Лидия Плотникова

что такое инстинкт самосохранения?

Ответы
Счастливая Счастливая

это заложено в мозг человека,это не воспитаешь.у одних он сильнее у других слабый.животные малыши тоже инстинктивно им пользуются.зайка сидит и не бегает и его никто этому не учил.следовательно-это врождённое качество.

Людмила

Инстинкт самосохранения — это врожденная форма поведения живых существ в случае возникновения опасности, действия по спасению себя от этой опасности. Реализации этого инстинкта служат такие чувства, как боль и страх.

Артем

это то когда хочешь дать подсрачник огромному чуваку, но нога не поднимается! правда под действием алкоголя риск задуманного ранее велик и инстинкт практически бессилин

Сергей Орешкин

Это боязнь за свою жизнь и человек оберегает себя от всяких не приятнностей и не сует нос в чужие дела и держит язык за зубами когда это нужно

Степан _ _ _

это врожденная форма поведения живых существ в случае возникновения опасности, действия по спасению себя от этой опасности.

Ольга Агеева

Это когда сохранение собственной жизни важнее всего. На уровне безусдовного инстинкта- как покушать или продолжить род

Янусик Опрятнова

у меня он бы если хотите могу рассказать!!! он у меня всегда срабатывает но я его почему то никогда не слушаю(((

Зоя Жидкова

Это врожденная способность совершать целесообразные действия в момент какого-то непредвиденного случая...

Игорь Аракчеев

это и есть основной инстинкт.Сознание охраняет нас от дебильных поступков,опасных для жизни

Марианна Зверева

наверное это когда тебе делают больно как физически так и морально ты больше туда не суешься

Оксана Вербицкая

это когда тебя ударили по левой щеке ,а ты в развороте правой рукой лупишь в челюсть

Татьяна Андреева

Это врожденная форма поведения живых существ,в случае возникновения опасности.

Елена Гулевская

по-моему ,он у людей сейчас отсутствует.чем они только себя не убивают........

Кайрат Абдразаков

Это когда тебя хотят грохнуть, а ты хочешь выжить, и делаешь что-нибудь...)))

ОК
Олег Крымский. (Самара)

В футболе - когда бьют пенальти - руки автоматически прикрывают это место.

Сергей Макаров

Это такой инстинкт при котором самосохраняются/например презервативом/

Татьяна Алдошкина

это инстинкт самосохранения, жизненная форма поведения при оопасности

Василий Чадов

Это первобытный Инстинкт,который хранит нас от летальных последствий.

Галина Николаевна

Когда интуиция развита и человек не прет напролом .к своим амбициям .....

Влад Курапов

это чувство не дающее тебе прыгнуть с крыши ради какой нибудь стервы