Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ваше отношение к обряду венчания в РПЦ?

Ответы · страница 5
Мирослав Бороздин

я против...к небесам они вряд ли ближе,чем мы...

Николай Симоненко

Что бы венчаться,сначала надо быть крещеным

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Это понятно. Что дает обряд?

Николай Симоненко

Если не верующий то ничего

Михаил Корсун

Вполне нормальное. Это не закорючка в ЗАГСе!

Михаил Корсун

Это обряд венчания, содержащий в себе одно из таинств церкви. таких таинств мало, всего четыре: крещение, венчание, причастие, отпевание.

Михаил Корсун

Если у Вас нет денег, то по распоряжению настоятеля церкви Вам любую требу обязаны предоставить бесплатно. Если же Вы можете заплатить, то это надо делать, так как служители церкви других доходов не имеют. Кроме того, церковь не освобождена от уплаты за воду, тепло, электричество и т. д. Кроме того, всякие работы по восстановлению церквей, или постройке новых или любые другие расходы делаются именно за те деньги, которые выручаются за свечки, литературу, выпечки и другие товары церковной принадлежности, сюда же входят венчание. крещение, отпевание. Кстати, во времена Ветхого Завета, когда Господь объяснял людям как и что надо делать, какой храм, какие жертвы и тому подобное, он особо выделил людей, которые призваны были служить Ему, приглядывая за скинией, за порядком и так далее. Евреев было 12 колен и они все жили своим трудом, на своей земле. только служители церкви были лишены своей земли, и питались забирая десятую часть от всех приношений Богу! Это была их законная часть жертвы, за счёт которой они могли существовать.

Валера Из Бремена

....я Венчался, чувство очищения и счастья......

Волхв Борей .

Мне все равно, каждый с ума сходит по своему.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

• Русская православная церковь,ЭТО ГЛУПО!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Что именно, обряд, таинство? Или его смысл?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Обряд и таинство хорошие, но ведь это так старо,да вот в церкви всё не так как надо...Наверно люди, уже не те.

Владимир Русских

Без разницы, если второй половине это надо

Вася Пупкин

Терпимое. Кому хочется - пускай венчаются.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Слово церковь не употребляется в Библии, оно из разума людей. Мы, находясь к примеру, в пустыне, будем церковь искать или Бога? Примерно так. Лично в моей жизни работает слово Библии–Просите и дано вам будет. Просто и мощно

Вася Пупкин

Ваще-то упоминается. Только чаще как собрание верующих, а не здания или института богослужения. А вот про храмы - полно.

Вася Пупкин

Как насчет того храма, где Иисус купцов отмудохал?

Вася Пупкин

Ну там вроде как был. А вот потом опять от рук отбились. Сейчас тоже пора за плеть браться - торгуют в церквях совершенно не стесняясь.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Бесполезно. У меня был вопрос, тупо платят за все, в т.ч. Таинства, коьорые должны отСлужится, а не продаться

Mihail Ivanov

а вам видимо недочитали сказок в детсве?))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Мои страсти и желания он должен исполнять???///? Вот это бред

Mihail Ivanov

ну если тебе не нравится вся эта затея зачем вообще суваться в церков?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

А,кто сказал, что я туда суюсь ? Пусть и дальше народ оболванивается

Mihail Ivanov

народ не оболванивается а заполняет духовную пустоту, поймешь может лет через 45))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Мне уже много лет и все поняла. Пока!

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Дань моде.....Венчание-это очень серьёзно!!

Ну да!Так стоит ли венчаться?

Это каждый решает для себя сам.Если Вы испытываете в этом потребность-венчайтесь.Красивый обряд....волнующая обстановка....

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Мне важнее вера в силу Бога, а не в придуманное человеком действо..

Слышала,что у венчанных пар семьи крепче.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ерунда, это не от обряда зависит

Игорь

Ни о чем. Но если кому нужно - приветствую.

Лариса Мельникова

красивый обряд и может быть правильный

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Отрицательное. Как и в целом к христианству.

Лариса Мельникова

человек без веры , в основном пустое место

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Вера должна быть не в обрядах, причем дорогостоящих, Богу это не надо

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ну, я принадлежу к редкой категории людей, неспособных верить в недоказанное. А, ежели это доказано, то это уже не вера, но знание.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Понимаю, а чудеса были в жизни? Вот чтоб непонятно откуда и что взялось или произошло???

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Если необьяснимо, то ясное дело, что не все происходит по разуму людей.. Мне например, стоит попросить и невероятно все происходит. А вам Бог разум вложил, а вы даже этого не понимаете, всего светлогл

Лоуренс Аравийский

А чем плохо? Не обрезание же в синагоге?

Алексей Клеймёнов

Я за!) но поступок должен быть обдуман!!!

Глоупен Тырл

Опасаешься. А вдруг опять нарвёшься.

Глоупен Тырл

Причём тут ты? Отвлечённая речь. Сечёшь?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Вот ведь, еще подумала!)))))

Ваш Советчик

Обряд никаха только примется БОГОМ!

Ваш Советчик

Нет! Вас обманули! Без никаха -это прелюбодеяние!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Не спешите меня. Никак придумали люди для людей))

Ваш Советчик

Не придумали,а передали людям посланники БОГА,мир им!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Посланники тоже люди? Вы присутствовали при этом???

Ваш Советчик

Там не нужно присутствие других людей!

Декс

бред какой-то. это сумашедшие люди.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да не сказала бы, ведь это стоит денег. А бизнесмены умные люди....

Декс

бизнесмены умные ахаха я вас умоляю...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Это бизнес на широкую ногу...))) все на продажу и люди не скупятся

Декс

Надо же на что-то деньги тратить.

Александр Карачаров

отрицательное,могу сказать почему

Александр Карачаров

Венчание это магический обряд по привязке двух человек,накладывает негативный отпечаток на судьбу семьи

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Не вижу в нем магии, а только дороговизну и бессмыслицу..все равно разводятся

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Александр Карачаров

Так это на это и направлено чтобы разводились,потом 2 человека уже никогда не будут счастливы

***Kym***

Выбор каждого .. кому то это важно ..

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Это понятно. Я хочу понять для чего

***Kym***

Если не верующий , то непонятно зачем ..

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Нет, венчаться верующие идут, но с верой там напряженка. Верят больше в ритуал, чем Богу..

Стас Васильев

пустая трата денег на паскуд попов

Стас Васильев

паскуды-это не жестоко. а слегка.