Серж

Почему многие люди когда слышат слово ЦЕРКОВЬ , Представляют себе в иконы свечки поклоны кадило , Откуда такие ассоциации

Ответы
Кто-То Из Толпы

Смотрят на поверхность океана,
Не ныряя в глубину пучин.
Так недалеко и до обмана,
Если не найти тому причин.

Потому, что судят по одёжке.
Таковые, не ныряя в суть,
Также,как и книгу по обложке,
Не читавши, судят как-нибудь...

Дмитрий Лебедев

Из греческого. В нем, как и в русском, Церковь - и Богочеловеческая общность людей, и здание для молитв и собраний членов этой общности. Здание точнее звать Храмом.

Валя Травкина

Потому что такое наблюдают в любой церкви. Хотя в Библии говорится, чтобы не делали ни какого изображения и не кланялись им. Второзаконие 5:8; 27:15.

Fedor Shkenev

Так а что-так и есть. Вот был вчера на кладбище-зашел в церковь-свечку купить. Все так-иконы, люди молятся, ладаном пахнет...

Юлия Сапожниковa

Из церквей.Но им никто не объясняет,что это просто греческое слово ,которое переводится как "собрание".

Юлия Сапожниковa

Тогда возникнут вытекающие вопросы ,а на них они ответы не знают ,потому что Библию не изучают

Та
Татьяна

А с чего вы это взяли? У меня другие ассоциации со словом церковь. Иисус Христос, сын божий.

Алексей Голубчик

С Праздником весны,здоровья, Любви и солидарности всех живущих в мире!!!☀️👍

Некто Из...

воспринимают как синоним помещения, для многих принятое звучит высокопарно

Сергей Мирович

А что не так в реале? Заходил как-то лет 20 назад, именно свечи и т.д.

Владимир Илюхин

У меня ассоциации с комсомольскими собраниями - одни проповеди)))

Евгения

Потому что так и есть. А что нужно представлять? Ягодную поляну?

Vi Za Vi

А что надо представлять? Силиконовые сиськи и несвежие пИзды?

Серж

Что правда что ли? Тогда какого хрена ты в неё не ходишь и не живёшь её жизнью

Vi Za Vi

Ты мне указывать будешь куда ходить,смерд?

Серж

Ну если ты так красиво поешь от церкви какого же хрена ты туда не ходишь

Vi Za Vi

Я тебе рассказать долдна куда я хожу ,куда нет?

Серж

😊хорошо просто знай :Иисус сильно любит тебя

Одинокая Сволочь

ка что надо представлять чистое поле с лебедой и еовылем?

Серж

Ну да откуда у тебя правильное понимание?!

Лирик

о нет я представляю библию мою бабушку и нашего поппа

Лирик

ну это конечно же была шутка. потому что я представляю фасад, мечетей, костёлов, церквей, их колокольни, вспоминаю о том, как прекрасна органная музыка. И завершает картину Крестовые походы и Святая инквизиция

Маша :)

а что вы представляете когда слышите слово "церковь"?

Маша :)

собрание бабулек в платках и крестящихся в пол

Кирилл Морозов

Я представляю - поникшие луковки на Вологодчине.

Кирилл Морозов

Это - свинство.

Серж

Ну вот , а что не свинство?

Кирилл Морозов

В книжке-ж написано.

Кирилл Морозов

В Библии.)

Радуга

А что есть другие ассоциации со словом церковь?

Серж

Конечно церковь это собрание людей это живой организм состоящий из людей рождённых свыше

Радуга

А те кто в церковь не ходит те кто?

Серж

Пока потеряные блудные сыновья и дочери

Радуга

У меня другое мнение, это те кто в церкви заблудились и выхода из неё найти не могут

Серж

Ты неправильно думаешь вот как я написал вот это правильно

Радуга

Твоё право так думать, но Бог это не церковь и религия...

Серж

Бог на своем месте церковь на своем религия это вообще на другом месте

Люда Скиба

Куда крестьяне- туда и обезьяне..............

Люда Скиба

Сегодня Радольница.........

Realistka

Так внешне выглядят церковные службы.

Задолжник

Дармоедов в рясах продающих свечки

Серж

У вас неправильное представление о церкви навязанной коммунистами

Лора

странно- коммунистов давно нет, а вот мнение есть и почему то оно все укрепляется и укрепляется. Наши святые отцы имеют по несколько домов , яхт, представительские машины, зачем это все служителям бога ? А сколько случаев когда святые отцы в пьяном виде сбивали прихожан ? или растлевали малолеток ?

Лора

так вот я именно об этом , вы точно выразились, ваши -это реальные ПАЦАНЫ

Лора

во-во 😂