Жора Пилот

Под пеленой тумана грез:Став непригодным к бою,Стал непригодным к знаниям,Я лишь пишу стихи,Под черным и ярким пламенем…Крики птиц в старой деревне,Бабушка подметает порог,У калитки почта лежит смято – накрытая инеем,В этом есть какой-то слог,Слог что душой лишь прочтешь,Да у сердца согреешь,Чтобы мир почувствовал то,Чем каждый вмиг обогреет.

Ответы
Чёрная Кошка

В окне темнеет. – Как всегда –
Без новизны – обычный вечер.
Созвездья яркая звезда –
Упала пламенем в подсвечник.

Писать стихи под звёздный свет –
Неописуемая радость!
О, если б выстрадать сонет,
Где б слово звёздное - свершалось!

Звезда мне шепчет: «Не спеши,
Не торопи судьбу желаньем,
Чтоб проросли цветы души -
Моим небесным заклинаньем»

– Звезда, Звезда, лучи твои
Меня незримым греют светом,
Но, я рождаю, чёрт возьми –
Земные грустные сюжеты.

Тahoe

и в руки гитару возьмешь и размажешь мелодию звуком))) и только тогда ты поймешь... что суп поедаешь без лука))) и птички в кустах пропоют ))) и скажет ручей слово против))) а ты .. рой землю вокруг ... и будешь сильным ты ... кротик))) тебе звезды с неба подут)) и будут светить днем и ночью ))) ну .. что ... собирайся на луг))) и пудешь всегда непорочным)))))))) тебя отогреет молва ))) и даже сожжет не жалея ... и будь ты святым ... иногда ... представят тебя бармалеем)))))))))))

Жора Пилот

да уж... ОРИГИНАЛЬНО и весьма талантливо! Во)

Тahoe

о как класссссссссссссс это стихи в стиле сю.

Жора Пилот

Прекрасный стиль)

Тahoe

куда б деваться ... твои стихи навечли

Жора Пилот

Все связано ведь в этом мире)

Тahoe

ну да

Марина Байшева

Редкие в пепельном рассветном небе зыбились звезды. Из-под туч тянул
ветер. Над Доном на дыбах ходил туман и, пластаясь по откосу меловой горы,
сползал в яры серой безголовой гадюкой.

Валерия Тихомирова

Здравствуйте! я может имя напишу не правильно, поправьте меня Георгий мне интересны ваши стихи я тоже пишу, у вас интересный стиль, чувствуется что пишите то,что идёт из души....

Жора Пилот

Здравствуйте, Валерия, с именем вы попали в точку. Спасибо за комментарий, приятно, если у вас есть страничка в Мире / mail.ru, было бы интересно почитать, вот моя страничка - http://blogs.mail.ru/mail/stomp99/ там все старое и самое новое

Лора Лора

Мягкий лиризм, утонченность образов,своеобразие ритмики, богатство красок, мощная внутренняя экспрессия,несомненно, найдут отклик в душе читателя...

Галина Ратневская

Решала уравнение любви...
Вот мой ответ, согласно данным:
Не так уж важно быть свободным,
Куда важнее - быть желанным! 😉

Димитрий Гоменюк

Тогда держи эпиграмму: Стихами задолбав френдов, продолжу незнакомыми. И на стиш.ру я не пойду, такие вот мы скромные...

Мария Строкина

Стихи.ру если быть точнее )))

Жора Пилот

У вас талант, Дмитрий...мд а у ж

Димитрий Гоменюк

Спасибо, но только на эпиграммы. Все лучшее, что написал было ответами на стихи.

Жора Пилот

Понятно, Дмитрий, удачи вам в вашем нелегком деле...

Володина Виолетта

Я не понимаю смысла, если,что - то написано в рифму, да еще в определенном размере. Извините.

Жора Пилот

Ничего страшного в этом нет, каждому свое... это не есть плохо

Максимус

ох после бессонной ночи ,буквы прынает когда их много,просто скажу классне читая

Юрий Рыжих

не чо так но мрачно в наши дни ахота позитива чтоб в бой настрой

Аманназар Бекбаев

Может и есть в этом какой-то слог, Но я понял это хреновый бдог

Елена Медалова

Учиться никогда не поздно!!!!!!!!!!! Нет непригодных к знаниям!

Сергей, Plzeň

...Хмурое утро
Странник путь обновляет
К пивному ларьку...

Себостьян Бэрэро

Хороший слог в тоннели свет тебе удачи и привет

Елена Васильевна Буланова

надо душу излечить в первую очередь и полюбить

Алла

даже взрослым мальчикам иногда нужна помощь

Владимир Проданец

Да, хочется вернуться "к истокам", но , увы...

Александр Николаевич

я не поэт , но я скажу стихами: иди ты ........

**
***m***

если это ваши стихи то суппер!! 👍

Julia Kolesnikova

Неплохо, но немного сложно с утра...