Виктор Старый Меломан

🖼 В редакцию 74.RU обратились родители трех срочников из чебаркульской части, которых, по версии родственников, заставили подписать контракт путем запугивания и введения в заблуждение. Все трое призваны из Иркутской области в середине октября. По мнению родителей, солдаты сразу были поставлены перед выбором: либо отправка в Белгородскую область, либо служба в Чебаркуле, но с подписанием неких бумаг, которые сами срочники считали не полноценным контрактом с Миноброны, а одним из документов, необходимых для службы в своей части. Родители обратились в прокуратуры разных уровней, к уполномоченному по правам человека и в СМИ. Имена героев материала в тексте изменены.Похоже подписание неких бумаг и есть контракт.А сколько таких частей в России?Почему нарушают указ президента?

Ответы
Вл
Владислав

Личность противится любым приказам,потому что технически приказы бестолковы,как минимум так считают те кто их не выполнил

Блуждающий В Темноте

а зачем детей в армию берут им еще подгузники надо родителям одевать

Владимир Строганов

Указы президенты выполняются не более 20%, по статистике.

Виктор Старый Меломан

Если еще не меньше

Владимир Строганов

Я так читал..

Евгения

Их уже давно отправляют на сво

Negoro Флинт

Вот эти все слова: "по мнению родственников", " по словам... ", всё это неподтвержденная информация для слабонервных. Отсюда и возникает паника, особенно у мам.

Евгения

Никогда не говорю то, что не знаю точно

Negoro Флинт

Ну если это подтверждено, тогда это нарушение. Никаких споров.

Евгения

Дело не в спорах. А в том что указы в наглую не исполняются.

Negoro Флинт

Согласен. Многие руководители так живут: до Бога высоко, до Москвы далеко. Авось, небось и накусь-выкусь.

Евгения

Такие вопросы решаются не на местном уровне. А с негласного высочайшего позволения.

Negoro Флинт

Не хочу казаться умным в этом вопросе, поэтому всё возможно. Я сейчас ничему не удивляюсь.