Mitiss

почему8 когда накладывают на руку гипс, так постоянно чешется по ним??? ?)))))))?

Ответы · страница 2
Гульнара Панькова

потому что кожа под гипсом преет, не дышит. там собираются бактерии, их выделения. Всё это раздражает кожу. как только спиртом протрешь кожу- проходит зуд.

Зоя Овсиенко

Возможно, немного аллергию вызывает... возможно, те чешуйки кожи, которые мы в норме смывая, не замечаем, накапливаются под гипсом и начинают нам мешать....

Вадим Яшин

Там заводятся особого вида блохи, и они грызут гипс, при этом они упираются задними конечностями в кожу землян при этом массажируя повреждённое место. 🙂

Вадим Яшин

(зато быстрей заживает) 🙂

Mitiss

это ж надо такой ответ придумать))))))) Логика развита))))))))))

Вадим Яшин

Я малый не дурак,и дурак не малый... 😄

Mitiss

😄 Блин, у меня 5 утра, а я ржу на всю квартиру

Вадим Яшин

Ржать не надо-(Вы не лошадь! :D) просто аккуратно посмейтесь в платочек. 🙂

Mitiss

да ну на, какие обиды, с утра настроение поднял))))))))

Вадим Яшин

Уже утро??? -Я "пошлал" себя спать!

Любовь Бобровник

кожа не дышит, не чешите, у меня было тоже самое. Совет : берите и лейте под гипс на руку водку, сразу стане легче, или аккуратно- длинной линейкой, удачи !

Ирим Смит

Считаю, что нервные окончания делают тестирование - маленьким зарядом проверяется каждый нейрон, что для человека подобно позыву почесать это место.

Mitiss

вот это самый наверное развернутый ответ)))))))

Анна Малахова

Реакция кожи на отсутствие (ограниченный доступ) воздуха. Кожа не дышит и сушится, клетки отмершие не смываются что и вызывает желание почесать.

Светлана Желябовская

там заводяться жучки))) а если честно то наша кожа постоянно обновляется волосики растут а возможности всему этому меняться нет вот и чешиться))

Юля Юля

Потому что кожный эпителий постоянно ороговевает и отшелушивается+парниковый эффект,все это раздражает тактильные рецепторы и вызывает зуд

Юля Юля

Обрадовался?))я из-за тебя работу проспала!)кучу людей недолечила)

Mitiss

да я тебя толкал, ты не вставала)))))

Юля Юля

Надо было не толкать!а будить!)

Mitiss

тогда бы ты вообще не попала бы на работу))))

Mitiss

ну вот)))) так что не наезжай) а специализация у тебя какая?)

Галина Вербицкая

Естественый волосяной покров. Волосы постоянно слегка потягивет гипсом в котором они застряли. Верное средство шампур. Всунуть и почесать.

Елёна

ни слова об этом!!!..)))) два раза ломала конечности, и оба раза потихоньку от врачей снимала гипс самостоятельно, чтобы начесаться всласть..)))

Елёна

привет ей, если что..))))))))

Елёна

твоя Клава!..))))

Елёна

O_o

Елёна

чем?!..))))

Елёна

😛

Неизвестно Неизвестно

Потому что слой эпидермиса отшелушивается,а деваться ему некуда,происходит раздражение,а ещё+частички гипса и всё это безумно чешиться))

Ta
Tatalex.47

Дурацкий вопрос.... Извините, но это же неестественно - замотать конечность, не мыть эту конечность..... Это же очевидно!!!! Вы ЭТО понимаете?

Валентина Горожа (Фою)

слущиваются чешуйки эпидермиса и они должны отделиться от кожи. А под гипсом это не происходит и возникает желание чесать, снимая их.

Валентина Крутько

потому что туда не попадает воздух и потеет а вообще то я в гипсе некогда не была и не желаю быть, а как вообще ощущения это у кого гипс

Екатерина Денисова

там скапливается грязь, пот, ороговелая кожа и все это закрывает поры и начинает чесаться. можно взять линеечку и аккуратно почесать

Ольга

волосы растут, или рука дышать пытается, или потеет, или кожа избавиться пытается от инородной фигни . Могу еще версии предлагать

Мария Ананян

потому что это для тебя что-то новое, и ты так привыкаешь. Например когда одеваешь какую-то странную одежду, сначала не удобно...

Диана Баянова

Элементарно. Кожа не дышет, поры засоряються от инородного материала( гипс) В связи с этим чешется и потом становится бледной.

Георгий Ламбоцкий

помыть невозможно. а процессы в верхних слоях кожи происходят постоянно: обновление тканей и т.п . длинная линейка поможет )

Татьяна

Ну а куда же отмершим клеткам кожи деваться? Вы же их не можете смыть? Вот новые клетки выталкивают старые - и чешется)))))))