Алексей Горталов

А вот скажем генерал от инфантерии - от кого или от чего генерал?

Ответы
Дмитрий Калашников

Привет.Предлогаю заработать на простых сообщениях,задавая вопрос или отвечая на вопросы участников.Заработок возростающий,так как вам платят не за само сообщение а за просмотр ваших сообщений.Чем больше вопросов и ответов,тем выше заработок. http://www.bolshoyvopros.ru/#fr=519073375f хотите заработать?

Алексей Горталов

Привет, не хочу

Валентин Шолохов

Генера́л от инфанте́рии — воинское звание и чин в России и некоторых европейских странах. Воинское звание генерала инфантерии младше фельдмаршала и выше генерал-лейтенанта начали использовать в некоторых государствах (Нидерландах, Пруссии)...

Роман Моисеев

Генерал от инфантерии по должности мог
быть генерал-инспектором пехоты или
стрелковой части в войсках,
командующим войсками военного округа,
руководить крупными воинскими
соединениями ( корпусом) и
объединениями (армией , фронтом).

Natali Art

от "чего". 🙂 Инфантерия - (итал. infanteria - от infante - юноша, пехотинец), названиепехоты в ряде зарубежных государств. В России в 18 - нач. 20 вв. термин""инфантерия"" иногда применялся наравне с термином ""пехота"" (напр., генералот инфантерии).

Владимир Веселов

В чем вопрос? Для сведения: благодаря Вам я "пробежал в Гугле"о чем речь... Если Вы о моих знаниях, то я никогда не слышал раньше об "инфатерии" и завтра опять забуду о ней... Я никогда не был эрудитом и, к сожалению, никогда не буду...

Елена Данилова

Инфант, инфанта - малолетние наследники престола, могущие наследовать трон в силу положения, но не могущие принимать решения в силу малолетнего возраста. А причём здесь генерал? Надо в Гугле посмотреть.

Марина Кириевская

воинское звание и чин в России и некоторых европейских странах. Воинское звание генерала инфантерии младше фельдмаршала и выше генерал-лейтенанта начали использовать в некоторых государствах

Андрей Мамонов

Пехотный генерал. Соответствовал морскому званию " Адмирал" и гражданскому " Действительного тайного советника". И если не заблуждаюсь - это кажется 2-й класс " Табели о рангах".....................

Наталья Маркова

Генера́л от инфанте́рии — воинское звание и чин в России и некоторых европейских странах. Воинское звание генерала инфантерии младше фельдмаршала и выше генерал-лейтенанта

Елена (Москва)

стало так любопытно, что нашла: "младше фельдмаршала и выше генерал-лейтенанта начали использовать в некоторых государствах (Нидерландах, Пруссии)..."

Олег Алексеев

в прямом смысле - начальник тыла, снабженец, фуражист... в переносном смысле есть повод для прикола. понятие то созвучно инфантильности...

Ал
Александр

Генерал от инфантерии — генеральский чин II класса в пехотных войсках Российской империи, предусмотренный Табелью о рангах.

Alexander Gripp

Инфантерия = пехота. Были от кавалерии от артиллерии. По современному - генерал армии (маршал рода войск)

Марина Мишина

Генера́л от инфанте́рии — воинское звание и чин в России и некоторых европейских странах, пехотинец

Раиса Яркова

Это, как правило, второй по значимости военачальник. Более распространено в Нидерландах, в Германии.

Вера Целенкова

генеральский чин II класса в пехотных войсках Российской империи, предусмотренный Табелью о рангах.

Валентин Золотарев

в наше время - общевойсковой(пехота) генерал, в отличие от генералов от артиллерии, кавалерии и т.п.

Кисуля Мурзикова

если генерал от инфантерии - пехотинец, то можно ли назвать уборщицу - директор от инфантерии 🙂

Надежда Иванова(Полонская)

Инфантерия - название пехоты в некоторых зарубежных странах,соответственно,и генерал от нее.

О*
Ольга ***

если я не ошибаюсь, это воинское звание высшего командного состава, значит генерал от чего