет! Гордыня

Раиса Кривошеева

Нет! Провокатор тот, с гордыней!

Gv
Gvozdevsergei.sg

Речь не о провокаторах, а о чувствах.

Раиса Кривошеева

Гордецы смешны и глупы! При чём тут завить? Вот они то и злятся, когда их игнорируют )

Gv
Gvozdevsergei.sg

Скорее уж не игнорируют, а провоцируют на конфликт!