Akudama Drive

Выросли два мальчика Бэй и Донг и дал им отец два мира,две судьбы. 1) Мир добра,правды и справедливости. 2) Мир зла ,лжи и порока. И пошел каждый из братьев своей дорогой. Кто из них стал счастлив и богат? Кто из них стал праведником,а кто спустился в Ад?

Ответы
Николай Милованов

Символично, что Донг — денежная единица Вьетнама. А деньги это и есть мир зла, лжи и порока, и современники связывают деньги со счастьем и богатством. Праведник в современных деяниях христианства - материально богатый жулик, который покупает и религиозную святость. А мальчик мира добра, правды и справедливости не может быть счастливым и богатым, и его дом в аду, с которыми он добровольно разделит страдания людей.

Akudama Drive

Ну я не в праве решать,что истина.а что нет.Могу только сказать.какой ответ мне понравился больше других. А верен он,или нет,не знаю.

Николай Милованов

Тот, который хотели бы услышать, тот и понравится...

Akudama Drive

Нет.я не знала что хотела услышать и не загадывала заранее вариант.

Николай Милованов

Здорово!

Akudama Drive

Ну да.Мне тоже нравятся разные варианты ответов.

Cerunok Младший

привет ! спорный вапрос , мае мнение неодин из них ненашол что нужно , нужно искать то на что ты сам способен и оттуда будет известно кто ты сам на самом деле евляешся

Akudama Drive

Привет. Ответ не верный.

Jack From Shadow

Ни тот ни другой первый скорее всего от всей добродетельности с ума сошёл второго где нибудь в переулке прирезали и оба в чистилище отправились

Akudama Drive

Вот тоже склоняюсь к тому же..

Jack From Shadow

Нет в мире две половины добра и зла есть либо зло меньшее либо большее

Akudama Drive

Видимо да. Иногда и добро во вред обращается. Потому что,все относительно.

Jack From Shadow

Почитайте как нибудь серию книг Анджея Сапковского Ведьмак там довольно интересные случаи показаны да и фраза про зло оттуда же

Akudama Drive

Хорошо,спасибо за рекомендации.

Расим Азаубаев

И самое интересное ХОРОШИЙ он сам не замечает,что он хороший,а плохой не поймет что он плохой,каждый считает что так и надо.

Akudama Drive

Это да. Но хороший быстрее познает зло,не ведая того.

Al
Alexc

зависит не от того по какой дороге идёшь , а от того КАК идёшь . дорогу может дать и отец , но вот выбор КАК идти - за тобой

Akudama Drive

Логично. И от среды обитания.

Al
Alexc

вспоминается притча : выбрали на планете двух людей - самого отпетого мерзавца (куча сроков за убийства , изнасилования , грабежи) и самого доброго альтруиста. решили провести интервью. все в шоке - эти двое оказались братьями !! спросили злодея чего ж он такой : " я вырос в бедной семье с пьющими родителями. с детства сплошное насилие и добра я не видел. кто же из меня ещё мог вырасти !!??" ........ спросили второго - от чего же он так добр : " я вырос в очень бедной семье. родители постоянно пили. с детства я видел слишком много насилия . кем же я ещё мог стать ?"

Akudama Drive

Ну может быть. Это редко. В основном у падших и дети преступники.

Al
Alexc

к сожалению мой жизненный опыт с вами согласен ... "из князи в грязи" всё ж гораздо проще и чаще ...

Akudama Drive

Ну да. От осинки не родятся апельсинки.

Сергей Логинов

счастливым не стал никто,богатым стал тот ,кто пошел вторым путем.Праведником стал первый,он же пошел и в ад

Akudama Drive

Да уж. Думаю Ваш вариант более вероятный.

Сергей Логинов

вот.вот, я к этому и подводил

Akudama Drive

Люди редко отвечают на этот вопрос.

Сергей Логинов

есть и другие вопросы

Akudama Drive

Есть конечно.

Михаил Жильцов

Вопрос в том, как они воспользовались данным им миром. Добра не может быть без зла. Они оба опали в Рай!

Akudama Drive

Только учитывая наличие Рая.

Михаил Жильцов

Есть две противоположности. Если есть Ад, значит есть Рай. Разве не так?

Akudama Drive

Ад,он рядом здесь и для каждого он свой. А Рай лишь призрачная мечта человека о лучшей жизни.

Михаил Жильцов

Не призрачная.

Akudama Drive

Призрачная,по любому сюда обратно и весь цикл по новой.

Viktor Arabadzis

ну не знаю кто куда попал, но то что второй попал куда надо эт точно. Первый думаю был разочарован.

Akudama Drive

Может и так.

Одинокая Сволочь

первый был счастлив, второй - богат, первый праведником, второй спустился в ад... я так думаю...

Akudama Drive

Не знаю. Может быть и нет

Одинокая Сволочь

хорошо, на том и порешим! ))

Akudama Drive

Договорились.

Akudama Drive

Спасибо.

Otto

Тот, кто был хорошим - попал в рай, кто был плохим - в ад. Независимо от внешних условий

Akudama Drive

Вообще много есть мнений об идельном мире,у Пьера Буля например есть мир,где у змея не вышло соблазнить Еву и люди не познали что такое добро и зло. Были безгрешны. Их не за что было наказывать. Они были бессмертны. Убивали,насиловали,воровали и бог не мог ничего с этим сделать,потому что они не нарушали единственный закон,а наказать их за убийства и насилие нельзя потому что они не знали что это зло.

Otto

я бы на месте Бога просто вносил бы новые правила, как законы в новое государство!

Akudama Drive

Правила создал затем,чтоб нарушать и можно было наказывать. Вот как-то так. Думаю,если там есть некий Высший разум,то найдут за что и наказать..

Otto

однозначно

Akudama Drive

Вот и выходит,оба в ад. Если он не на Земле конечно.

Олег Плахотин

Праведником думаю стал тот кто окунулся в мир зла,а второй попал в ад

Akudama Drive

Очень возможно.

Олег Плахотин

Согласен

Марк Тен

второй был счастлив и богат,стал праведником и спустился в ад

Akudama Drive

Ну вот.. было время,верила. Но теперь вот так вот..

Марк Тен

ну вот и вопрос,какой там ад подразумевается у этих Бэя и Донга?

Akudama Drive

Не знаю. Этот вопрос пришел мне ночью из вне. А ответ так и не пришел. Имена абстрактные,потому как здесь просили конкретизировать вопрос. Так как я с Востока,решила что китайские имена будут в тему как раз.

Марк Тен

тогда еще больше запутанный вопрос

Akudama Drive

Да. Так и не прояснилось ничего.

Владимир Авдеев

кто стал богат и счастлив попал в ад, и выбрал мир зла

Akudama Drive

Здесь на мою картинку,далее на такой знак @ .

Владимир Авдеев

японцы молодцы, много чего придумывают, работают, вот скажи а чем русские молодцы

Akudama Drive

Хорошо умеют отдыхать и расслабляться.))))

Владимир Авдеев

))))) эт точно, хоть что-то надо уметь

Akudama Drive

Ну да.))) Широта души.

Jamik Nice

1 стал счастлив и богат душой и внутренним миром)) 2

Akudama Drive

Нет.

Дмитрий Мальдинов

а если ада нет, то зря праведником становился.....

Akudama Drive

Ну да.он на Земле.

aleksandr135246

у нас нет таких больниц для такого диагназа

aleksandr135246

ааа

Akudama Drive

Да.

aleksandr135246

а ты японка или корейка а?

Akudama Drive

Японка.

aleksandr135246

а где твоя фотка?

Аврил

праведником стал тот кто получил мир зла

Akudama Drive

Нет.Все в ад.

Тимур Моллаев

2 стал счастлив и богат и спустился в ад

Тимур Моллаев

жаль

Akudama Drive

Ну вот так. Ответа нет.

Тимур Моллаев

очень, очень жаль

Vladimir Ivanov

Милая это я понял филосовия самураев!!!

Akudama Drive

Да.)

Vladimir Ivanov

Алина вы любите философию самураев?

Akudama Drive

Не фанатик,но увлекалась.

Vladimir Ivanov

Алина это хорошо милая Леди!!!🌹🌷💐🍮

Akudama Drive

Спасибо.)

Vladimir Ivanov

Алина от души!!!!🌹🌹🌹🍮🍰

Akudama Drive

До мо аригато годзаимас!)

Ренат Кошибаев

1 стал счастлив и богат, 2 конечно в ад!

Akudama Drive

Оба в ад.

Ренат Кошибаев

Почему???

Akudama Drive

Кто стал счастлив и богат,тоже отправится в ад.

Ренат Кошибаев

Возможно