Лариса Заева

*Мы любим свою собаку и не хотим, чтобы она менялась к лучшему. А в людях, которых мы любим, нам многое хочется изменить...* Ротшильд... И почему так???...

Ответы · страница 9
Светлана Романова

ну и сравненице Ларис0)) Человек загадка0)

Елена Левина

есть слово для этого хорошее "самочиние"

Лариса Заева

хм.. вы говорите про "самоуправство"?

Елена Левина

слова считаются синонимами. Мне самочиние больше нравится. Если задуматься, как человек, в принципе, осмеливается что-то менять в другом, взрослом человеке...

Елена Левина

Мне кажется, что "эгоизм" - про свою пользу, выгоду, а "самочиние" - про власть

Лариса Заева

так власть - всегда эгоистична.. не замечали?)

Анна Суханова

что бы быть на много счастливее чем есть

Лариса Заева

......... тоже верно, спс!

Светлана

ерунда, если любишь, недостатки не видны

Лариса Заева

👍ах, молодец, Светлана! зачет)))

Y G

К собаке меньше претензий, она же собака

Лариса Заева

👍 ...действительно)

Владимир Косарев

потому что собак мы действительно любим

Ирина Гасанова

???Ответ неоднозначен....как и сам человек

Юлия Александровна

собака похожа на хозяина, это ее натура,

Юлия Александровна

моя один в один))

Лариса Заева

а, какая у вас? ... у меня пудель был...

Юлия Александровна

дворянка)))) но такая затейливая помесь кого то с кем то и характер уууух я ее обожаю

Лариса Заева

👍здорово!!! когда есть дружок )))

Юлия Александровна

не то слово)))))))))))))

Андрей Науменко

Собака любит нас, человек - себя в нас.

Волга

и в собаке своей я бы многое поменяла

Гр
Григорович

Собака - вещь, а человек имеет выбор.

Гр
Григорович

Собака подчиняется тому алгоритму поведения, который ей заложил человек, причем уже на генетическом уровне, а отсюда и выведение пород собак под человека. Правда, есть и люди подобные этим собакам.

Воро На

Поэтому человек не хочет изменить собаку к лучшему. Да и человека пытаться менять - дело неблагодарное.

Гр
Григорович

Такова правда, ведь с раболепным человеком, у которого есть хозяин, и не нужно даже разговаривать; его выдрессировали на команду "фас" - это он и понимает. Сколько таких встречается на пути(н)! ))))))))))))))))))

Воро На

В человеке ценна индивилуальность, а не раболепие.

Гр
Григорович

Хозяева так не считают, на то они хозяева! ((((

Михаил Николаев

Не любовь эта к людям, если в них многое хочется изменить. Любовь же к собаке подразумевает ее перемену под себя. Ротшильд все перепутал.

Людмила Ярковская

Наверное, - это желание управлять.

Лариса Заева

👍... удивляюсь... и радуюсь! столько разных ответов, один другого краше)

Людмила Ярковская

Приятно доставлять радость ! 🙂

Kakajan Akgayev

Pochemu wy hotite postawit w odnom urowne dziwotnogo s lyudmi

Елена Кушнарёва

Любите меня..любите мою собаку....

Лариса Заева

🙂 P только вчера посмотрела, - люблю его 😉 мультик ...Ч е р т е н*ок№13))) ...так кого же должен любить *Ч-т*??? ...его...тебя... 😄

.... Реус

Да я и собаку постоянно улучшаю.

Лариса Заева

кажется, это обязательно делать, особенно определённых пород)

Евгений Дорощук

потому что люди хуже животных

Лариса Заева

........ горькая, но правда.........

Baher Koker

потому что любовь приедается

Baher Koker

а так это не любовь а влюбленность а она проходит

Сергей Толстопятов

может и повредить изменение.

Лариса Заева

да.... но иногда так само-собой получается, не специально... люди-то разные)

Сергей Толстопятов

согласен где то может и надо.

Ерназар Карабаев

потому что мы люди а не псы

Ерназар Карабаев

потому что все люди как псы

Николай Хлебетов

должен же кто то слушаться

Лариса Заева

😄 ага, мы в ответе за тех, кого приручили??))