Элен 18

что означает выражение-коза драная?

Ответы
Раиса Украина

Коза драная (не дранная) - фразеологизм. Обычно применительно к женщине означает потрепанную жизнью, бывалую, видавшую виды.
Моллюска - видимо, контаминация моллюск и малявка, то есть молодая совсем.
Совмещение этих двух понятий - молодая и бывалая, - не очень понятно, но, возможно, оправдано сюжетом.

Scorpion Scorpion

сидорова коза» — это искажение арабского оборота «садар каза», означавшего приговор шариатского судьи — кази, или казия — и часто содержавший в себе наказание — битьё палками. Арабское слово «каза» означает и само судопроизводство, точнее, рассмотрение отдельных судебных дел и случаев.

Камикадзе-Божественый Ветер

Еврей, доехав до дома на такси, выходит молча из машины и начинает шарить по карманам, а под нос бормочет: - Черт, кажется в машине кошелек выронил...
Услышав это, таксист нажимает на газ и сматывается.
Еврей глядя вслед такси ехидно говорит
- А Рабинович не врет, это правда работает...

Александр Чернышев

Это выражение означает, что в лексиконе и мозгах человека, произносящую ее, совершенно не осталось, хоть каких нибудь мало-мальских убедительных доводов...и он по сути уже в проигрыше!

Honest Man

привет .... как жизнь? как я могу открыть ваш мягкое сердце и сидеть внутри! и сделать вашу жизнь (только для романтика) и реальную любовь! Адам - Египет - Красное море Хургада

Виктор Мормышев

Драть козу--ето чесать с неё шерсть, а кто жадный то вообще бреет полностью--вот и выглядит она-то есть коза--скажем так -не совсем эстетично.

Евгений Ъъъ

На этот вопрос ответить однозначно не возможно! Вас интересует, на сколько я умею шутить!?!? Или же, "смысловая нагруженность" этой фразы!?

Элен 18

ну хоть пошути

Евгений Ъъъ

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Олег Быстров

коза -линяет -у нее шерсть -клочьями ,и тогда у нее повышенная возбудимость -ну а люди этот термин используют -уж кому как нравится...

Элен 18

😄

Олег Быстров

простите -я не приемлю смайлов

Элен 18

Почему?

Олег Быстров

да потому -что даже кивать с набитым ртом -считается неприличным -хотя человек выражает свое согласие -а смайл -это оскорбление -это типа -да я поняла-все хорошо -но мне интересно другое -на смайлик -и отье...дальше просто модер не разрешит

Элен 18

Понятно . Удачи и всех благ !

Олег Быстров

и вам тоже

Татьяна Юрченко

😄 😄 предполагаю что есть два варианта ответа но один я озвучивать не буду, а этот можно -это когда с козы ободрали пух

Дан Гру

То и значит))) съездий в деревню или участник и посмотри на ободранную козу))) все сразу встанет на свои места)))

Валентина Шимкив

драная - это комплимент, было кому драть))... а вот коза-дереза - это что??? и кто тогда у нее козел?

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Это коза Сидра которую очень сильно наказали за то что она сожрала любимые кальсоны Сидора..

Леонид Виноградов

Мало того, что на четырёх ногах и с рогами, так ещё и выщипанная кусками. И блеет!!! Кошмар!!!!! 😉

Саня Зубков

смотря с какой стороны посмотреть если со стороны животных то тама много вариантов ответа

Геннадий Антоненко

Драная коза ? Парно-копытное ниже среднего,с весьме умереным ворсистым покровом шерсти

Сергей Манаев

Наверное речь идет про козью шерст. Когда ее обдирают с козы то она ценности не имеет.

Алексей Попович

есть аналог - более понятное выражение, но там мат на мате сидит и матом погоняет))))))))

Павел Жуков

это характеристика дамы, к который испытываешь какие то не совсем хорошие чувства)

Вова Глазунов

понятно же, коза которую драли, а вот каким способом по мере Вашей испорченности.

.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

есть два аспекта этого вопроса-моральный и физический-какой устроит больше?

Элен 18

.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Иногда Ты захочешь физически драной розой, потому что моральный аспект будет больнее