‍‍‍Тыдыщ

Какие приправы в плов кладете?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

сегодня мариновал свиные кусочки в специях... сухой маринад: петрушка, укроп, чеснок, копчёная паприка, куркума, базилик, тимьян, хмели-сунели, красный жгучий перец, лимонный перец, десертная ложка соли и столовая ложка муки... засыпаешь в полиэтиленовый пакетик, забрасываешь кусочки мяса, завязываешь, перетрахиваешь, перетираешь руками, чтобы обвалять каждый кусок и откладываешь, чтоб мариновались... когда настаёт тот час, обжариваю с обеих сторон на сковороде в растительном масле и откладываю на тарелку... а на сковороду выкладываю мелко рубленый репчатый лук, присыпаю сахаром, потом солью, выкладываю нарезанную соломкой морковку, пассирую... готовлю соус из сметаны, майонеза и горчицы, разбавленные теплой кипячёной водой... выкладываю кусочки свинины на лук и морковь, заливаю соусом и тушу минут 20... отдельно варю рис... при подаче всё объединяется, как бы, в плов... чем удобно, что можно передумать и с рисом подавать что то другое, а с мясом вместо риса, макароны или картофель...

Сергей Субботний

лёнь, ты чёртов гений! слизал твой рецепт в свою копилку. спасибо. чем могу отблагодарить?

Abstrakt User

Я слабо разбираюсь в приправа.
Есть проверены способ – на рынке подойти к пожилому продавцу-узбек и сказать, что хочешь готовить узбекский плов и нужны приправы.
Он сам всё смешает в нужной пропорции.

Танѩ

У нас знакомые узбеки были так вот они научили готовить узбекский плов и клали они черный и душистый перец,красный перец , чеснок головками и не пно какие зиры,куркумы речи не было!)

Танѩ

Ой и кориандр.

Хронит Бронхический

Обязательно кориандр, чеснок и зиру...если из баранины, ещё и розмарин добавляю...а вообще со специями не надо перебарщивать, надо по возможности продукты хорошие

Ол
Олёнка

Черный, красный и душистый перец, кориандр, чеснок, паприка, зелень. Паприку и кориандр вообще много куда пру, нравится мне) особенно с картошкой по деревенски

‍‍‍Тыдыщ

Ого себе список!

Ол
Олёнка

Ага, любою приправы )

Пани Яблонская

лук, морковь, перец, чеснок, остальное портит вкус. ПУСТЬ ЧТО ГОВОРЯТ, НО НЕ ВКУСНО С БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ПРИПРАВ. нечаянно переключился капс.

᠌ ᠌

Зиру, перец, жгучий перец, чеснок, куркуму. Могу с гарам-масалой приготовить. Могу барбарис добавить, могу просто с зирой и чили-перцем.

Валерий Дементьев

и мне интересно,что в перловку повариха положила...невозможно есть...какая-то странная горечь....ем и ругаюсь...придется выбросить...

Ду
Душа-К-Свету

Смесь для плова. Тем более у нас на рынке есть ларек с настоящими восточными и выходит очень вкусно) мы там для всего берем

Галя Татарочка

КУркума, зира,паприка,перец красный и черный,барбарис.хотя обычно покупаю смесь для плова с разными травами и специями

Андрей Шатрыкин

Зира и барбарис обязательно, перец конечно черный , куркума, шафран, красный перец. Чеснок обязательно тоже. Паприка

Вита

Я в последнее время или готовые специи к слову покупала ,классно ,у узбеков на рынке просила намешать))тоже отлично

Татьяна Tatiana

иду на рынок и покупаю на специализированной точке приправы. у азербайджанцев. Они так и называются - для плова

Елена Синяк

Почти не пользуюсь приправами, они перебивают вкус самой еды... - но это лично мои вкусовые ощущения

Наталья Демешина

Куркума, универсальную для плова, кизил, можно изюм, можно нуд...разновидностей пловом очень много!

Мальвазия Виноградова

зира, кориандр, черный/красный перец, куркума. Еще немного красной чечевицы, маш для веселья. А вы?

‍‍‍Тыдыщ

а я только начинаю постигать эту науку )))

Валентина Литвин

Мои не любят ни каких приправ, кроме перца, парики и лука. Так что плов я очень редко варю.

Мариша Князева

барбарис - зира - пажитник - куркума - перец - кориандр - чеснок - шафран🤔 может что забыла

Александр Абрамов

Добавляю магазинный пакетик, варю в мультиварке. Доваляю порезанную соломкой курагу.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Куркума, перец, чеснок. Больше ничего, зиру не люблю. Ещё нравится шах плов. В лаваше.