Райхон

В 1246г отца Александра Невского отравили в Золотой орде. Но спустя пять лет у него появился приемный отец. Кто?

Ответы
Надежда Максимова

Насчет отравили - не уверена. Думаю, это одна из бесконечных выдумок историков. А вот приемный отец у него был хан Золотой орды. Не помню точно - кажется Узбек. Но это тоже выдумка. Верховный хан золотой орды был не приемным, а настоящим отцом Александра Невского. А сам Невский был сначала Батыем (верховным главнокомандующим Золотой орды), а потом и Чингис-ханом (то есть Великим ханом).

Надежда Максимова

И видели, и читали, но не поверили. Историки - самый тупой народ в мире. А доказательства есть в обширной литературе по Новой хронологии. Но это долго и много читать. Проще посмотреть "Военно-исторические хохмы" (есть в интернете). Автор боевой офицер, знающий военное дело не в теории. Автор - Георгий Костылев.

Лю
Людмила

хохмы? видимо на самом деле 😆

Надежда Максимова

Ну да. Традиционную историю, рассказывающую о монголо-татарском иге, только хохмой и можно назвать

Лю
Людмила

а я уж подумала,что мир сошел сума

Надежда Максимова

Если что-то непривычное узнаете. это еще не значит, что мир сошел с ума. Представьте, как встретили теорию Коперника. Мы каждый день видим, как солнце ходит вокруг земли. А он говорил, что наоборот

Алексей О.

Разве Бату-хан и Невский были современниками ?

Райхон

если верить истории .то да.

Алексей О.

Кстати, заметила, что про Дмитрия Донского гораздо меньше говорят, чем про Невского ?

Райхон

Они все одного роду.Дмитрий Донской правнук или даже праправнук Ал-дру Невскому.

Алексей О.

Хм.

Александр Шебалин .

Не помню,я тогда ещё маленьким был.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

князь Михаил Черниговский.

Райхон

нет, Батый.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

потравливал .. потихонечку ..и отца и сына

Игорь Игорь

раз два три в истории не мы

Кто Неизвестно

агния барто)))))

Райхон

😝

Владимир Эдуардович Щемелев

чингиз хан 2

Райхон

👍

Игорь

чингис хан

Райхон

хан Батый.

Sebastian Pereira

хан Батый

Александр Ипатов

абатый

Райхон

да. хан Батый.

Спокойная Старость

Батый.

Райхон

👍

Сияющий От Счастья

батый

Anatoliy Kofman

Батый

Райхон

👍

Anatoliy Kofman

Когда было ледовое побоище ему было 12 лет

Ꮬꮬꮬ❀ ♛Ириша ♛❀ Ꮬꮬꮬ

Батый

Юрий Жуков

Батый

Райхон

👍

Аксель Билецкий

Батый

Райхон

👍

Zed Xiu

Батый

Райхон

👍