Ka
Katrina&

Автомобиль оформлен на девушку, управляет не она. Штрафы оплачивает девушка или водитель?

Ответы
Ингеборг Буковская

управление возможно только после внесения в страховку, значит управление этим лицом будет официальное, а значит и штрафы платит он и это легко доказать (кроме штрафов с камер, там свидетели нужны, что управлял иной человек)

Ka
Katrina&

Спасибо большое за ответ😊

Ал
Алексей

По договоренности, вообще если с фиксацией - на нее приходят. Но по водительскому этикету, даже если и так, то деньги все равно давать должен водитель, он же нарушил

Аксёнов

Если нарушение зафиксировала камера, то штраф придет девушке.. если машину остановили сотрудники на дороге-протокол выпишут на водителя..

Ya
Yadu459

если есть доверенность и официально закреплена машина за арендатором - то водитель! ежли анонимно - то всю баланду хавает дзевушка 😆

Руслан Сафонов

по совести должен водитель, а по закону владелец транспортного средства, если штрафы автоматической системой фиксации виписаны)))

Владимир Королев

Кто оплачивает - это как договорятся. А вот в случае неоплаты претензии предъявляются к собственнику автомобиля.

Хуршед Шарипов

у меня нет машина и не знаю правило но думаю штрафы должен оплатить кто водить потому что по доверенности водить

Михаил Соколов

Не ну тут девушке надо резко выступить или может человек хороший нужный тогда девушке можно и оплатить !

Анна Синеокая

Штрафы оформляются на того, на кого и автомобиль оформлен. А вот, кто платит - это уже как договоритесь ))

Strange Walker

Камера -владелец. Он регрессом может подать иск к водителю. Или по хорошему попробывать договорится

Михаил Ситников

в зависимости от договорённости с водителем) а присылать штрафы будут конечно же владелице авто.

La Testa

она рядом?? доверенность есть?? если она в качестве пассажира, то штраф дается лишь водителю!

Evgenij Paryskura

Водитель но если он не может оплатить страф то должен владелец оплатить как то так

Толеу Антикеев

Если водитель по своей вине не оплатит то платит владелец транспортного средства

Татьяна

Владелец автотранспортного средства несёт ответственность за все нарушения ПДД

Ri
Rio

Если с фотокамеры, хозяин а/м, если при оформлении инспектором дпс, кто нарушил

Валерий Ратников 🇨🇳

с камер штрафы оплачивает она, с протокола, тот кого поймали за рулём.😀

Валерий Ратников 🇨🇳

через 2 года с камер шртав прощают.

Валерий Ратников 🇨🇳

приставам тоже не хоцца портить свою репутацию висяками.

Татев

Если девушка докажет, что не она за рулем, то водитель. А так владелец авто

Татев

😉🌺🌺🌺

Маргарита Злющая (77Мск)

Штрафы приходят по месту жительства владельца транспортного средства!

Se
Sergeo

это фото
а дпс пишет протокол на водителя

Павел Ищенко

Девушка конешно,она жи хозяйка и автомобиль доверяет свой кому попало!