Галина Ильичева

Идут года и мы стареем
Седою стала голова, а мы взгрустнув слегка потеем, неся свой груз, неся себя.
Давайте жить, и брать от жизни, иметь и пользавать её, ведь не достигли мы вершины в итоги что нам до того. Крутых машин мы не имеем, в больших особняках мы не живем, прописан крест периферии как будто нам, не все равно. И как нам кажется задели, запечатлели злобу дня. Ведь если вместе мы сильнее держитесь за руки друзья. Согласны с автором?

Ответы
ОК
Олег Колпаков

я на пенсии 1988 года я инвалид но травма почти прошла я разбился на рабочей машине но вине организации мне делали трепанацию черепа врачи говорят твой лекарь время и женщина а бывшая говорит мне мужик в кровати не нужен а я хочу 3 или 5 раз в неделю хочу любить и быть любим я тогда взял и развёлся вот теперь в поисках надоело одному жить хотя с бывшей живем в одной квартире только она в спальне спит а я в детской не занимаемся любовью 15 лет уже даже не разговариваем у нее своя жизнь у меня своя хотя детей 2 сыну 35 лет дочери 33 года 5 внучек живи и радуйся а нет без женщины не могу хочу любить и быть любим

Запомни раз и навсегда, Что жизнь одна-она твоя! Не надо слушать никого, Они не знают ничего... Твоих эмоций и страданий, Твоих обид,любви,прощаний... Не знают,что в душе,на сердце, Не знают,чем тебе согреться... Кто нужен,дорог,кто любим, Кто до безумия тебе необходим... Не знают снов твоих, Не видят боли... И никогда не быть им в твоей роли. Ведь жизнь одна,она твоя, Ты делать в сё сама должна. Решать,брать,видеть, говорить, Звонить,кричать,страдать и ждать. И ненавидеть,и скучать, И крепко за руку держат

https://ok.ru/video/10838214143

https://ok.ru/video/10922689907

https://ok.ru/video/10729817534

https://ok.ru/video/10697377208

https://ok.ru/video/11259479548

https://ok.ru/video/54055602877

https://ok.ru/video/86608448008

https://ok.ru/video/10483795325

https://ok.ru/video/11006707062

https://ok.ru/video/41323596297

я холост те разведен надоело одному приезжай встречу

Ваше сообщение
Прикрепить
Подарить подарокОтправитьОтправка по Ctrl+Enter

Константин Дроздов

Всё начнётся потом,
когда кончится это
бесконечное душное, жаркое лето.
Мы надеемся, ждём, мы мечтаем о том,
чтоб скорее пришло
то, что будет потом.
Нет, пока настоящее не начиналось.
Может, в детстве...
ну в юности... самую малость...
Может, были минуты... часы... ну, недели...
Настоящее будет потом!
А на деле
На сегодня, назавтра и на год вперёд
столько необходимо-ненужных забот,
столько мелкой работы, которая тоже
никому не нужна.
Нам она не дороже,
чем сиденье за чуждым и скучным столом,
чем свеченье чужих городов под крылом.
Не по мерке пространство и время кроя,
самолёт нас уносит в чужие края.
А когда мы вернёмся домой, неужели
не заметим, что близкие все почужели?
Я и сам почужел.
Мне ведь даже неважно,
что шагаю в костюме неважно отглаженном,
что ботинки не чищены, смято лицо,
и все встречные будто покрыты пыльцой.
Это не земляки, а прохожие люди,
это всё к настоящему только прелюдия.
Настоящее будет потом. Вот пройдёт
этот суетный мелочный маятный год,
и мы выйдем на волю из мучившей клети.
Вот окончится только тысячелетье...
Ну, потерпим, потрудимся,
близко уже...
В нашей несуществующей сонной душе
всё застывшее всхлипнет и с криком проснётся.
Вот окончится жизнь... и тогда уж начнётся.

Читатель

Со временем мы ценим доброту,
Простые вещи, вкус воды и хлеба.
Храня в душе заветную мечту,
В молчании долго-долго смотрим в небо.
Несправедливость в сердце всё болит,
А мы вздыхаем, но уже не плачем.
И застарелый груз былых обид
Уже воспринимается иначе.
Со временем таинственней луна,
И больше поводов для светлой грусти,
Желаннее и ближе тишина,
Нежнее обострившиеся чувства.
Всё тяжелее что-то изменить,
И с каждым днём мудрее наши мысли.
Способность понимать, прощать, любить
Нам душу наполняет высшим смыслом.

Владимир Терентьев

Нет милее
Тавал
Нет милее дороже семьи,
Как прекрасна своими детьми.
Подарю им своё я тепло,
На душе, что бы стало светло.

Мне не жалко огромной любви,
В путь далёкий с собою зови.
Нам не бури, не грозы страшны,
Как и прежде любовью нежны.

Отдадим своей верности долг,
Мы же знаем, не нужен здесь торг,
А в итоге, кто предан – почёт,
Всем заранее ставлю зачёт.

Благодарны мы светлому дню,
Этот праздник я в сердце храню.
Всё же в жизни я тем дорожу,
Что желанной мечтою живу.
08 июля 2017 года

Лариса Евтушенко

Своих 60 я не боюсь
Лариса Евтушенко
Своих 60 я не боюсь,
А просто с ними я смеюсь,
Благодарю и бога, и судьбу,
И ни о чем их не прошу…

Ведь все зависит от меня,
Как хорошо, сейчас Весна,
Пора прекрасная любви,
Навстречу ей все распахни.

Люблю, любима, не одна,
И внуков детская рука,
Обнимет нежно, и прижмет,
Слезу упавшую сотрет.

А на рисунке, там внизу,
Напишет «Бабушка, люблю!»
Нет больше счастья на Земле,
Дожить до правнуков в седле.
19.03.2017г.

Вадим

Хоть тяжело подчас в ней бремя,телега жизни так легка ;Ямщик лихой,седое время,Везёт,не слезет с облучка.С утра садимся мы в телегу; готовы голову сломатьИ ,призерая лень и негу,кричим ПОШЕЛ,Е...НА МАТЬ!" НО В ПОЛДЕНЬ НЕТ УЖ ТОЙ ОТВАГИ,ПОРАСТРЯСЛО НАС,НАМ СТРАШНЕЙ!И КОСОГОРЫ И ОВРАГИ- КРИЧИМ ,,ПОЛЕГЧЕ, ДУРАЛЕЙ!"...КАТИТ ПО ПРЕЖНЕМУ ТЕЛЕГА,ПОД ВЕЧЕР МЫ ПРИВЫКЛИ К НЕЙ И ДРЕМЛЯ ЕДЕМ ДО НОЧЛЕГА....А ВРЕМЯ ГОНИТ ЛОШАДЕЙ.( А,С,ПУШКИН.)

Галина Ильичева

где-то так.

Ник К

В чем смысл жизни - неизвестно,
В пути у каждого он свой.
Но нужно быть с собою честным,
И не заигрывать с судьбой,

И нужно чувствовать всем сердцем,
Смеяться, плакать - просто быть!
И жизнь откроет счастья дверцы,
Позволит верить и любить!

Ольга

Это ж надо - "иметь и пользовать ее (жизнь)..."прописан крест периферии". Периферия - это удаленная от центральной части местность и, зачастую, там спокойнее и лучше, чем в мегаполисе. С автром сих виршей не согласна.

Мансур Замалютдинов

согласен полостью! валера. поздравляю с прошедшим днем рожденнием! всего самого наилучшего 🤑 🤡! спасибо за поздравление!!!

Слава Раду

Нет. Я вроде мужчина с опытом, но куда иметь и как пользовать жизнь не знаю... Спросите автора пусть поделится опытом👋

Fedor Shkenev

"Друзья-давайте будем жить И хлипких бабочек душить Все остальным дадим по роже-Ведь жизнь и смерть-одно и то же..."(С)БГ

Галина Ильичева

Класс!!!

Сергей Белоусов

Чего достиг , то и имею ..Прошелестела жизнь дождём.. Меня Любовь и Солнце греют..Ну а друзья - тут ни при чём))

Михаил Алексеенко

А я- не стану себя ставить к стене, как старую метлу! Ещё придётся вам проверить нас на борьбу и на игру!

Галина Ильичева

когда тайм?

Анатолий Андриюк

Согласен. если не ошибаюсь, еще Окуджава писал "Возмёмься за руки друзья, чтоб не пропасть по одиночке"

Аркадий Жарков

...мне думается нужно осознать что человечество - одна большая семья... объединимся и жизнь изменится

Игорь Шаповаленко

Согласен. Прежде всего - встретить свою вторую половинку в жизни надо. А затем - и горе не страшно!

Галина Ильичева

пожалуй Вы правы,но не у всех это получается. Причины разные.

Игорь Шаповаленко

Ой, нет! Я верю: каждому встретится любимый человек! И мне - тоже!

Галина Ильичева

Только не пропустите, а то за планкой можно не заметить.

Михаил Алексеенко

Немного. Нельзя себя склонять, как сноп! А коль и так-пусть перекусят!..Ни череп не сломив м не

Винецкая Клара

да...главное -жить по совести.и себя уважать..,а машины..особняки не всегда счастье приносят..

Винецкая Клара

да и морока с этими машинами особняками😜😝😛😋

Диоген

КОНЕЧНО!
И дерзости своей хроня! Мы молим!
Душу, свою грея!
Надеждами! В.. Себе! Тоя!!!)

Галина Ильичева

Хорошо!

Диоген

Творя. Я хотел написать))) Чувства.. Порыв.. Всё))

Галина Ильичева

Так тоже хорошо!)

Диоген

Галчёнок) 😘

Галина Ильичева

Ась. Я за неё.

Диоген

))

Наталья Плотникова

Возьмемся за руки друзья,возьмемся за руки друзья-чтоб не пропасть по одиночке!!!