Жанна Климова

Для чего в автомобиле прикрепляют иконки и вешают крест , хотя за частую сами в Бога не верят ?

Ответы
Василий Сычёв

А мы ,русские ,и по количеству людей носящих нательные кресты и по количеству церквей и храмов на душу населения ,как говорится ,впереди планеты всей . Постороннему человеку ,может показаться что он оказался в очень набожной стране ,среди людей ведущих очень праведный образ жизни . Однако ...Все обстоит немного иначе .))Мы впереди планеты всей по совершенно другим показателям ,среди которых все смертные грехи

Зауреш Жексембаева

Я знаю, что на авто есть свой ангел хранитель. Просто перед тем как поехать нужно помолиться Богу. Так же поблагодарить Его за благополучное прибытие. Бережёного Бог бережёт гласит народная мудрость. Никогда нельзя игнорировать это. Выше своей головы не прыгнешь.

Жанна Климова

Вот верно Богу , а не предметам.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Едет в ночной клуб или сауну - весь нос в порошке, в багажнике оружие, бардачок наркотой набит, на заднем сидении бляди хихикают, а на торпеде иконостас, круто ведь🤙😎😉

Жанна Климова

Вот , вот , точно подмечено. И думаю, что Бог у них в кармане.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А другой регулярно ходит на все службы в церковь, молится каждый день, ну живёт по всем религиозным постулатам, а вот такой обнюханый сбивает его насмерть на пешеходном переходе и куда смотрел вообще этот Боженька?

Жанна Климова

Всему время и случай. К тому же в церкви Бога нет. Бог, сотворивший мир и все, что́ в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
И не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все; От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
Дабы они искали Бога, не ощутят ли Его, и не найдут ли, хотя Он и не далеко от каждого из нас:
Ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род».
Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться;
Ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.

Серж)))

Так на всякий пожарный, хотя если что вся эта мелочь в экстримальной ситуации может нанести непоправимый вред! ничего не должно летать по салону!)))

Жанна Климова

Бог сотворил человека с потребностью верить в Бога.

Серж)))

Зачем?

Жанна Климова

Он творец всего , он создал первого человека, он имеет полное право на уважительное отношение к себе . Как любой отец своих детей.

Серж)))

😊

Сергей Л.

Ну, причастны! А я вообще никогда не встречал атеистов настоящих! Мой сосед говорит что атеист, " ну не верю я в Бога, не верю и все, ей Богу"!

Сергей Л.

Где там? Я вам вышлю где читать!

Жанна Климова

Вышлите.

Сергей Л.

Пишите!Книга: Христос Воскрес, свидетельства и факты, раздел -"История нерукотворного образа Спасителя"!

Жанна Климова

Спасибо больше доверяю библии.

Сергей Л.

Там все из Библии, почитайте сами!

Дядzя Валя

незнание закона не осовобожадет от ответственности..вот вы думаете что Бога нет а он - есть! вот потому и кресты и иконы..мало ли чего

По
Пофигист

кому не нравится может уходить в мир иной.

Дядzя Валя

ха! железная логика!)) щас миром правят лицедеи оттого так тревожно и шатко всё..

Жанна Климова

Верно : «Весь мир лежит во власти Злого».

По
Пофигист

НЕПРАВИЛЬНО, НАДО ГОВОРИТЬ ЛУКАВОГО!)

Жанна Климова

И так верно.

Виктор Соловьев

Раз вешают- значит верят.)))) А на самом деле верующих можно по пальцам пересчитывать..Ведь не тот кто назвался -Таких будет много.....

Жанна Климова

Верно Христос посредник между Богом и человеком .

Виктор Соловьев

Но Вы же не Христу верите..А своему видению..Он Завет Последний дал сейчас Уже община есть Церковь Последнего Завета..А вы все рассказываете что было 2000 лет назад..Мало того еще и ругают ЕГО мол не Христос это..;.Умные.;.((((( а сами боятся Завет ЕГО ОТКРЫТЬ.......

Жанна Климова

Виктор , я доверяю боговдохновленной книги библии.

Виктор Соловьев

Ну и ладно! Всего доброго!!

Жанна Климова

И Вам всего хорошего.

Николай Кушнир

Это, от не знания, они думают, что это " обереги " а это чистой воды, ИДОЛОПОКЛОНСТВО, просто, надо изучать Библию 🌹

Жанна Климова

Вы позна́ете истину, и истина освободит вас.

Николай Кушнир

Это, комплимент, или, наоборот ?

Жанна Климова

И комплемент и согласие с ващим ответом . Изучая библию мы узнаем истину, а она делает нас свободными от ложных учений.

Ва
Валерий

иконы это не Бог,это религия,учение о Боге,религия учит как из ченого попасть в белое от Черообога,к Белому Богу

Ва
Валерий

мне это не надо у нас веды

Ва
Валерий

господь Бог не может творить,он делатель

Жанна Климова

На бытие вы ссылаетесь , и не говорите , что у вас веды . Тогда читайте я вам процетирую :"
Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного." Вас притыкают два слова , так вот здесь они оба и то и другое и нще третье. Разве от этих слов замысел поменялся?

Ва
Валерий

он ее создал для евреев,и Адам созданный из глины,руками тело слепил,в отличии от сотворенных,два мира щас,славянский и ейверейский,савяне белые а евреи черные,это негативные люди

Жанна Климова

Все люди призошли от одной крови , Бог любит всех , для него нет негативных людей.

Ni
Nikolaus

А чтоб верующих возить,в неосвященную машину не садятся видимо? Они же так набожны! Что чтят все заповеди!?

Жанна Климова

А как с заповедью :"не делай себе кумира и ни какого изображения ".

Ni
Nikolaus

Я не набожный! Не все заповеди чту!

Дмитрий Каракозиди

И особенно смешно, когда выносят труп из искорёженный машины, а на иконке"спаси и помилуй".

Дмитрий Каракозиди

Ну да и спокойно смотрит, как уничтожают ни в чём не повинных детей.

Жанна Климова

Миром сейчас правит не бог , а его противник, что мы и наблюдаем. "весь мир лежит во власти злого ". Но это скоро закончится.

Дмитрий Каракозиди

Да уже несколько тысячелетий заканчивается.

Жанна Климова

Я с вами согласна, что достаточно долго. Но тем не менее время приблизелось. 2 Тимофея: 1
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

Жанна Климова

13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. Обратите как названы эти дни.

Алемжан

Наёборот. Зачастую верят. Неверующих в России всего то 5-6%. Прост верят как то "неправильно"

Жанна Климова

Икона может спасти?

Алемжан

Не может. Религия-обман

Жанна Климова

А Бог есть?

Алемжан

Нет

Жанна Климова

Кто создал вселенную? " Каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог. "

Nick Moslem

Страга полнится придурками,одни полагаются во всём на бога,другие вешают иконки...

Жанна Климова

А вы к кому относитесь?

Жанна Климова

А вы к кому относитесь?

Nick Moslem

Я ни к тем,ни другим!

Михаил Румянцев

А для чего в Масленицу едят блины, в Пасху куличи и крашеные яйца? Ведь не верят же.

Зауреш Жексембаева

А чтобы у народа всегда на столе был хлеб, еда.

Жанна Климова

Получается насмехаются над Богом?

Зауреш Жексембаева

Почему же, если хлебом сыт народ, то за это блэагодарит только Бога. Если празднуем и на это хватает сил и здоровья ,опытом кому должны быть благодарны? Одному Богу!

Жанна Климова

Необходимо знать одобряет ли эти праздники Бог.

Зауреш Жексембаева

Эти праздники скорее народные традиции. Говорят, что народ всего на одну ступень, год ниже Бога. Если народу так угодно, то Бог наверно одобрит это. Неверующие среди народа сами ответят за свои грехи

Жанна Климова

Вот что сказано в Деяниях 17: 24 Бог, сотворивший мир и все, что́ в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 И не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все;
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 Дабы они искали Бога, не ощутят ли Его, и не найдут ли, хотя Он и не далеко от каждого из нас:
28 Ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род».
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.

30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться.

Друг Михаила

Я это тоже не понимаю, навесят как гирлянды на ёлке, музон, газу до отказу и в......

Друг Михаила

Ад

Друг Михаила

У меня нет на пвшине ничего. Я ей доыеряю

Виктор М

более смешно то что многие ненавидят евреев но с еврейским богом в пути..

Жанна Климова

Гарантирование защиты и прав. Закон защищал рабов от жестокого обращения. Если господин избивал раба так, что тот лишался зуба или глаза, то раб должен был выйти на свободу. Обычно цена раба составляла 30 сиклей (ср. Исх 21:32), поэтому, если раб получал свободу, его господин нес значительные убытки, и это удерживало его от жестокости. Господину позволялось бить своего раба, однако если раб во время избиения умирал, то по решению судей он мог быть отомщен. Если же после побоев раб жил еще день или два — а это свидетельствовало о том, что господин не намеревался его убивать, а хотел лишь наказать,— тогда за раба не мстили (Исх 21:20, 21, 26, 27; Лв 24:17). Кроме того, господин мог считаться невиновным только при условии, что не наносил ударов предметом, которым можно убить. (Ср. Чс 35:16—18.) То есть, если раб умирал спустя день или два, нельзя было однозначно утверждать, что смерть была следствием наказания. Так, от ударов розгой человек вряд ли мог умереть, о чем свидетельствуют Притчи 23:13: «Не воздерживайся от того, чтобы наставлять мальчика. Если ударишь его розгой, он не умрет».

Жанна Климова

Закон давал рабам определенные права. Поскольку всех рабов-мужчин обрезывали (Исх 12:44; ср. Бт 17:12), они могли есть пасху, а рабы священника могли есть святое (Исх 12:43, 44; Лв 22:10, 11). Рабы освобождались от работы в субботу (Исх 20:10; Вт 5:14). Во время субботнего года они имели право есть то, что вырастало из упавших зерен и на необрезанной лозе (Лв 25:5, 6). Как и все остальные, они могли радоваться во время принесения жертв в святилище и во время праздников (Вт 12:12; 16:11, 14).

Виктор М

ого..а где это написано

Жанна Климова

Это рассуждение основано на стихах взятых из библии, стихи приводились в скобках.

Виктор М

мммм..

Виктор Прохоренко

Ну почему-же? Вешают и "смердиловки" всякие. и собачек с кивающей головой

Жанна Климова

Да и многое другое. Но не ради защиты.

Ви
Виктория

дорога пона опасностей и сюрпризов. все тки надеютс на милость Господню

Жанна Климова

Да именно на господню , но иконы бессильны , это ведь изделия рук человеческих.

Eвгений M@лый

Придурки потому что))) их спасти может ремень с подушкой, но не образ)))

Валерий Иванчик

придурки, раньше повально фото сталина вешали- попугаи безмозглые