Ольга Смирнова

Есть люди, которым словно нравится страдать. Они страдают так демонстративно, "со вкусом"... Чувствуя себя при этом благородными... Страдание возвышает? А по мне так это глупость. Не согласны?

Ответы · страница 2
Вячеслав Иванов

Есть такое. Особенно в инете. Сами видите сколько здесь "любителей любви". Это ещё и "любители вранья"

Ольга Смирнова

Фиг бы с ними, если бы только в и-нете...Не дай бог в приятелях, коллегах или родственниках такой окажется...

Акимжан Юсупов

Сидю один у компа и безумно скучно мне,
Вот если б ты была со мной,
Не так печален был бы вечер мой...

Тигр Очень Ласковый.

"Как много людей приходит на берег реки, посидеть, погрустить, поцеловать себя в плечико..".Г. Флобер.

Александр Дванов

то что "по тебе" не есть истина в последней инстанции) многим и твои проблемы покажутся пустяком

Ольга Смирнова

А разве я претендую на истину в последней инстанции? Если бы так, вопрос бы стоял по-другому)

Александр Дванов

если отвечать формально на ваш вопрос то-нет. )

Алексей Юрьев

Есть профессионалы этого дела. Уних это не глупость, а способ существования за счёт окружающих.

Ольга Смирнова

Кстати, да. Есть такие "чудные" персонажи...

Андрей Палкин

Это тебе так кажется - не грузись за них. Каждый страдает в меру - сколько себе может позволитть

Ольга Смирнова

Я за себя гружусь - когда они меня начинают грузить)))

Андрей Палкин

блокируй - тебе оно не нужно

Ольга Смирнова

Знаю. Стараюсь избегать общения с такими людьми. Жаль, что это не всегда возможно.

Андрей Палкин

Терпеть. Когда в проруби купаешься, то самое трудное - это раздеться и нырнуть... а потом...

Ольга Смирнова

Это ты как мужчина говоришь. А у меня и с прорубью, и в жизни один разговор: в омут с головой и сразу - много думать вредно)))

С Уважением, Сторож

Страдания возвышают - да! А демонстрация страдания - унижает. Имитация страдания - разрушает.

Владимир Иванов

зато им нравится реакция других на их страдания....и то ка они сами себе объясняют это.....))

Игорь Ольгин

Я с Вами полностью согласен. Подобные страдания очень эгоизмом и гордыней попахивают.

Игорь Ольгин

Я с такими людьми по службе своей часто сталкиваюсь. А когда начинаешь их на место ставить, то столько гадости они вывалить способны. Не приведи Господи...

Ольга Смирнова

В какой-то социальной службе?

Игорь Ольгин

Ольга, милая! Я не имею права о своей службе рассказывать. Тем более в Интернете. Я могу только частично удовлетворить Ваше любопытство , сообщив Вам, что помимо моей службы я еще и поэт, драматург, член Союза Писателей России и Российского Авторского Общества.

Игорь Ольгин

Ольга! Поэт Роберт Рождественский (уверен, Вы его стихи и песни знаете) в свое время написал: "Членов Союза более 50 000, а настоящих поэтов не более 25". Я предпочитаю не значимостью радовать моих друзей и подруг, а своим творчеством. Если Вам будет интересно, пришлю в подарок.

Илья Ильин

так говорят злорадствующие.. их надо заставить страдать и послушать что они запоют !

Fedor Shkenev

"Будем страдать, Петенька... Страданиями душа совершенствуется..." К\Ф "Формула любви"

Татьяна

Это не глупость, это мироощущение. По другому они не могут, не знают. Мы все разные.

Ольга Смирнова

Они бы еще держались подальше от людей с другим мироощущение - и бог с ними. У меня знакомая есть, которая при каждой встрече ноет и ноет... Честно говорю: я оптимист по жизни. Но на нее моего оптимизма не хватает. При этом она еще каждый раз спрашивает советы и каждый раз мне объясняет, что мои советы неправильные. К сожалению, она старшая родственница и я не могу ее просто послать...

Татьяна

У меня сестра такая же. Я люблю ее, знаю и ее, и свои недостатки, но стараюсь общаться, как можно меньше. Что и вам советую. Здрасьте, как дела и пока. Их все устраивает, поэтому, нам придется быть подальше.

Илья

бред, не все так страдают. Кому то нравиться что им больно делают. Но я не из таких

Николай Шестаков

если человек страдает его начинают жалеть а вот это то и нравится человеку

Владимир

Человеку свойственно Находить во всём Удовольствие! Даже в Страданиях!)))

Niherasebeblia

-У них есть деньги,чтобы так себя вести? пусть за свои кровные и страдают!

Черная Мамба 🇷🇺

ну иногда хочеться чтоб тебя пожалели например..бывает такое настроение

Александр Бычков

Страдание, может, и возвышает, но лишь только тогда, когда оно не напоказ

Ольга Смирнова

Согласна на все 100%! Вот эта показушность и убивает всякое желание сочувствовать.

Александр Бычков

А показушность исключает страдание. Ну какое же это страдание, когда весь пар выпущен в зрительный зал!

Камаш Тулебеков

Наиграно всё у них , да есть такой контингент артистов , они тупы и глупы.

Людмила Дунаева

Я про свои страдания напоказ не выставляю. Не уважаю тех, кто это делает