Виктор Потороча

Перечитываю историю развития ЭВМ. В Америке, ещё не был достаточно обкатан персональный компьютер, а уже была создана компания по их производству для продажи населению. У нас была создана мини-ЭВМ, но чтобы производить её для продажи населению, и мысли не было. От чего у нас нет торговой жилки.

Ответы
Олег Лендер

ага, наши ЭВМ занимали отдельные комнаты и этажи, как раз одна на три "хрущёвки"

Виктор Потороча

Если бы думали как её уменьшить и продать населению и дали под это деньги, ЭВМ сразу же уменьшилась бы.

Олег Лендер

мудро, а помните фразу: наши микрокалькуляторы-самые крупные микрокалькуляторы в мире 🙂

Виктор Потороча

Да. Помню. Вот если бы тогда это направление выдеоиои передовым, то наги микрокалькуляторы превратились бы в Ноутбуки. Но всё катиолсь по инерции.

Олег Лендер

нет, была группа товарищей которая откатывала в сторону от прогресса 🙂

Виктор Потороча

Это группа товарищей и не спрвилась.

Наталья Шинкарева

у нас слишком много кулибиных

Виктор Потороча

А может Бабских из Светлой личности Ильфа и Петрова?

Наталья Шинкарева

может быть