Анатолий Мюллер

Интернет,он не сближает.Это скопление одиночества. Мы вроде вместе,но каждый один.Иллюзия общения,иллюзия дружбы,иллюзия жизни. Так ведь??

Ответы
Лидия Буткова

Инет даёт то. чего не хватает в обыденной жизни. Некоторым повысить свое самосознание( навыставлял фоток взятых из нета и чувствует себя на высоте). У других нет в окружении людей его уровня интеллекта-ищет собеседников. Кто-то развлекается. Некоторые после общения женятся (например я))). У каждого свои причины. Но одиночество в толпе-главное.

Анатолий Мюллер

Я просто развлекаюсь.

Лидия Буткова

Я тоже......доразвлекалась)))))

Лидия Буткова

Развлекалась,развлекалась, да и замуж вышла за развлекателя)))

Анатолий Мюллер

Мои поздрав..нет. Мои соболез..нет. Вообщем сами выбирайте,хорошо?

Лидия Буткова

Выбрала первое. у нас всё ОК!

Анатолий Мюллер

Вот и славненько.! 🌹

Любовь Караченцева

Хотелось бы другого...верю , что кому-то моё общество скрашивает одиночество..Так же как и мне необходимо знать, что моё появление в интернете небезразлично...Я тоже очень рада своему чудному другу за его дружбу , поддержку и просто за то что он есть и мы дружим.

Анатолий Мюллер

Спасибо за пожелание.

Нелли Березка

Ну почему ? Вот здесь , например , есть люди с которыми интересно общаться .И даже чувствуешь уважение и приязнь .А то , что нет общения в живую ,это не страшно .Со временем жизнь отсеивает друзей и остаются самые проверенные . А может и вообще никто не остается .

Анатолий Мюллер

Может быть.

Елена Косик

Насчет жизни - не согласна. Она не может быть иллюзией. Ну, а насчет остального - как-то тоже не совсем. Ведь при желании виртуальное очень даже может превратиться в реальное.

Анатолий Мюллер

Вряд ли.

Елена Косик

Ну, конечно, не во всех случаях Но ведь бывает! Хоть полпроцента...

Анатолий Мюллер

Тогда Вы наверное тоже правы.

Елена Косик

Надеюсь на это. Ведь в таком случае - это кому-то счастье улыбнулось... 🙂

Sofa Garbar

Нет с Вами не согласна Многие умеют отвлеченно думать и это чувство локтя очень человекам необходимо как в Песне Ты мое дыхание

Анатолий Мюллер

Каждый может иметь своё мнение. Я думаю так,-Вы иначе.

Sofa Garbar

ну вот мы и обменялись мнениями

Анатолий Мюллер

А почему бы и нет?

Sofa Garbar

и что в этом плохого мне думается что люди правильную нашли дорогу к друг другу

Анатолий Мюллер

А карту звёздного неба ( Ю.полушария посмотрите внимательнее. Хорошо?)

Sofa Garbar

собираюсь только вот книга на английском в скупке случайно купила руки не доходят АНАТОЛИЙ

Анатолий Мюллер

Понятно. А у меня замечательная книга обо всех 88 созвездиях обоих полушарий.

Елена Корсикова

Ну только если в этом смысле. А в другом, где еще пообщаешься с далекими родственниками, друзьями, одноклассниками, детьми?

Надежда Вознюк Бочкарёва

Верно,виртуальная жизнь, но она помогает, хочется поговорить, рассказать, пожаловаться, но все равно одиночество

Надежда Вознюк Бочкарёва

не желаю Вам испытать этого,пусть у Вас все будет хорошо!!!

Анатолий Мюллер

Спасибо за пожелание. 🌹

Надежда Вознюк Бочкарёва

как день прошел?

Анатолий Мюллер

День прошёл зае...мечательно. Работа на даче,как проклятый.

Надежда Вознюк Бочкарёва

нормально день прошел

Элина Лунькина

я не ищу здесь дружбы, просто словесный поток в никуда, как бабка идущая разговаривает сама с собой

ОК
Ольга Колесниченко

человек по сути - одинок ,иллюзию можно в любой момент превратить в реальность , выбирайте ,!

Анатолий Мюллер

Я попробую.

Irina Kirdeeva

Так. Поэтому я в интернете только информацию ищу, общаться стараюсь вживую

Надежда Таневская

Наверно , да -Это как липучка для насекомых....редко ,кому удается выбраться

Lilu Lliyen

............как насмотришься кулинарии - иллюзия , что поел..............правда...........

Анатолий Мюллер

Улыбнуло. Спасибо!

Lilu Lliyen

.........а теперь - бегом на любимую работу!.................

Анатолий Мюллер

С Богом! 😘

Lilu Lliyen

☕

Lilu Lliyen

......ау!...........

Лидия Семёнова

Это слова из книги"Одиночество в сети"Меня устраивает такой вариант.

Анатолий Мюллер

Меня тоже.

Лидия Семёнова

Пришли к консенсусу.

Анатолий Мюллер

Конечно. Почему нет?

Лидия Семёнова

Вот и отлично.Удачи.

Анатолий Мюллер

Спасибо за пожелание.

Нина ..

Это общение это учение это прогресс жизнь без света невозможна

Андрей Болотников

дробленкой и сеном привет

Нина ..

День добрый как погода у нас дождь но тепло

Андрей Болотников

ну да вроде по теплее я только приехал с района

Нина ..

Рано проснулись

Елена Бухановская

Судя по Вашему вопросу, Вы явно одиноки и Вам нечем себя занять.

Анатолий Мюллер

Вовсе нет. Просто понравились слова. Ведь в чём-то прав тот,кто их придумал. Верно?

Елена Бухановская

Нет, не так. Дружба, как и любое общение - это то, что Вы в нее вложите.Если Вы поверхностны, личный контакт ничего не изменит.

Анатолий Мюллер

Возможно.И тем не менее.

Анжела Орлова

да, бывает в интернете общаешься, а при встречи сказать нечего!

Анатолий Мюллер

Бывает. Наверное.

Константин Кадонцев

Но иногда встречаешь близких людей по восприятию мира .

Анатолий Мюллер

А вот это и радует!

Светлана Волостнова

Ну, почему? Можно ведь завести и реальное знакомство!

Светлана Волостнова

Вот так всегда бывает : кто рядом - не нужен, а кто нужен - не доступен!

Светлана Волостнова

Но не будем о грустном! 😉

Antonina Bubnova

знаешь,в инете не все одиноки--много женатых и замуж.

Antonina Bubnova

только не ври ничего и так много врут

Анатолий Мюллер

Хорошо!

Antonina Bubnova

Договорились

Анна

И душа с душою говорит.А многим этого и не хватает.