Евгений Нилов

как делают дырки в макаронах?

Ответы
Максим Евгеньевич

это дань традиции, да и потом от дырок только плюсы:объем увеличивается, варятся быстрее.. Изначально макароны делали, наматывая кусочки теста на тростник, который после высыхания удаляли, сейчас-используя специальные матрицы на эксгрудере..

Люба Борисова

тесто подаётся в специальные форсунки внутри которых есть штырь. по диаметру отверстия макарон , пока идёт по конвейеру , просушивается Потом их обрезают по размеру. Ради любопытства сходила посмотреть... лучше увидеть, чем услышать)

Йабвдул Данунах

Всего-то... вы разбили мою мечту! (( я-то думал, что там без волшебства не обходится... пичалька! 😪

Люба Борисова

я тоже так думала... потому пошла и посмотрела.. так же делаются трубочки из пластика. Не печальтесь... в жизни и без макарон много интересного )

Сибирский Инквизитор

Это все КЛАВЫА!!!
Короче,, еще древнии римляне вывели специальных макакронных червей. Аскариды выедаут тесто. Такая вот технология. Сейчас все эти макаронные черви давно генно-модфицированы. Тау что макарон без ГМО не бывает!ъ

Лариса Москвитина

Очень просто. Тесто наматывается на вал, он вращается и имеет конусообразный вид. В конце вал переходит в спицу, вокруг спицы тесто, потом тесто в сушоильную машину и на резку. Все

Вика

Сидит, понимаешь, макаронодырявщик за специальным станком....тыдыщ! - дырка в макаронине....опять тыдыщ! - опять дырка.....и так все 8 часов без обеда....))

Александр Жук Эстония Таллин

вначале делают макаронные палочки а потом сажают человека с электрической дрелью и он начинает сверлить в них отверстия из опилок получают муку

Йабвдул Данунах

((( первобытные технологии, короче... я думал, там уже лазеры-шмазеры дырки прожигают...

Александр Луньков

Дырки не делают, их берут уже готовыми из природы. А вот вокруг дырок уже наматывают тесто и получаются макароны. Да. ☝️ 🤓

Люций Фер

Многоствольным пулемётом простреливают тесто вместе с месителями. Иногда выходят макароны, а иногда пельмени... с кровью 👿

Валерий Герасимов

А вы знаете - макаронная фабрика в случае войны сразу начинает делать патроны!!!...У макарон и патронов один и тот же калибр.....

Наталья Кухаренко

что вы....это так интересно...

Валерий Герасимов

И главное - продумано!!!

Gv
Gvozdevsergei.sg

Раскатывают в тонкий лист тесто, а затем его сворачивают "в трубочку". Сложность в том, чтобы сделать незаметным боковой шов.

Владимир Горшков

Слесарь, с длинным гвоздем--диаметр 7,62 мм,длина 200 мм.Перед употреблением, необходима их продувка,это хорошо делают женщины.

Вaсилий Куликов

женщины лучше втягивают. )

Владимир Горшков

Это дело вкуса,а серьезно,есть станки двойного назначения--в мирное время,макароны,лапша,в военное время,гильзы,порох для снарядов,а начинка для станков--фильера.

Вaсилий Куликов

Я в курсе. Сигареты тоже калибра 7.62

Синьора-Помидора

и как в карамель попадает повидло,мальчик,тебе мама не рассказывала?ты наверное не спрашивал,спроси у мамы,она скажет.

Вaсилий Куликов

Девочка, я давно не мальчик. А вопрос-штука. Хотя почти ни кто не знает ответ )

Синьора-Помидора

Да ладно...

Вaсилий Куликов

А вот посмотри ответы под вопросом.

Синьора-Помидора

а нету,как ни странно.

Вaсилий Куликов

Чего нету?

Синьора-Помидора

ответов,или страница вниз не двигается,что весьма подозрительно))

Жизнь Прекрасна!

может лучше об этом не знать? А то узнаешь и все, и макароны есть не будешь. Как рыбу, мясо, молоко и т.д. Стррррашно!

Bлaduмиp

Доброго вечера Наталья изначально под давлением тесто выдавливается через трубчатый металлический профиль )))

Bлaduмиp

ураааа))))

Наталья Кухаренко

и вообще, Леопард Петрович недоволен...что это за вольная трактовка Анны Карениной...

Bлaduмиp

доброе утро , Наталья призываете мыслить блоками ?)))

Bлaduмиp

может у меня неправильные нейроны и они не так жужжат )))

Ира

Когда училась в старших классах, в летние каникулы работала на макаронной фабрике))) макароны продувала

Илья Бедрин, Челябинск

Макароны замораживают, а затем тонким сверлом на специальном станке...))))))))) А Вы не знали разве?))

Вaсилий Куликов

Сверлом это вчерашний день. Сейчас лазерная корекция! )))

Илья Бедрин, Челябинск

Запросто!!! Почему бы и нет?))

Андрей Гусс

Когда учился в политехе там был обратный подход-производство труб это производство макарон.

Ольга Домрачева

в макаронах диаметр соответствует калибру каких-то гильз..., не помню для какого оружия...

Ы Ть

правило сосиски - если тебе что-то нравится, не пытайся узнать, как и из чего это делают...

Евгения Мерзликина

ну и вопрос..откройте гугл..там видео..весьма доступно все показывают..для таких как вы)