Евграфия Дормидонтовна

А Вы ходите на субботники ?

Ответы
Вадим

Нет! Я считаю их- последней вещью,которую взяли на вооружение.буржуи- бесплатный труд ,, воодушевленных,, масс.Просто, за всякий труд надо платить! Есть люди,которые за,,субботнюю,,работу получают деньги.Вот и пусть работают.А то начальникам охота сэкономить- кидают клич- ИДИТЕ ЛЮДИ,ПОРАБОТАЙТЕ БЕСПЛАТНО....А мы получим премию...

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

а у нас тупо деньги на субботник собирают... вот сегодня три рубля сдала.. территорию по старинке дворники убирают..

Ivan Bezukladnikov

а что это такое???????? если субботник это в баньку с пивком да с душистым веничком то да!!!!!!!!!!!!

На
Наташа

Конечно! Каждую субботу с подругой шопинг, который заканчивается посиделками в кафе))))

Леонид Музафаров

Нет, во времена Союза ходил, я даже знаю где есть памятник субботнику.

Ли
Лидия

😁😁😃Бревно?

Леонид Музафаров

Нет, возле депо Сортировочная (кстати родина субботника) памятник как рабочие катят паровозное колесо.

Ли
Лидия

Не разу не видела ни где.

Леонид Музафаров

Раньше в депо была традиция: в субботник с утра растапливали паровоз и он давал гудок к началу работ. Музей там тоже был, может и сейчас есть.

Ли
Лидия

Раньше интересно было!Правда тяжело было.И люди добрее были.

Леонид Музафаров

Было что то хорошее но и плохого тоже немало.

Ли
Лидия

Конечно,не без этого.

Иван Гурулев

к сожалению не приходилось, но если бы пригласили - думаю пошел бы

Валерий Дягилев

Раньше это было добровольн-принудительно. Но весело

Ли
Лидия

У нас и сейчас добровольно!

Валерий Дягилев

Раньше мы добровольно собирали металлолом, макулатуру, а сегодня мы собираем на лечение и операции детям.

Ли
Лидия

Да это правда!

Виталий

чтоб субботники не устраивать проще не мусорить

Ли
Лидия

Все бы это понимали.!

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Однажды в субботник родилась моя старшая доча)

Ли
Лидия

Ох ты!Какая радость!И вы с радости убрали свой двор и чужие?Да?

Ли
Лидия

Напился?

Ли
Лидия

🙋‍♀️😇

Георгий Клинцов

20 апреля в день рождения хитлера не хожу.

Ли
Лидия

✋🙋‍♀️☕

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Меня только на утренники приглашают.🙄

Ли
Лидия

😇🍏🍺👍

Владимир Чечерюкин

мне что?,делать больше нечего????????????????

Виктор Лукоянов

Всю жизнь мечтал. Это для дурачков.

Анатолий Иванов

От ходил! По дому субботничаю!😅🌷

Ли
Лидия

Тоже надо.😁☕🙋‍♂️

Анатолий Иванов

Садово-огородный сез💐он начался!

Ли
Лидия

Да!У нас тоже.👍🍏🍺

Огненный Муравьед

Щас капитализм, какие субботники?

Ли
Лидия

🤷‍♀️

Ринат Мустафин

конечна это же мая мечта жизни))))))

Сергей Антипин

помните, как с Лениным ходили?))

Ли
Лидия

Шутка принята!И сарказм заодно!Сегодня была только!как хорошо с людьми ,делать общее дело.

Алексей Галета

да.........но почему то раздражает

``
```

с условием, если явка будет 100%

Ли
Лидия

Ну и как?

``
```

што как?))

Ли
Лидия

Было100%?

``
```

а разве такое бывает?🤭🤭

Ли
Лидия

🫣 🤷‍♀️ 🙋‍♂️

Вячеслав

У нас деньги на них собирают

Ли
Лидия

🤔

Вячеслав

Чтобы мы не ходили.

Ли
Лидия

Странно!

Вячеслав

У нас это обычная практика.

Ли
Лидия

Ну,где как!👍🤗