Лачезис Эленика

А вы считаете себя нормальным человеком? В чем суть нормальности? Все нормальные люди нормальны одинаково или каждый нормален по-своему?

Ответы
Руслан Антонов

....Абсолютно нормальных нет!!!..... лишь только потому, что никто не знает в чём заключается НОРМАЛЬНОСЬТ.......НОРМА - это в армии, тюряге и тюрьмушке....(Вес хлеба в день и так далее.....) а Человек - это космос не понятного.........сами себя не знаем, как знать других - только предполагать.......Вывод: всё вокруг в познании относительно.......

Павел Шульженко

нормальность - уровень, определённая граница дозволенного каждой культуры на определённом отрезке исторического пути. то есть что для древних норма - для нас может быть извращением. например в древнем Риме было рабство и мужчины покупали мальчиков для своих услад. сейчас - это педофилия и преступление.

Лачезис Эленика

ну что за пример, блин (

Павел Шульженко

но увы и ах. ведь так и было. хорошо...в древнегреческих театрах в трагедиях, когда нужно было персонажу умереть, то скрытого под маской актёра переодевали в тоже одеяние, но преступник, приговорённого к смерти. вот он по настоящему и умирал. тогда ценилась настоящая кровь в настоящей трагедии)

Лачезис Эленика

сейчас есть момен ты и похуже в Норвегии

Павел Шульженко

согласен)

Нежелезный Человек

Нет. Нормальность - это когда ты осознаёшь, что ты нормален, у тебя нет никаких галлюцинаций, фобий и т.д. А х*р его знает, говорят каждый нормален по своему, но наивные глупцы не понимают, что это уже мейнстрим приписывать себе ненормальность.

Артур Алехин

Я считаю. В моем понимании, это человек который не нарушает законы страны в которой живет (никакие) и ведет себя в рамках культуры того общества, в котором находится. Но, нормальных людей очень мало

Лачезис Эленика

я вообще таких не знаю )

Александр Александр

Нормальность определяется уровнем адекватности. Есть негласные правила поведения в обществе и если они нарушаются то вы ненормальный человек.

Алекс Венцель

Нормальными называют людей адекватных, но разных по психотипу, от того поступки, а так-же реакции их в одной и той-же ситуации различны...

Чудак Чудаков

Нет, не считаю. Считаю понятие "норма" серостью, репрессивным определением, навязываемым государством и обществом.

Чудак Чудаков

научным сотрудником. )

Лачезис Эленика

продолжай. какие науки? что из тебя, как из маленьког надо все вытаскивать?

Чудак Чудаков

да как-то уж твой интерес больно жгучий какой-то. ты не из органов случайно? ))

Лачезис Эленика

к сожалению

Лачезис Эленика

к сожалению нет

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 прымерное,мы кот.смотрим с окне психушки,все остальные на улице выглядеть ненормальные...

Михаил (Москва)

норма удобная рамка для большинства. образ максимально послушного и управляемого раба.

Владимир Ефимов

Среди живого нет нормы. ВСЁ уникально, неповторимо и имеет в этом глубочайший смысл.

Анатолий Кошик

каждый считает себя нормальным чем выше духовное развитие тем ближе к богу

Анатолий Кошик

каждый считает себя нормальным чем выше духовное развитие тем ближе к богу

Серик Муканов

Одинаково нормальные тяжело больны, а по-своему - это нормально

Егор Егоркин

Каждый считает себя очень нормальным. Даже психи в клинниках.

Александр Зудов

Нормальность и ненормальность -- чисто субъективные понятия.

Лачезис Эленика

бывают обстоятельства, когда действительно, знаешь, что все бесполезно, но вовлечен в них случайно , просто очухался, а ты уже замешался в это....

Александр Зудов

Это похоже на безысходность или отчаяние. Опасная черта.

Лачезис Эленика

есть обстоятельства (родители)

Александр Зудов

Извечная проблема отцов и детей? Это нам тоже знакомо. Вопрос не в тему. Как тебя в детстве называли родители?

Павел Шило

Да ни чё вроде ещё вздравом уме помоему . В чера в бане мылся.

Павел Шило

Что там за сила должна быть - на спрашивалку не ходить и на девочек не смотреть и ни писатся. это моя плохая привычка.

Лачезис Эленика

кто запретил?

Павел Шило

Пока ни кто - это хорошо или плохо с девочками писатся ,а то меня совестьь мучает что я что то делаю не правильно на спрашивалке.

Лачезис Эленика

а кого волнует то, что ты делаешь то, тебе хорошо - продолжай!

Павел Шило

Я думаю что это плохо - надо прекращать и Богу молится ,а то подумают что я их обманул.

Юрий Грачев

От чего столько волнений? Тебе это жизненно необходимо?

Лачезис Эленика

мне необходимо потрещать тут )))

Алекс Бродский

Нармальный человек не будет делоть плохих поступков

Лачезис Эленика

бывало

Алекс Бродский

Ну сночало нужно подумоть а потом сделать

Лачезис Эленика

у тебя всегда получается сначала подумать а потом сделать?

Алекс Бродский

Да я так живу

Лачезис Эленика

молодец

Valerij Zubarew

каждый нормален по своему=поэтому нет похожих чело...

Анатолий Квон

Каждый нормален по своему, нет ненормальных любей