Рыжая Бестья

чем отличается алкоголик от пьяницы?

Ответы · страница 2
Сергей Биялт

алкаш пьет постоянно и днем и вечером и ночью и он не исправим , а пьяница - за бутылкой тянется . Пьет но не так

Любовь Синкевич

Первому всегда нужна определенная доза для поддержания тонуса, второму- дозы не знает, пьет пока держат ноги.

ОК
Ольга Кузнецова

так с этим все просто - пьяница хочет пьет, не хочет не пьет, а алкоголик хочет пьет, не хочет все равно пьет((

V.svet.v Волхонская

пьяница-по настроению,т.е. состояние души(повод есть),а алкоголизм-болезнь (без повода,потребность)....)))))))))

Андрей Борсаков

Пьяница хочет - пьет, не хочет - не пьет. Алкаш и хочет - пьет, и не хочет - пьет. Вот в этом, в целом, и разница.

Наташенька

Алкоголик-болезнь и он не признает это...а не пить не может. А пьяница - признает и может не пить,если надо.

Дмитрий Климович

да,алкоголики думают, что все вокруг пьют!!

Юрий Юрченко

Слышал лет 50 назад такое. Пьяница хочет пьёт, а хочет не пьет. Алкоголик хочет -пьет, не хочет тоже пьет.

Елена Кассаева

все верно...я вот пьяница!))))))

Aleksander Jakovlev

У пьяницы могут возникнуть проблемы с финансами на выпивку,у алкоголика такой проблемы никогда нет )))

Legata Eks

пьяница пьет, и много, когда хочет, и не пьем, если не хочет. алкоголик пьет и если хочет, и если не хочет

Сергей Ф

Пьяница это состояние души , пьет в удовольствие , а алкоголик это болезнь , хочет или не хочет а пьет !

Наталия Наумова

Пьяница хочет пьет, а не хочет не пьет, а алкоголик- хочет не хочет все равно лакает до потери пульса.

Юрий Храмцов

алкоголик хочет пьет и не хочет пьет, а пьяница хочет пьет хочет не пьет, так что тут ничего сложного

Nikas Juozaitis

Пьяница пьет, когда хочет. Когда не хочет, не пьет. Алкоголик пьет всегда, если он не выпьет, умрет.

Вячеслав Ежов

Первый пьёт когда ему хочется и даже когда не хочется , тоже пьёт. А первый пьёт когда ему хочется.

Katja Malukova

Algogolik eto 4elovek kotorij pjet po vixodnim i po prazdnikom(t.k na eto uxodit bolwe deneg), a pjanica eto 4elovek kotorij pjet v god 100dnej v god on propivaet menwe 😉

Михаил Секо

Пьяница -захочет, выпьет, а не захочет не выпьет. А алкоголик, если не хочет, всё равно выпьет!

Ольга Учватова

Пяьница пьёт запоями, а алкоголику достаточно небольшого количества алкоголя для счастья))

Лариса Гарбузова

честно не знаю я думаю что алкаголик без водки прожить не может а пьяница не много другой 🙂

Губочкин Сергей

Пьяница: хочет--пьет, не хочет---не пьет. Алкоголик: хочет---пьет, не хочет----всёравно пьет!!! )))

Татьяна Фоменко

Надо пойти,спросить,но я думаю,что пьяница иногда может не пить,потому что чего-то боится.