Viktor Piskov

Старинная песня о мобилизации. Все слышали?

−2
Ответы
Михаил Цветаев

Видеоряд хороший из фильма "Даурия" о гражданской войне в России..Вот тоже песня об этом!

Viktor Piskov

Про Щорса не перекликается с войной в Украине

Михаил Цветаев

Да и хрен с ней,с той Украиной!..Осточертела она уже..

Viktor Piskov

Так помогите покончить..

Михаил Цветаев

Теперь уж точно покончим.

Viktor Piskov

Пока процесс в обратную сторону идёт.

Михаил Цветаев

Да хрен с ней,с той Укрой!..пропади она пропадом..есть вещи и поинтересней.

Со
Сором

Насколько старинная, старше украинской повстанской песни с такой же точно мелодией?

Со
Сором

Любят бешенные российские ваньки умирать в чужой земле

Viktor Piskov

Лещенко записал эту песню в 1936 году. Комарика имею ввиду...

Со
Сором

Вы недостаточно глубоко копнули либо не дочитали статью про данную песню - ей по меньшей мере 2-3 сотни лет, а в повстанческой версии свыше ста лет и приурочена она к деятельности Сечевых стрельцов. 🖼https://uk.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA

Viktor Piskov

Но мелодия появилась именно у Лещенко. Нот старой песни не сохранилось насколько я понял.

Бабушка Морошка

Да.« не ходил бы ты, Ванек....

Viktor Piskov

Если выберут на следующий срок начнут строить ГУЛАГ...

Бабушка Морошка

Блин...как помешать?

Viktor Piskov

Помешать шансов очень мало. Бабушки станут стеной...

Бабушка Морошка

:))))))))) позорные отряды Пу:))))

Viktor Piskov

Вязаные береты это большая сила Путина!

Вера Гудкова

эту мы все знае песню

Viktor Piskov

Это современный вариант, короткий.