Станислава Левицкая

Во многих ли семьях учат детей ,как обращаться со столовыми приборами?

–1
Ответы
Бусинка..))) Я Женщина

Не знаю.. Меня учили.. Как правильно сидеть, как пользоваться приборами, как хлеб брать, даже как рот открывать когда подносишь еду ко рту... И многому ещё чему...

Скиталец

расскажи чему еще тебя учили в школе

Бусинка..))) Я Женщина

Этому мама учила..

Скиталец

и наверно как выбрать принца на белом коне

Сигизмунд.

Не актуально сегодня.Элементарные навыки сами прививаются,а знать все тонкости столового этикета нужно только дипломатическому корпусу,так их учат.

Андрей Акбаров

не учили и я своих детей никогда не учил, иногда ходим вместе с детьми, внуками в кафе ужинать, все очень хорошо справляются с приборами

Алекс Венцель

Уверен что всё воспитание идёт из семьи: Дети невольно копируют привычки взрослых...Как вы это делаете, так и они будут потом делать.

Сергей Ханьжин

Во многих семьях,кроме вилок,ложек и ножей,больше ничего нет,и даже взрослые,не знают как с этим обращаться,не говоря о детях.)))

Станислава Левицкая

Так ножом и вилкой тоже нужно уметь пользоваться..

Сергей Ханьжин

Я про то и пишу,что и взрослые не умеют.

Владимир Коваленко

Правильный и своевременный вопрос, азы этикета пора изучать в детских садиках и в школе!

Fenix🇱🇹

Учила в ранним детстве , так кушаем дома , в этом не вижу ничего особенного

Женя Пивнёв

А вы сначала спросите, а сами родители это знают.

Станислава Левицкая

Вот я и об этом..

Женя Пивнёв

Как принято в семье,так они и обращаются.

Та
Татьяна

О чем Вы? Даже как сидеть за столом не везде учат.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Бжик Бжик Бжик уноси готовеньеого...

Ina Jin D Rin

🤣 Вспомнила короткую зарисовку про военкомат 🎖

Ina Jin D Rin

Вжик, вжик, бах - уводите новенького

Галина

там, где знают, культуру поведения .

Валентина Мезрина

А как без этого? Конечно учат

Николай Дубинин

...из всех приборов, предпочитаю ложку. Вилкой вообще, лет сорок не пользуюсь.

Станислава Левицкая

забавно..

Николай Дубинин

...подобный случай произошел в мировой дипломатии. Большевистская Россия, первый опыт молодых дипломатов. На дипломатическом обеде, на столах, как и положено, разложены все столовые приборы по протоколу. Взгляды устремились к российскому дипломату, который по всему, был не готов соответствовать торжественному случаю. Многие приборы ему просто были не знакомы.
И тем не менее, подозвав официанта, дипломат указал на приборы и вежливо приказал: - уберите - это лишнее.
Все присутствующие официальные лица отметили случившееся аплодисментами.
Я запомнил этот случай, и больше не парился по поводу: чем мне есть и как мне пить.

Станислава Левицкая

Это было давно ..Сейчас бывают встречи,если человек занимает какую то должность,где нужно уметь пользоваться ножом и вилкой..

Николай Дубинин

...в этикете допускаются отклонение от протокола.

Марго Беккер

😜✌️😜✌️😜✌️😭😭😭

Олег Драг

Я своих учил с садика.

А. П.

В моей семье не учили.

Ша
Шараф

не встречал.

Александр Грызлов

У меня нет

Александр Ипатов

Возможно

X-M@N

Не