Надежда Волкова

в русском "раб" ра означает солнце , то есть божественный солнечный. вспомните радуга. пещера. дорога и другие. А как в других языках называют себя дети Бога? правда интересно

Ответы
Евгений

Не знаю, про "ра" и какое отношение это имеет к "дороге", но слог "эль" в именах пришел из иврита и переводится "божество". Даниелла, Эмануэль, Гавриил, Михаил и т.д.

Надежда Волкова

спасибо

Николай Лисовский

Никогда у славян солнце не называлось Ра. Хорс - славянское солнечное божество

Надежда Волкова

ага, а в языке тогда откуда?

Николай Лисовский

И в языке его не было никогда. Амон - Ра - египетское божество

Надежда Волкова

прошу прощения, но наше родство с санскритом давно не оспаривается

Николай Лисовский

А при чем тут санскрит7 Солнечный бог ариев - Сурья, а никакой не Ра. Все это выдумки шарлатанов от истории

Наталья Поставнина

Я не думаю, что раб и Ра это одно и тоже. Скорей всего словосочетание.

Людмила Георгиевна

Солнечные дети...